Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как научить ребенка говорить когда хочет в туалет?

screnata
post 12 июн 2016, 10:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 23.07.14

Angelina 20.06.14
Мамы, может можете посоветовать, как приучить ребенка проситься на горшок. Мы уже не пользуемся памперсами месяц точно. За все это время попрасилась САМА "пись пись" , раз 5, все остальное время я сама вижу, что давно не писала, спрашиваю "писать хочешь?", она "неа", раз пять, через каждые 5 мин спрашиваю, потом высаживаю её и писает. Иногда может и пописать в трусики, потому что я не доглядела и вовремя не высадила.
На улице так же сама высаживаю, но было теплее на улице, а сейчас прохладно и не посадишь под каждый куст.
Ночи у нас сухие, не считаю исключений, опять же не попрасилась ночью или под утро и соответственно лужа.
Нам без недельки 2 годика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanechka
post 12 июн 2016, 10:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 15.04.09
Брусавицк)

богатырь
малышка
Не попросилась ночью на горшок?Вы серьезно? :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
screnata
post 12 июн 2016, 11:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 23.07.14

Angelina 20.06.14
Да, она всю ночь спит, утром встаем и сразу на горшок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 12 июн 2016, 11:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
а смысл-то в чем? экономите?
ребенок пока не понимает, что пора писать, значит не дозрел

когда дозреет - и сама пойдет сядет, без просьб
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 12 июн 2016, 11:19
Сообщение №5 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
screnata, :???: не дозрела ещё. Вы же и сами пишите, что она сухая не потому, что просится, а потому что вы каждые 5 минут её теребите вопросами про пописать. Когда дозреет, то сама будет идти и садиться на горшок.

Ночной энурез до 5 лет вообще норма :???: В 2 года переживать из-за редких описываний ночью странно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
screnata
post 12 июн 2016, 11:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 23.07.14

Angelina 20.06.14
Maroosia, что экономлю?
Счастливая рыбка, естественно если проходит, если проходит 2 часа и она молчит про "пописать", я спрашиваю...вижу что терпит, ножками ёрзает, поэтому спрашиваю, хочу услышать положительнный ответ. Я не высаживаю каждые пять минут, не надоедаю с горшком. И....когда мы бегали без трусиков...она сама подходила и садилась делать дела и большие и маленькие, а вот одетые... сама не снимает и не просится.

И я бы не сказала что не дозрела. Вот в 1.8 да....не дозрела, не понимала! Но сейчас всё прекрасно понемает и большие дела делает исключительно на горшок и какраз таки может попраситься вот только для большого дела

И я не переживаю о чем либо...описалась, подумаешь...( будь это ночью будь это днем), я спросила совета, может кто то сталкивался с таким, как учили, как обьясняли...

Отредактировано: screnata в 12 июн 2016, 11:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 12 июн 2016, 11:46
Сообщение №7 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Счастливая рыбка, естественно если проходит, если проходит 2 часа и она молчит про "пописать", я спрашиваю...вижу что терпит, ножками ёрзает, поэтому спрашиваю, хочу услышать положительнный ответ. Я не высаживаю каждые пять минут, не надоедаю с горшком.
:4u: Когда дозреет, то будет сама идти и садиться.

Сыновья ходили в подгузниках-трусиках до тех пор, пока сами не начали их снимать и ходить в туалет без моих вопросов и напоминаний. И она таки начали :4u: И, поверьте, если нет жёстких проблем с неврологией, то все начинают самостоятельно проситься в туалет, просто всему своё время :4u:

Поэтому и не понимаю зачем отказываться от подгузников, если ребёнок сам ещё не просится :???: Трусики-подгузники хорошо снимаются ребёнком и надеваются обратно.

А научить проситься в туалет, пока мозг до этого не дозрел, никак не возможно :???: Чтобы дочь попросилась в туалет, ей сначала должен поступить сигнал мозга "хочу в туалет" и мозг должен уметь этот сигнал обработать и провести логическую связь с действиями - подойти к горшку, снять трусы, сесть на горшок. Если мозг ещё не дозрел до этого, то как она попросится? Это всё равно, что вам сказать ответить вовремя на входящий звонок, только сигнала о нём не будет - то есть просто либо тупо часто поднимать телефон (то есть то, что вы и делаете - через 2 часа после последнего пописа начинаете спрашивать и предлагать пописать), либо понять, что без сигнала это сделать фактически невозможно. :4u: Я выбирала последнее - и не трепала нервы ни себе, ни детям.

Отредактировано: Счастливая рыбка в 12 июн 2016, 11:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 июн 2016, 11:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] screnata от 12 июн 2016, 13:42
ЦИТАТА ( screnata )
может кто то сталкивался с таким, как учили, как обьясняли...

СТалкивались все. Только этому не научить. У ребенка пока нет связи с наполненным мочевым пузырем и необходимостью это озвучить, пойти на горшок, снять трусы или хотя бы маме сказать. Это еще не дозрел мозг. Подождите пару месяцев, сама начнет проситься. ИМХО - днем пампер не одевать уже, а вот на ночь я бы еще одевала на ребенка паммерс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 июн 2016, 11:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ребенок знает, где горшок,знает, как в него писать. Вы уже все объяснили. Дальше только ждать и хвалить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
screnata
post 12 июн 2016, 11:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 23.07.14

Angelina 20.06.14
Счастливая рыбка, я с Вами согласна!!! Буду ждать сигнала её 😀😊😊 . Будем учится жадать, "Москва не сразу строилась".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных