Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
muar
post 16 ноя 2015, 23:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.11.15
Девчонки помогите разобраться, очень важно. Могла ли я забеременеть за 11 дней до месячных? Половой акт был 11 числа, а 23 я была на узи и срок поставили 3 нед, и размер плодного яйца 4,6 мм. Вопрос в том забеременела я 11 числа или раньше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 16 ноя 2015, 23:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
muar, как можно "забеременеть" 11 числа, а 12 дней спустя срок беременности составляет 3 недели??? Очевидно же, что зачатие случилось раньше. А акушерский срок вообще 5 недель получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 16 ноя 2015, 23:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
если там уже плодное яйцо разглядели, то зачатие точно раньше было, чем 11 :4u:


ЦИТАТА
4 недели характеризуются следующими данными. Врач на экране монитора может вовсе не увидеть образование. Что уж говорить об эмбрионе! При наличии хорошей аппаратуры медик может разглядеть точку, диаметр которой обычно не превышает 2-4 миллиметров.-

это две недели от зачатия.
У Вас больше.
Или случай нестандартный. Двойня :scratch:
Или узист ошибся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 17 ноя 2015, 10:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
А мне кажется, что могло быть и так. Вот смотрите: за 11 дней до месячныхвполне можно забеременеть. Я всегда так и беременню! А что? За 14 дней до месячных овуляция, самые "опасные" дни в поане зачатия - 3 дня перед и 3 дня после. Вполне укладывается!
А то, что буквально на 2-3 день задержки (правильно же я поняла время узи?) на узи поставили 3 недели - так это они от предыдущих месячных считают, у меня так же было. Странно, что не 4 недели поставили ;) . Пожалели, наверное... Потому что потом когда дело к родам, опираясь на эти сроки будут подгонять и стимулировать :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 17 ноя 2015, 10:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
Иванова Лена, Лен, ну врачи же не от зачатия считают, а от последних месячных. Ну и в картину, которую ты привела, все вписывается: 4,6 мм - это и есть 2-4мм . Вообще мм на узи вещь очень приблизительная, зависит от аппарата и от глаза-руки врача... Толщину рубца когда меряют там тоже- у одного узиста 5 мм, а у другого 1,5мм получается... Проходили, знаем ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 17 ноя 2015, 10:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
на узи поставили 3 недели - так это они от предыдущих месячных считают

На сроке 3 акушерских недели, т.е. это 1 неделя от зачатия, плодное яйцо крошечное, найти практически невозможно, оно составляет всего около 2 мм в размере или меньше.
Размер плодного яйца 4,6 мм - это срок 4-5 акушерских недель, т.е. 3 недели от зачатия. Ну либо как Иванова Лена предположила - однояйцевая двойня, но это еще недельки через 2 станет ясно, когда эмбрион(-ы) визуализируется.

врачи же не от зачатия считают

узи от зачатия как раз считает как правило, а врач уже прибавляет недели до акушерского срока.

Nastika***, у автора получается, что па был 11, а 23 уже ПЯ 4,6 мм, при том, что только имплантация яйцеклетки в матку происходит в среднем через 7-10 суток после оплодотворения. Ну пусть у автора 5 дней до имплантации прошло. Чтоб за оставшиеся 7 дней плодное яйцо после прикрепления увеличилось до 4,6 мм??? Не верю :HET:

Отредактировано: andrevna в 17 ноя 2015, 10:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
muar
post 17 ноя 2015, 11:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.11.15
Девочки, срок 3 недели на УЗИ поставили наверное от зачатия, потому как последние месячные были 22 числа , это значит акушерские 4-5 нед! Я просто слышала что УЗИ на ранних сроках ставят срок с точностью чуть ли не в день! Вот и не знаю... Извините что докапываюсь до истины но очень нужно , мне разобраться в этом! И на УЗИ я была в первый день задержки получается , а плодное уже 4,6
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 17 ноя 2015, 11:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
плодное уже 4,6

От 1 дня последней менструации прошел 31 день, срок акушерский - 4,5 недели, от зачатия 2,5 недели, размеры пя вполне соответствуют сроку.
имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 17 ноя 2015, 11:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Однозначно, через 12 дней после зачатия ПЯ не может быть 5 мм, это уже ближе к 5 акушерским неделям, т.е. минимум 18-20 дней от зачатия. Или зачатие произошло не позднее 4 числа или двойня.

Ранняя овуляция бывает, убедилась на собственном опыте. У меня стабильный цикл 31 день, О на 17 день, я ее чувствую. Незащищенный ПА был на 8 ДЦ, т.е. до О еще не меньше 8-9 дней... даже в голову не приходило, что в этот день можно забеременеть :huh:

Отредактировано: Черная пантера в 17 ноя 2015, 11:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 ноя 2015, 11:32
Сообщение №10 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Извините что докапываюсь до истины но очень нужно
папу определить пытаетесь?
Или зачатие произошло не позднее 4 числа или двойня.
:beer: :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных