Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как родители обходились без чатов, вопрос динозавра

{автор}
post 18 сен 2018, 13:17
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дети у меня школьники. Все вопросы решаются в чатах - от домзаданий до предупреждения учителей, что ребенок заболел и пр., что нести в школу, какие мероприятия,литература и пр. В общем ВСЕ.
И я теперь не понимаю, как все это решалось раньше.
я училась очень давно. Не то что мобильных, домашние телефоны у нас были у единиц. У учительницы домашнего не было, соответственно, связи с ней тоже.
С первого класса большинство детей ходило в школу одни, родители на работе, никто после уроков к учителю никто из них не шлялся.
Вопрос - как решались все вопросы. По изменению расписания, по предупреждению, что не придем в школу, про то, что туда нести, про изменения в расписании, про организации поездок-экскурсий. При этом процесс обучения и развлечений был налажен и хорошо организован.
Как? Если средств связи не было
К началу страницы     
+Ответить
элементарно
post 18 сен 2018, 13:21
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вопрос - как решались все вопросы


Элементарно все решалось. На родительских собраниях раз в четверть.
Остальное все писалось в дневнике.
Если заболел, достаточно через кого-то из одноклассников передать, а потом принести справку.
Поездки все организовывались учительницей и все орг вопросы были на ней. Обсуждали так же на собрании.
Меньше бла-бла было :???:
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 18 сен 2018, 13:25
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{автор}, почему средств связи не было). Был телефон на проводе. Я в саду работала в те времена, когда мобильные были не в ходу, а чаты ещё не придумали).
Утром принимала детей, шла в коридор, в котором висел телефон , общий для всех воспитателей, и обзванивала тех, кто не пришел. В тетрадке были домашние и рабочие телефоны.
В раздевалке вешала объявления, вместо чатов. С родителями развоваривала, этим надо штаны вторые принести, этим пластилин, а вот этим картинку отдать, они не взяли вчера.
Родители звонили в сад, охраннику, а ещё раньше методисту. Говорили- Иванов, первая группа, заболел.

В школе были старосты, они отвечали за оповещение класса. Ну, и родителей не волновало что принести, когда прийти. Дети сами за этим следили.
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 18 сен 2018, 13:30
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



очень замечательно обходились. коротко и по делу, а не бесконечные "срочно! предупредите всех", с праздником с таким с празником сякоим 350 картинок куличей и елок и прочая муть.
К началу страницы     
+Ответить
плохо решалось
post 18 сен 2018, 13:30
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{автор},
как решалось, как решалось. Да плевать моим родителям было, какие там у меня проблемы.
Если оценки плохие, то мне за это влетит. Если учитель пожалуется (на то что не знаю о новом расписании), то мне влетит. Если я болею и у меня пробелы, то мне все равно влетит за плохую отметку от родителей. Если надо было купить собственные книги, родители не покупали, мотивируя, что этим должно заниматься государство. Но получишь плохую оценку, то влетит кому? Правильно, мне. Так и решалось. :D
К началу страницы     
+Ответить
{человек}
post 18 сен 2018, 13:32
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



не знаю, я и сейчас без чатов обхожусь :4u: не состою ни в одном. часть инфы мне передает ребенок сам, часть узнаю у преподавателей/воспитателей. мне этот курятник с 1000+ сообщений в день в личном телефоне ни к чему)))
К началу страницы     
+Ответить
элементарно
post 18 сен 2018, 13:32
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



плохо решалось,

Ну это проблема особенности ваших родителей, а не отсутствия чатов ;) :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 18 сен 2018, 13:32
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если надо было купить собственные книги,
зачем собственные книги? библиотеки есть. а если на весь класс надо, то род. комитет этим занимался.
родители меньше лезли в дела - спокойнее жить было
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 18 сен 2018, 13:34
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



элементарно, :beer: у меня ребенок не так и давно учился. 19 лет ему. В его началке смартфоны у родителей были мало у кого. Чатов не было. Мобильники уже были, а чаты нет. Эл дневников тоже не было. В дневник ребенку клеили бумажки, где было напечатаны задание какие-то, информация о экскурсиях и проч. ДЗ писали в дневник сами дети. С доски. Ошибались забывали, родители звонили друг другу, уточняли. Использовали обычный телефон.
Учителя никто не дергал. Все понимали, что детей много и не дело это, звонить по вопросам уроков, поделок,экскурсий. Даже по поводу болезни. Если серьезное что-то то могли позвонить. Телефон учителя у всех был, но именно для форс-мажора.
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 18 сен 2018, 13:35
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я и сейчас без чатов все прекрасно решаю. Я председатель РК, родители сказали "давайте чат", я ответила, что пожалуйста, но я там участвовать не буду. Время свое ценю.
а раньше, в дневник писали замечания и дз. Моих родителей вообще этот вопрос не интересовал, я учусь, не они. Ну могла в соседний подъезд зайти к однокласснице, если заболела или пропустила чего.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных