Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитание без наказания, Возможно ли?

SKYlover
post 27 апр 2014, 20:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Ответ на сообщение [?] stessa от 27 апр 2014, 22:11
ЦИТАТА ( stessa )
С какого возраста считаете лишение удовольствий в качестве наказаний имеет смысл начинать использовать?


когда ребёнок начинает более менее понимать, что вообще вокруг происходит.

ЦИТАТА ( stessa )
Ребёнок разбросал песок или землю на асфальт. Есть лопата, веника нет. Как будет исправлять испорченное?


не допущу, что б разбрасывал что то, когда нет адекватного инструмента для исправления наделанного.

ЦИТАТА ( stessa )
Нашёл бутылку и разбил её вдребезги на улице. Как себя поведёте в этой ситуации?


объясню, что это вообще опасно и какие последствия для него и других могут последовать.
еси бьёт на зло, то будет другой разговор.

ЦИТАТА ( stessa )
Ребёнок снимает штаны и бегает без трусов, хохочет. Заходит в магазин и говорит всякие плохие слова. Как поступите?


будет бегать без трусов и хохотать- по хорошему посмеюсь над ним. скажу, что это фу фу как.
за плохие слова и всякие плевания у меня идёт, сначала, предупреждение, а потом получает по губам, если не понимает предупреждения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 27 апр 2014, 20:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
мы дома дочь никак не наказываем, вообще

Классно, это моя мечта. МиниМорра, как влияете на дочь, когда она ведёт себя не так, как хотелось бы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 апр 2014, 20:42
Сообщение №13 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] stessa от 27 апр 2014, 21:38
ну я могу гавкнуть, если по-другому меня не слышат
наказанием это не считаю и применяю редко

все остальное не практикуем вообще, только разговоры
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 27 апр 2014, 20:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Ответ на сообщение [?] stessa от 27 апр 2014, 22:11
объясню, что это вообще опасно и какие последствия для него и других могут последовать.
еси бьёт на зло, то будет другой разговор.
будет бегать без трусов и хохотать- по хорошему посмеюсь над ним. скажу, что это фу фу как.
за плохие слова и всякие плевания у меня идёт, сначала, предупреждение, а потом получает по губам, если не понимает предупреждения.

А если все эти меры не помогают? А другой разговор - это как? Какие меры до того, как начнёт понимать бОльшую часть того, что происходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 апр 2014, 20:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Как будет исправлять испорченное?
а в чем проблема? соберет руками :???:
С какого возраста считаете лишение удовольствий в качестве наказаний имеет смысл начинать использовать?
:scratch: Вообще это обычно происходит само собой, естественным путем. Промок - придётся пойти переодеться. Обидел друга - лишился его общества. Порвал книжку- не можем больше ее читать и тп. То есть это все будет приносить пользу только если оно логично и естественно взаимосвязано: поступок-результат. А не какое-то выдуманное родителем наказание, типа будешь плакать - не куплю мороженное. :scratch: Соответственно оно происходит само собой с рождения.

В принципе на элементарном уровне подобные взаимосвязи дети способны понимать уже практически с рождения, соответственно чем старше, тем более сложные взаимозависимости дети способны понять.

Строго говоря не все взрослые адекватно понимают взаимосвязь между своими действиями и лишением удовольствий. Достаточно часто взрослый человек сам виноват в том, что чего-то лишился, а винит других ;)
Нашёл бутылку и разбил её вдребезги на улице. Как себя поведёте в этой ситуации?
Во-первых, я постараюсь орстановить ребенка ДО того,как бутылка будет разбита. Если не получилось,то соберем осколки, с помощью бумажки (или я соберу их сама, если ребенок совсем малыш) и отнесем их в мусорку. Вообще не вижу тут проблемы.

Ребёнок снимает штаны и бегает без трусов, хохочет.
Если дело на улице и мне стыдно, то я бы увела ребенка домой. То есть просто прекратила бы неприятную мне ситуацию любым удобным мне способом. :scratch: Вообще это как и мат -способ привлечения к себе внимания, то есть чем меньше внимания, тем меньше желания это делать... Естественно речь о маленьком ребенке. Большой ребенок с таким поведением - это уже повод пойти к психиатру ;)
Заходит в магазин и говорит всякие плохие слова.
Если есть возможность - тут же уходим, ничего не купив. Если нет, то как и с истерящим ребенком. Быстро покупаю самое необходимое, и исчезаю злая как черт ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 апр 2014, 20:49
Сообщение №16 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] stessa от 27 апр 2014, 21:42
моя дочь - обычный человек и вправе вести себя как угодно, нравится мне это или нет

а я в ответ могу на ее поведение как-то реагировать и обсуждать с ней, что мне нравится в этом поведении, а что - нет

и еще я всегда помню, что и сама не всегда поступаю правильно и хорошо, и прежде чем ругать ребенка - надо посмотреть на себя (особенно это касается слов и выражений)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 27 апр 2014, 20:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Ответ на сообщение [?] stessa от 27 апр 2014, 21:38
ну я могу гавкнуть, если по-другому меня не слышат
наказанием это не считаю и применяю редко

все остальное не практикуем вообще, только разговоры

И Вам это всегда помогает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 27 апр 2014, 20:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
Ответ на сообщение [?] stessa от 27 апр 2014, 21:11
1. заставила бы сгрести совком то, что сгребается. Объяснила бы про труд дворника. Если так делает не в первый раз, вдобавок накажу лишением чего-нибудь.
2. То же самое, но убрала бы стекла сама, а наказала бы даже в первый раз. Плюс объяснила бы, насколько сильно другие люди и животные могут покалечиться изза осколков.
3. была бы беседа и был бы сильно наказан. Так, чтобы точно неприятно ему было. На моего подействовало бы выбрасывание игрушки. Но я понимаю, что это унизительно. Тоже интересно послушать, как правильно надо поступать, при этом чтобы ребенок внял наказанию. Вообще в магазине надо приучать ребенка помогать, переключать от дури к делу. Мой раньше бегал в магазине, ныл и брал вещи, а теперь мне без него труднее, чем когда он со мной идет, т.к. помогает все накладывать, перекладывать, тележку возит. Просто перерос...

Отредактировано: Orfy в 27 апр 2014, 20:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 27 апр 2014, 20:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
миниМорра, :beer: у нас все тоже самое. Но, я думаю, от ребенка тоже зависит. Она у нас девочка спокойная и не хулиганистая( ттт!) Вела б я себя так же даже со своей очень шкодливой племянницей- не знаю, не уверена...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 27 апр 2014, 21:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Ответ на сообщение [?] Orfy от 27 апр 2014, 21:51
Да мне мой тоже помогает обычно в магазине, да и не только там. И убирает за собой. Но иногда бывают периоды какой-то неуправляемости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных