Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пост для мам, которые боятся сделать детей ручными, Ношение на себе, слинги, ер

KseniyaSlingi
post 13 авг 2015, 11:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.08.15

23.10.2004 Влалислав
13.03.2012 Всеволод
31.03.2014 Велигор
Я знаю, что этот миф о ручном ребенке все еще актуален и мамы откладывают своих чад, не берут на руки, боятся, что ребенок не вырастет самостоятельным. Поделюсь с вами своим опытом. Вы знаете, что у меня трое детей. И Севу, и Велю (младших) я носила и ношу в слинге. Расскажу вам про младшего — Велигора: сейчас ему год, и мне реально гораздо удобнее носить его на улице в слинге, но нет, ему уже вовсю хочется изучать внешний мир, пробовать на вкус сухие листья, камушки, топать самостоятельно и радоваться этому. Иногда он достаточно сильно протестует против того, чтобы я взяла его на руки. Это парадоксально? Нет, отнюдь. И вот что я думаю по этому поводу.

Когда Веля родился, я с первого дня пользовалась слингом, у меня не было сомнений и страхов на этот счет, ведь Сева отлично подружился со слингами, и мне было удобно, легко и просто пользоваться этим изобретением. Семья — это мой приоритет, важнейшая часть моей жизни. Для меня естественно и правильно давать ребенку ощущение «нужности» и принадлежности, так же естественно, как кормить малыша грудью, а не пользоваться сосками и бутылочками. Мне кажется, что ношение на руках это именно то, что нужно. Я практически всегда беру ребенка на руки, если ему этого хочется, это касается не только младшего сына. Близость ко мне дает ребенку уверенность в том, что он нужен, важен и любим, и эта уверенность, в свою очередь, очень помогает ребенку гармонично развиваться. Слинг для меня — это незаменимый друг и помощник. Я могу много и долго описывать преимущества слингоношения, но это материал для следующих заметок.

Не бойтесь, носите своих детей на руках, в слинге, будьте просто рядом с ними, и вы увидите и почувствуете благодарность от них — в виде любви, самостоятельности и помощи даже в небольших делах. Всем добра!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БелкаДомашняя
post 31 авг 2015, 23:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 25.08.15
Кто интересно придумал этот миф о ручном ребенке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
allerod
post 23 сен 2015, 11:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 9.09.15

Вася 24.11.2010
Чертовски удобная штука, слинги эти. Что вой поднимать? :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 23 сен 2015, 12:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Я носила в слинге обеих дочек. Со старшей вообще не представляю, как бы я обходилась без слинга, так как она не спала категорически в кроватке-коляске месяцев до 5 и кушала первый месяц вообще почти непрерывно, а потом с перерывом часа в 1-2. Она и потом до самой школы ела часто по-немногу, такой вот организм. При этом хорошо прибавляла в весе, так что носить просто в одной руке ее можно было первые недели две, не больше. Не представляю, как бы я с малышами на руках водила бы старших на занятия, по врачам и тп. Да просто на прогулку. Покачай-ка старшего на качелях, если в это время младший проснулся и желает сисю :???: Хорошо, если он из тех детей, кто живет четко по расписанию. Но таких единицы.

Это было 10-14 лет назад, так что я из первопроходцев :D
Чем меня тогда только ни пугали. И кривыми ногами, и еще бог знает чем. Дети выросли ттт умными, общительными, уверенными в себе. Первые шаги сделали в 8 месяцев, в 10 уже бегали. В плане умственного развития тоже не жалуемся, обе отличницы в сильных школах. И ноги ровные, красивые, если что ;) Младшую когда в спортшколу принимали, мне так тренер и сказала, мол я же вижу, что данные есть. Форма ноги вот красивая, например :)

Отредактировано: Наташа Р в 23 сен 2015, 12:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 сен 2015, 12:10
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
я из первопроходцев
Я тоже :)
Носила всех троих. Старшей и средней шила сама - слинг на кольцах. Младшему покупала слинг-шарф и шила май-слинг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 23 сен 2015, 12:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Про ручного ребёнка вспомнилось
Соседка свою дочь из коляски на прогулке не вынимала, говорила - к рукам привыкнет, что ж я с ней буду делать. Сейчас девочке полтора года. С рук не слазит, без преувеличения. Вот думаю - первый год бы на руках поносила, второй, глядишь, та сама бы везде носилась. Во всяком случае мои ручные в определённый момент (ближе к году) слезали с рук и познавали мир в общем-то самостоятельно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 23 сен 2015, 12:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Саксаульная сойка от 23 сен 2015, 12:17
:beer: аналогично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 сен 2015, 12:27
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Я не боюсь: мне просто чрезвычайно неудобно. Пробовала разные. Дискомфортно. Жарко, душно. Коляска куда более ближе лично мне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 23 сен 2015, 12:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
Влалислав
Это такое имя или это Владислав с опечаткой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 23 сен 2015, 12:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
мои ручные в определённый момент (ближе к году) слезали с рук и познавали мир в общем-то самостоятельно
:beer:
наоборот, я ее хватаю на руки, чтобы, скажем, в транспорт сесть, а она орет и вырывается, и желает идти ножками ;)

Отредактировано: Наташа Р в 23 сен 2015, 12:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных