Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У кого были роды после 41-42 недели?

Миседа
post 29 мар 2013, 18:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Я родила первую на сроке 43 недели. Воды зеленые, меня стимулировали, давили на живот чтоб родила. Родила девочку 3500, ребенок закричал. На акушерском фартуке были следы мекония. Ребенок мой уже какал будучи в утробе как новорожденный. ребенка стали колоть аб, но в общем все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 29 мар 2013, 19:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1521
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Больше всех переносила 2 Б - 43 полные недели. Срок был 2 марта, родила 25. Из признаков переношенности - зеленые, темные воды. Все остальное прекрасно. Вес- немного за 4,000. 3 Б. - 41 н, 4 Б. - 41 н., и 5 Б. - 41,5 дней. Вес в последний раз 4250. Воды мутные., но выписали через день после родов, оценка 8\9 баллов. Стимулировать не даю: в первый раз так настимулировали, что кривошею год лечили, разрывы 6 часов зашивали (более 40 швов влагалища- циркулярные, по передней стенке, по задней), реанимация. Думаю, без крайней необходимости не нужна стимуляция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 29 мар 2013, 19:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1521
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Откровенн@я, ориентируйтесь по узи: Вы же говорите, что всегда на 2- 2,5 недели меньше. Ну и неделю назад поставили срок 38,5. Думаю, у Вас была поздняя О. Не переживайте, ждите начала естественного процесса. Удачи Вам и скорейших родов. :love: Думаю, уже через 3 дня Вы напишите: ура, я родила!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 29 мар 2013, 20:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Откровенн@я, ориентируйтесь по узи: Вы же говорите, что всегда на 2- 2,5 недели меньше. Ну и неделю назад поставили срок 38,5. Думаю, у Вас была поздняя О. Не переживайте, ждите начала естественного процесса. Удачи Вам и скорейших родов. :love: Думаю, уже через 3 дня Вы напишите: ура, я родила!

Спасибо большое!! надеюсь, что так оно и будет)) только я согласна на по раньше. Очень уж тяжело морально, ходить 43 недели)). И очень хочется, что бы она сама попросилась. В роддоме бы конечно у персонала глаза на лоб полезли, если бы они такой срок увидели - давно бы стимульнули, и фиг с ним, что реальный срок вообще другой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 29 мар 2013, 20:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Младшую родила со стимуляцией в 43 недели акушерских. Дочь была с признаками переношенности - смазки не было вообще, кости черепа не приняли какую-то там форму, рожать было очень тяжело. По КТГ все было ОК. Но на стимуляцию пошли из-за того, что на узи определили плохое состояние плаценты и взвеси в водах. Воды были ужасные - темно-зеленые, плацента ,по словам акушерки, тоже уже была не хорошая. Мне мягко выговорили за то, что не пришла стимулироваться на неделю раньше. Племянника невестка рожала в 43 недели и 4 дня (акушерский срок) - сама "простимулировала" касторкой и долгой прогулкой. Малыш тоже без смазки и не помню, с чем-то еще. Дети, ттт, здоровы, по два года, растут и развиваются без проблем.

Блин, вот этого и боюсь(( что по КТГ-УЗИ все отлично, а на деле пойдет перенашивание.
Я тоже уже чем только не стимулировалась - и секас по 5 раз на дню, и дооолгие прогулки, и генеральную уборку уже сто раз делала, и касторку пила с шампанским несколько раз, и "ни в одном глазу" :fingal: . В прошлый раз выпила ложку касторки, и через 3 часа начались роды. В этот - уже 3 пузырька за 2 недели выпила :fingal:. Но значит действительно еще не время. Говорят это все подействует, если пришло время. Хотя уже 1,5 недели раскрытие 3 см, и пробка давно отошла. Правда со вторым она у меня тоже отошла в 38 недель. А родила в 41,5 только. И первого тоже кстати родила в 41,5. Оба раза стимулировали (прокол и касторка), оба раза без признаков переношенности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 29 мар 2013, 20:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1521
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
и секас по 5 раз на дню
в последнюю Б мне именно это, я думаю, помогло.

Хотя уже 1,5 недели раскрытие 3 см, и пробка давно отошла.
да-да, и я так 2 недели ходила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 29 мар 2013, 20:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
в последнюю Б мне именно это, я думаю, помогло.

да-да, и я так 2 недели ходила.

Нам что то пока не помогает)). Муж уже жалуется, что я его использую :D .

Вот значит не одна я такая :fingal: . А то все пишут - 1-2 дня после отхождения пробки ходят.

Я вот вообще думаю, может у меня организм сам не запускает роды? Бывает интересно такое? + ГВ, это тоже говорят процесс тормозит. Типа нет такого мощного выброса окситоцина, что бы роды начались, мол он и так постоянно на ГВ "бродит" в организме. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 29 мар 2013, 20:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Откровенн@я, удачи,все будет хорошо!Старший сын у меня ПДР была 18 февраля,а родился 12 марта!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 29 мар 2013, 20:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
. Каждую неделю делаю КТГ и УЗИ
а каждый день нельзя бы делать? :scratch: Я бы уже волновалась не по-детски

+ ГВ, это тоже говорят процесс тормозит.
у меня тандем был - сын родился на 3 недели раньше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 29 мар 2013, 21:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Родила в последний день 42-й недели, без стимуляции, за 4 часа. 9-10 по Апгар, 3660 гр, 54 см. Воды, правда, зеленые были, но в целом все было в порядке, выписали на 4-й день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных