Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как приучить к книгам?

mansika
post 28 фев 2016, 17:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Ответ на сообщение [?] Nellas от 28 фев 2016, 14:34
))Стеллаж ,еще Китюшины,картинки смотрит и про машинки,читать ни за что,Кристиан в его возрасте первые слоги сам читал,а этот хмыреныш даже не слушает...совсем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 28 фев 2016, 17:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Я в тему зашла -думала речь пойдет о читающем ребенке 7 и далее лет, который не хочет читать)))) А тут..._)
У меня старшая дочь не слушала совсем книги в таком возрасте, я ей стала читать перед сном. Засыпала она всегда плохо и долго, а тут хоть какая-то польза от долгого засыпания)) Приучили в итоге.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 28 фев 2016, 17:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] mansika от 28 фев 2016, 17:19
ЦИТАТА ( mansika )
Мальчику 2года 3месяца,совершенно не слушает книги,ни потешки,ни сказки,картинки может посмотреть,но перелистывает быстро,как научить слушать?
У меня сын приучился благодаря дочке. Дочка книги очень любила, а сын в 2.5 года - как раз как и Ваш, не хотел слушать книги, к картинкам тоже был равнодушен.

Я дочке обязательно читала перед сном (до сих пор читаю), а сын прото рядом вертелся. Потепенно стал тоже прислушиваться, глядя на старшую сестру. И я тогда сначала читала рассказ попороще, чтоб подходило обоим детям, а потом уже для дочки положнее. Но бывало, что сын заинтересовывался именно более сложным рассказом.

Потом я хотела, чтоб дочка наизусть запоминала стихи, а она не любила. И мы с ней стали делать спектакли по мотивам стихов - того же "Кошкиного дома". Рисовали героев, вырезали их. Дoчка учила свою роль. И сын тоже подключился понемногу и заинтересовался.Т.е. младшие часто тянутся за старшими.

А сейчас есть в России и готовые наборы для спектаклей - даже по сказкам для малышей.


 

Отредактировано: Юкико в 28 фев 2016, 17:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mansika
post 28 фев 2016, 17:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Ответ на сообщение [?] Юкико от 28 фев 2016, 17:40
Он вырывает книгу,спектакли попробуем,спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 28 фев 2016, 17:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
я "силой" приучала, с 1,4 примерно начала перед сном сажать на коленки, книжку в руки и читали. Страницы сам переворачивал. В начале внимание было где угодно, пытался сбежать :D , привык довольно быстро (месяц максимум), с тех пор отказывается спать без чтения.
До этого пыталась читать днем эпизодически, не особенно его интересовало.
Я в любых привычках придерживаюсь мнения, что рано не бывает :???: , маленьким легче привыкнуть именно что-то делать. (что книжки слушать, что брокколи кушать)

Но я вообще не да телефон, планшет, компьютерные игры. Мультик первый посмотрел в 1.6 по 1 серии в день (5-7 минут), по пятница по 2 серии. (то есть максимум 14 минут). Сейчас иногда тв работает фоном (дискавери какой-нибудь, если мне интересно что-то посмотреть или шоу вроде "голос.дети"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 28 фев 2016, 17:49
Сообщение №16 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Я тоже переживала-как-так, в 2 года не любит книжки??? Старшая в этом возрасте очень интересовалась, а младшая никак. За месяц всё изменилось! Сейчас сама книжку тащит-читай, говорит! Подождите немного...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 28 фев 2016, 17:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
у меня старшая до сих пор не слушает дольше пары минут,.... меня это вообше не волнует

старшая - это которой почти 6 лет :scratch: мда... ну все хорошо, раз вас это не волнует :4u:



уберите все источники информации (мульты, тв, планшет), кроме книг
:beer: :beer: :beer:

Сестра подсказала и мы с ним когда читали,стали проигрывать текст(очень хорошо Корней Чуковский пошёл)стучали,гремели,летели-по ходу текста.Айболит и Краденое Солнце,знали наизусть,но каждый день просил раза по два их читать,сейчас ему 4,5 ,часами готов слушать )))
хороший метод :4u:

я своим читала с младенчества, как-то само собой сложилось... слушать обожают. Именно чтение. Ну а старшие оба уже и сами читают... взапой. Младший сын еще учится сам читать... по слогам чуть-чуть.
Хотя страшим до сих пор читаю на ночь :D правда сейчас на украинско строго... что бы научились язык понимать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 28 фев 2016, 17:52
Сообщение №18 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
2года 3месяца,совершенно не слушает книги,ни потешки,ни сказки


А что любит, чем еще развлекаете? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 28 фев 2016, 17:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 28 фев 2016, 17:51
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
правда сейчас на украинско строго... что бы научились язык понимать

ого, а я и не подумала - хорошая идея английский учить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mansika
post 28 фев 2016, 17:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Ответ на сообщение [?] Облачко от 28 фев 2016, 17:52
Мегаблокс собирает,машинки из них же,любит игры с водой,песком,рисовать карандашами,лазать везде,бежать,игры в ку-ку,катает машинки,строит для них гаражи,и несется вечно куда то..гулять любит,все спрашивает ,ну все что видит-спрашивает ,но не 'что это?"а просто 'это??'..с собаками играть любит,но это то же носится,мне помогать любит и посудомойку разгрузить и пол помыть с его помощью целое испытание)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных