Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж постоянно моет руки и боится грязи, Нашла в инете, что это фобия

Славена
post 27 ноя 2014, 16:18
Сообщение №431 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 21.07.10
Москва

есть
есть
У нас в семье этим страдаю я :blush: хотя, страдаю громко сказано, поминутно я руки конечно не мою, но с улицы, даже если спустилась вниз за почтой или детей из подъезда вывела, обязательно мою. Муж тоже теперь так же поступает, даже если сосед к нему пришел, они поздоровались, поговорили, он идет мыть руки.

Это в пределах нормы.
Ведь вы выходите из квартиры и за дверную ручку хватаетесь и за ключи. Поэтому помыть после этого руки это правильно.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мармеладка77
post 30 ноя 2014, 17:47
Сообщение №432 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 30.11.14
А моего и не заставишь. Если перед едой спрошу - такое лицо перекошенное)))))))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оливка123
post 12 фев 2015, 17:06
Сообщение №433 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.08.14

Лиза 20.01.2011
Ответ на сообщение [?] мармеладка77 от 30 ноя 2014, 17:47
ЦИТАТА ( мармеладка77 )
А моего и не заставишь. Если перед едой спрошу - такое лицо перекошенное)))))))))))))
Конечно))) А какой реакции вы хотели?))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадный Котёнок
post 12 фев 2015, 21:01
Сообщение №434 (ссылка)

Я люблю! Тебя, Жизнь! Я люблю тебя снова и снова!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 10.01.14

Сладенький 2011
Карамелька 2013
Медовая 2016
Ответ на сообщение [?] Гнуля от 10 дек 2012, 10:57
Вашему мужу просто не повезло с женой :4u:
ЦИТАТА ( Гнуля )
Приходит с работы, вешает уличную одежду в прихожей, и идет в ванную. При этом просит меня включить в ванной свет и воду, т.к. у него руки «грязные» и он не хочет замарать выключатель от ванной и кран в ванной. Там он намыливается на 3 раза и руки моет до локтей
ЦИТАТА ( Гнуля )
В уличной одежде (джинсах например) запрещается ходить по дому, садиться в них на диван. Если кто-нибудь из гостей (мои или его родители например), сели на диван в джинсах, то покрывало потом обязательно отправляется в стирку. После шапки у него голова «грязная». После носок – ноги «грязные» и т.д. Он моет руки после мобильного телефона, после того как прикоснется к уличной одежде, после немытой газировки, сока и т.д. Купленные в магазине сыр, колбасу, конфеты, печенье он обязательно перекладывает в чистые домашние целлофановые пакеты.
ЦИТАТА ( Гнуля )
с ручкой от входной двери, с ключами от дома – после прикосновения к ним он идет мыть руки
ЦИТАТА ( Гнуля )
Всё, что упало на пол, стирать, мыть с мылом. ... игрушки детские идет и намыливает
ЦИТАТА ( Гнуля )
Кстати насчет протирания всего и вся с водой и мылом. Он так же делает, если ногой заденет дочкины ходунки, или качели, или если он пришел с работы и еще не ходил в душ, и например спиной задел косяк двери или стену, он идет, мочит руку под краном и мокрой ладошкой, пальцами стирает «грязь». Еще один немаловажный для меня аспект, это то, что он не дает себя обнимать, целовать, пока он не помоется после улицы, после работы. И вообще не разрешает к себе прикасаться! «Я грязный!» - его ответ.
Вот практически слово в слово - мои свёкры :ugu: Но они оба такие :???: Им нравится :love: Когда у них жила, строго соблюдала все их правила по чистоте :dance: Мне тоже нравилось :angel:
Сейчас у меня в моём доме всё много хуже. Пыль в свободное время я не протираю, полы по 5 раз в день не мою, в прихожей имею грязное место для обуви, краники в ванной всегда в брызгах, зеркала протираются раз в день или реже, и вообще раз в неделю/две генералит горничная :tomato:
Но, к счастью, своё "фи" они не высказывают нам вслух. И не требуют от нас выполнения ритуалов по чистоте в нашей квартире. Приезжая к ним, мы включаемся в ритуалы. Да - может это и бзик (для меня, например, - как-то никогда на тему чистоты не заморачивалась), но ТАК приятно в чистеньком находиться. В Тае я обожала каждодневную уборку и чистые простыни с полотенцами ежедневно! :love: Сама на сей подвиг не способна :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадный Котёнок
post 12 фев 2015, 23:11
Сообщение №435 (ссылка)

Я люблю! Тебя, Жизнь! Я люблю тебя снова и снова!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 10.01.14

Сладенький 2011
Карамелька 2013
Медовая 2016
Слушайте, а мы тут с мужем подумали... а если использовать антибактериальные салфетки? Протирать ими ручку двери, выключатель - тогда они чистыми станут. Руки тоже можно ими же. Косяк двери, ходунки, мышь с клавиатурой.
Кстати, полотенца можно каждый день менять. И пусть у мужа будет отдельное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikushecka
post 25 фев 2015, 12:27
Сообщение №436 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 10.10.14

Антон 20.05.2009
Такое бывает :) У Шелдона Купера ;) У Маяковского, у Николы Тесла такое было:) Скорее всего ваш муж великий человек :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikky
post 9 апр 2015, 12:55
Сообщение №437 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 9.04.15
Земля
Это одна из фобый:
Аматофобия — боязнь пыли;
Бромгидрофобия — боязнь собственного запаха, потливости
Бромидросифобия — боязнь запахов тела
Дерматопатофобия — боязнь заболеть кожной болезнью
Мезофобия — навязчивый страх заражения, попадания инфекции и последующего заболевания
Мизофобия — боязнь загрязнения
Микрофобия — страх перед микробами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shelev
post 10 апр 2015, 11:03
Сообщение №438 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 9.10.11
Ответ на сообщение [?] Vikky от 9 апр 2015, 12:55
О,Боже, сейчас напугаете девушку. Может просто муж такой педант. Я считаю что от всех микробов не избавишься и все равно с улицы что-то принесешь, да и дома микробов полно, вентиляция, унитаз, домашние животные. На многие микробы у нас мне кажется уже иммунитет, поэтому не вижу смысла их бояться. Но пренебрегать соблюдением гигиены не стоит )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasiya80
post 19 мая 2015, 18:21
Сообщение №439 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 19.05.15
Может он в детстве чем то переболел серьезным? Я подразумеваю инфекцию какую то, вот и осталось в голове нехорошая память. Но здесь однозначно надо к доктору. Я признаюсь наверное не смогла бы с таким человеком жить, но это только лично мое мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aplika
post 30 июн 2015, 23:19
Сообщение №440 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 23.06.15
Я ничем в детстве не болела, но тоже всегда мою руки, и ребенка к этому приучаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных