Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сохранить или прервать беременность?

Зеленая пересмешка
post 22 июн 2015, 14:37
Сообщение №11 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Виктория5279, сколько вам лет, какое материальное положение?
Но я с каждым днём всё больше понимаю, что это не тот человек, которого я вижу своим мужем, в общем, поняла, что не люблю его.
как давно вы это поняли и что вас в нем наводит на мысли о расставании? И как зависит рождение ребенка от этой ситуации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 22 июн 2015, 14:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
мое имхо, что если парень нормальный в общем, то рожать.. а то знаете как бывает : любовь-морковь и все дела, беременность есть, а этот любимый в кусты и смылся!!!! вполне возможно, что полюбите еще, когда увидите как он с малышом возится... но даже если вдруг и нет, то все равно это не стоит того, чтоб лишать себя такого счастья!! родители, работа, где жить, друзья, которые поддержат первое время если что есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Люба
post 22 июн 2015, 14:42
Сообщение №13 (ссылка)

Мама четверых детей.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 14.01.08
Солнцево, Главмосстроя

Кирилл 17.08.04
Аня 9.06.08
Вика 9.06.08
Ванечка 8.11.11
rozarii2
Советовать не буду, вам решать и растить. Я так же почти 4 года назад стояла перед выбором. Когда узнала, что жду малыша 4, очень испугалась. Но быстро взяла себя в руки и обдумала ситуацию. И поняла, что лично я бы не смогу-смогла бы жить после, если сделаю аборт. Это мой выход: я родила и ни капельки не жалею.
Насчет полноценной семьи: Я росла без отца, но не чувствую себя без этого несчастной. Главное у меня есть мама, которая меня любит.
И многие женщины и после рождение ребенка находят свою любовь. Я знаю много примеров, когда не родные папы любят детей сильнее, чем родные.
А может у вас с папой ребенка все еще наладится.
Главное все хорошо подумайте, прежде чем принять решение. Понятно, что в первый раз вам страшно, растеряны, да и гормоны сейчас шалят.
Счастье вам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 22 июн 2015, 14:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
растить ребёнка одна не хочу, ведь ребёнок должен расти в полноценной семье


А если любимый муж уйдет, когда ребенок уже родится? Убивать ребеночка будете? Он же не должен расти в неполноценной семье.
А может все таки повзрослеть и понять, что ребенок - это ответственность родителя (одного или двух, тут уж как жизнь сложится). Ребенок никому ничего не должен, дети растут в любых семьях и даже без семей вообще и многие вполне счастливы. Полная семья - не залог счастливого ребенка, залог счастливого ребенка - любящий и адекватный родитель.

Давайте смотреть правде в глаза - Вы или можете и хотите вырастить СВОЕГО ребенка или не можете/не хотите, тогда идите на аборт, только не надо лживых оправданий типа "ребенок должен расти в полной семье".

И вообще в следующий раз стоит с любовью или нелюбовью к партнеру определиться ДО того, как практиковать с ним незащищенный секс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 22 июн 2015, 14:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Вот "во время" оно никогда не наступит. Для меня материнство это как броситься в ледяную воду. Вот стоишь ломаешься и все не нырнуть , ну кто так не стоял,зайдя поколено?! Потом собираешься с силами,ныряешь,и ощущаешь такой кайф.
А "во время" никогда не наступит...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 22 июн 2015, 14:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Моя знакомая так утверждала половину беременности. Аборт делать не собиралась, но и парня посылала лесом, замуж настойчиво отказывалась идти, типа разлюбила. А потом вдруг согласилась, сыграли свадьбу. Счастливы, сына растят. А про тот период она говорит - беременный неадекват был :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 22 июн 2015, 15:13
Сообщение №17 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
дорогая автор, это не нам решать, готовы Вы или не готовы быть мамой.
у меня перед глазами пример: наши друзья. девочке было 18, парню 23, когда она забеременела, причем с первого раза. как она плакала, как хотела сделать аборт. и жить с парнем не хотела. и вот уже прошло 10 с половиной лет, и у них уже есть еще один сын. да, было тяжеловато, но зато какая семья! и по прошествии стольких лет оказалось, что и муж-то он хороший, и любит она его, и жить с ним замечательно.

с другой стороны, если вы не готовы сесть сейчас дома, забыть про развлечения, не готовы к тому, что 24 часа в сутки ребенок с Вами (даже если есть рядом бабушки и муж), то лучше тогда не взваливать на себя такое решение.

еще из примеров: девочка из группы с 2 абортами, 3 решила оставить, до сих пор вместе, еще одного малыша родили. ей аборты никак не помешали жить дальше счастливо.
а по поводу "мой-не мой человек".. у меня муж изначально был ну не такой мужчина, о котором грезят все девочки. а щас смотрю - да такой он муж, какой нужен. то ли я повзрослела, то ли он, то ли оба...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 22 июн 2015, 15:23
Сообщение №18 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
ребенок - это ответственность родителя (одного или двух, тут уж как жизнь сложится). Ребенок никому ничего не должен, дети растут в любых семьях и даже без семей вообще и многие вполне счастливы. Полная семья - не залог счастливого ребенка, залог счастливого ребенка - любящий и адекватный родитель.
:beer: :beer: :beer: и вполне может быть такая ситуация
мама выходит второй раз замуж.. и у ребёнка появляется ещё папа..
:) Поверьте, ребенок это счастье :love: да и трудности тоже и возможно капризы и бессонные ночи, но все трудности забываются сразу же, как только тебя обнимает и целует твой ребенок :love: когда ощущаешь его запах :love: целуя малыша в макушку :love: заранее можно спланировать бюджет, не покупая лишних вещей можно потратить не так много, самая расходная часть памперсы. Вы работаете? Если да, то будут пособия с работы. С родителями можно все обсудить, возможно они смогут помочь чем-то, может быть хотя бы организационно. Первое ощущение паники пройдет, как только начнете все продумывать и планировать. Все решаемо и не так страшно. Удачи Вам и здоровья :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 22 июн 2015, 15:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43815
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
А тема ля чего создана?
Автор вы хоть как-то реагируйте...
Люди с Вами в первую очередь ведут диалог :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька*
post 22 июн 2015, 15:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1193
Регистрация: 5.03.15
Автор, сколько вам лет? можете ли расчитывать если что на родителей? ..
с мамой разговаривали? ....

решать только вам....
если куча женщин - которые родили и счастливы.
так есть куча женщин - которые сделали аборт и не пожалели.

Растить и воспитывать ребенка вам..... а не нам... неизвестным для вас никам на форуме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных