Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подала на развод, мучают сомнения, Устала от морального насилия

Николинка
post 8 дек 2018, 01:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Доброго времени суток! Хочу поделиться с Сильными, помогите прояснить ситуацию, может быть я накручиваю.
История такова. Замужем 4 года, есть дочь 2,5 года. Мне 38, мужу 43. Познакомили нас с будущим мужем мои родственники, красиво ухаживал, решал проблемы, носил на руках. Быстро сказал, что любит и позвал замуж. Быстро согласилась, о чем очень жалею. Думала - возраст, рожать надо, мужчина во всех смыслах положительный. Пропустила звонок - его агрессивность, кричал на меня ещё до свадьбы, говорил, прости, курить бросаю.
Поженились. Превратился в требовательного вечно критикующего человека. С какой-нибудь мелочи мог начать кричать и продолжать это часа два. Уходила от него в другую комнату, он заходил туда и продолжал эти безумные выяснения отношений до полночи. А утром мне на работу. Решила развестись с ним, узнала, что беременна. Подумала, что надо все таки попробовать сохранить семью, ребёнку нужен отец. Он продолжал изводить меня своими истериками и беременную, несмотря на тонус и угрозу.
Слава Богу, родилась замечательная девочка. Помогал первые месяца два. Потом все плавно легло на меня - дочка, уборка, готовка. Он закрывался в другой комнате, потому что ему надо было высыпаться. А работает сам на себя, к двум дня уходит на работу.
Претензии усилились - мать плохая, раз устаешь с собственным ребёнком, хозяйка плохая, колхозница, быдло, не женщина, в постели ноль. Больно, обидно, стараюсь ведь. Сама кручусь с ребёнком и по дому, родители умерли, помогать не кому. Его родители за 3000 км. И не колхозница, родилась и росла в городе, куда он переехал. И два образования, красный диплом. Он же приехал ни кола, ни двора. В квартиру ко мне жить пришёл и на моей машине ездил. А сейчас работать начал здесь и приобрёл себе квартиру, делает там ремонт. Меня не пускает посмотреть что там. Машину купил себе. Кредиты берет и не спрашивает меня.
Потом постепенно перестал давать деньги, типа "за что тебе, иди работай". И при этом не води ребенка в сад, она там болеет. Если деньги даст на продукты, то потом проверяет что купила, может начать орать что деньги тратить не умеешь, хозяйство вести.
В последнее время откровенное хамство : "рот закрой", "курица тупая", маты... Дочку не имею права воспитывать, влезает, говорит "мама плохая, но ты ее не бойся".
Я не молчу, ору в ответ. Превратилась из спокойной и весёлой женщины в амебу. После скандалов встать с постели сил нет и желания что-то делать. Ходила к психологу, она мне сказала, что он ведёт себя так, потому что ему не хватает моего внимания и любви. Девочки, мои чувства к нему сложно описать - от ненавижу до вроде как люблю. Когда вылазиет с него эта образина звериная - это реально бес, жутко.
Хожу в Церковь и дочку вожу. Исповедуюсь и причащаюсь, это даёт сил. До этого все священники говорили "терпи, крест твой, не бьет ведь". Я вообще не понимаю, а что надо этого дождаться? А может это будет один раз и в вечность? Слава Богу есть и мудрые священники, мне встретился такой. Говорит , это ад, не семья, зачем такие отношения. Согласна с ним полностью.
Последнее изречение мужа меня вообще убило: "хочу, чтобы ты умерла и жить с дочкой".
Подала на развод. Муж собрал вещи и завтра съезжает. Не хотел, но я его шантажирую - сказала, что маме его расскажу некоторые вещи, о которых он хочет умолчать.
Ситуация не безвыходная. Жильё есть, ребёнок в сад устроен, болеет правда часто. На работу выходить через полгода, раньше с моей ненормированный работой не получится.
Девочки, поддержите меня. Иногда прямо хочется обнять его, жалко становится, но понимаю, что жалеть себя надо и ребёнка. Хочется полноценной семьи, как одиноки эти вечера, как их пережить.
Чтобы отвлечься, я пошла учится на логопеда. Просто супер как позитивит - видишь перед собой женщин уверенных, умных, хочется к ним стремиться.
Есть абонемент в спортзал, муж купил после очередного скандала. Это прямо правило было - он доводит, потом какая-то покупка.
Вот мысли у меня и проскакивают - может надо было мягче быть, сглаживать углы, бороться за семью, ведь он не пьёт, деньги зарабатывает, ребёнка любит.
Но вот меня не любит и не уважает, а как так жить? Думаю мои родители очень переживают за меня там, и не хотели бы видеть, что с их дочкой так обращаются.
Страшно за мою дочь - она впитывает неуважение к матери, к женщине. И представляю что у неё творится в психике, когда кричат друг на друга самые ее родные люди.
Страшно, что в семье нет мира, спокойствия, любви. Один фасад. Я не молчу, о его отношении ко мне знают и друзья, и родственники мои и его. Но понимаю, что ситуацию могу поменять только я. Говорят, что ситуацию можно решить или внешне - развод, или внутри. Как внутри? Приспособиться и жить так, закрыть глаза на многие вещи. Я не могу так.

Отредактировано: Николинка в 15 янв 2019, 23:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 8 дек 2018, 01:17
Сообщение №2 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Иногда прямо хочется обнять его, жалко становится,
Да вы что :O: И не думайте сомневаться, перечитайте еще раз то, что вы написали. Вы все делаете правильно, молодец! Все у вас будет хорошо :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 8 дек 2018, 01:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Автор, поддерживаю в принятии верного решения! Ни на какие "жалостливые" мысли не поддавайтесь! Это закономерности нашей психологии, такип мысли посещают всех, кто решится уйти от тирана и мучителя.
Сил Вам и мудрости. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 8 дек 2018, 01:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Думайте о благополучии ребенка в первую очередь.
Ничему хорошему она не научится от такого папы, только к такому же отношению к женщине, и будет потом искать такого же неуверенного в себе хама.
Хотели ребенка - молодец, родили, на этом сотрудничество с ним заканчивается - больше он не радует вас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 8 дек 2018, 10:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
А сейчас работать начал здесь и приобрёл себе квартиру, делает там ремонт. Меня не пускает посмотреть что там. Машину купил себе.
а разве, купленное в браке, не совместно нажитое и не делится пополам? Или он оформил покупки на родителей?

Отредактировано: Иванилла в 8 дек 2018, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 дек 2018, 10:56
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Николинка, даже не сомневайтесь. И так слишком затянули. После первой же грубости надо было сказать до свиданья, или точнее прощай.
Моральное насилие и унижение ничем не лучше физического.
Психолог непрофессиональный.
Слава Богу, что Вам встретился достойный священник, который Ваше решение поддержал. Вот его слова и вспоминайте.
Помоги Бог!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 8 дек 2018, 11:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А сейчас работать начал здесь и приобрёл себе квартиру, делает там ремонт. Меня не пускает посмотреть что там. Машину купил себе.
Если Вы с ним в браке и он все это купил на свое имя (а не оформил на кого-нибудь), то это все - совместно нажитое имущество. Которое делится должно пополам.
потому что ему не хватает моего внимания и любви.
Конечно, не хватает. Его любви к Вам. Не любит, не дорожит, не бережет.
но понимаю, что жалеть себя надо и ребёнка.
Правильно понимаете,
Но вот меня не любит и не уважает, а как так жить?
Вот так и жить: порозь.
Как внутри?
А внутри понять, что Вы не вольны переделать другого человека. Вы вольны просто от него уйти. Освободить себя от него.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 8 дек 2018, 13:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Николинка, Вы же живой человек. Сомневаться это нормально. Но вы же пришли к решению разводится не просто так. И другие способы уже испробовали. То что вы могли и хотели сделать, вы уже сделали. А делать то что вы сами бы никогда не сделали и не хотели бы делать, зачем? Зачем насиловать себя для продолжения быть несчастной в этих отношениях?
И, если вы будете тратить нервы и силы на выживание в сложившейся ситуации, у вас этих нервов и сил уже не будет хватать ни на себя ни на вашего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 13:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
ЦИТАТА ( Иванилла )
а разве, купленное в браке, не совместно нажитое и не делится пополам? Или он оформил покупки на родителей?

Оформил на своего отца. Судится за имущество не буду, пусть летит и нервы не делает. На нем ещё кредиты, они тоже остаются ему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 13:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] Мыш от 8 дек 2018, 01:22
Мыш,
В том то и дело, что очень хотела именно семьи полной, так давно бы для себя родила. Но вот ждала... Прынца)))
В остальном полностью согласна - такой отец лучше на расстоянии и может слава Богу, что так получилось. Есть доченька и я не одна. Она мое счастье и моя слабость, потому что понимаю, что теперь с ним придётся всю жизнь видеться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных