Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу рожать

ИЗАБО
post 10 дек 2021, 16:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1604
Регистрация: 29.01.11


Есть
Гелла19,
1. Никто не заставляет рожать. Что вас смущает? Общественное мнение?
2. У меня было то же самое, дистрофию лечила, миопия -6. Рожала сама, безо всякой эпизио :cool: После первых родов сделала коррекцию, и родила еще дважды. Глаза на месте)))
3. Тут специалисты в помощь.
4. Как страшно жить :copy: Все гинекологи спят и видят, как бы рожениц покарать :hospital:
5. Не самое страшное, что случается в жизни :sos:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 10 дек 2021, 17:20
Сообщение №12 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15364
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У вас были такие переживания? Как справились? Легко ли добиться КС? Спасибо.
У меня двое детей, но детей я никогда хотела. Детей хотел муж, а мне для мужа ничего не жалко ) Беременность планировала, но оба раза при виде полосатого теста ударялась в слезы и переживания "вот теперь моя жизнь нахрен закончена" :D О рождении детей не жалела никогда, вполне можно быть адекватным и неплохим родителем и "по расчету", не обязательно заходиться в восторгах при виде младенцев
Второй раз я категорически не хотела рожать сама (были очень тяжелые первые роды), но была абсолютно и совершенно здорова и никаких показаний к кс у меня не было. Я просто пришла к своему врачу, у которой вела беременность, и честно сказала - мне нужно КС, сделайте что нибудь. Она взяла телефон, позвонила коллегам и договорилась, никаких сложностей. Правда родила я все равно в итоге сама, но это уже отдельная история :D
По сути все ваши сомнения решаются при желании с помощью определенного количества денег. И раз вам эта проблема не дает покоя - значит имеет для вас некоторое значение
Я детей не хотела, но я отчетливо понимала что я их все равно рожу, потому что это сделает счастливыми самых дорогих для меня людей - мужа, родителей
Вообще с глобальной точки зрения дети это конечно космос, с ними очень интересно, а любить их и гордиться ими - мое любимое занятие )) Не обязательно нужно мечтать о детях и грезить пяточками, чтобы получать удовольствие от жизни с ними )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 10 дек 2021, 17:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8465
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
А мне так же и хочется, и колется второго. Много "но" есть. Так что не знаю. Совсем отбросить мысль не могу - муж хочет, и я в глубине души тоже, наверное. Но вспомнить весь капец со старшей-аааа... Не знаю, к чему в итоге приду.

А вот тут я бы ооооочень настоятельно советовала родить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 10 дек 2021, 17:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4205
Регистрация: 4.09.05
1. Нельзя любить того, кого нет
Любить детей ВООБЩЕ не гарантия того, что у тебя выйдет со своим. Огромное число примеров как чудесные педагоги , становились чудовищными родителями. :???:
2. КС не проблема
3. Ну все лечится :???: главное знать :???: депрессия и так может накрыть и накрывает чаще не родильниц, что ж теперь эвтаназию делать?
4. :???: :???: с чего вы взяли. :???: сейчас совсем другие реалии. я рожала в последний раз - чуть ли не опахалом махали вокруг. И бесплатно. А то было уже 15 лет назад. А сейчас вообще можно получить полный сервис.

в общем - боятся пока нечего :???: Все какое детское. но не хотите - не рожайте. дело ваше. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 10 дек 2021, 19:38
Сообщение №15 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Единственная мотивация родить ребенка- боязнь остаться одной.


Это пока он маленький. А чем старше он будет становиться, тем меньше он будет нуждаться в вашем присутствии в своей жизни. Детей сложно, но нужно отпускать. А если ещё и отношение не сложатся? Так что так себе аргумент за.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 10 дек 2021, 21:29
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31619
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
в эпизиотомии вообще ничего нет страшного. Я узнала о том, что мне её сделали минут через 10-15 после родов. Не сказали бы, я б до сих пор не знала))).
эпизио незаметно если совсем половой жизнью не жить :???:

ужас ужасный, когда ребёнка не любит мать.
А тут, по всей видимости так и будет. Это кошмар. И кому это надо?
Тем более в наличие психиатрические проблемы.
:beer:
Строго говоря, зачем при таком раскладе замуж идти?? Тем более за мужчину, который ‘не против’?? В браке так и так встаёт вопрос о детях. В любом браке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 10 дек 2021, 21:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23601
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
эпизио незаметно если совсем половой жизнью не жить


А как это связано :O: . Мне было больно один раз при самом первом сексе после родов через два месяца. Примерно так, как при первом в жизни :blush:
И всё, дальше вообще никак это не чувствуется, от слова совсем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая-бесстыжая
post 10 дек 2021, 22:09
Сообщение №18 (ссылка)

как же я все красивенькое люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 10.08.09
Щелково, МО

маленькая брюнетка 13.08.2009
В чем проблема то? Не хотите - не рожайте. Или форум должен уговорить, привести аргументы? У каждого своя мотивация рожать или нет. Никто за вас не решит и ничего не гарантирует. Родить за деньги в комфортных условиях, выбрать КС - вполне реально, в МСК по крайней мере.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 11 дек 2021, 00:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3383
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
5. Вероятность двойни, у моей бабушки была, боюсь такого щастья

давайте я Вас успокою. :D Моя мама из тройни, папа из двойни, у дедушки по маме у сестры тоже двойня, у старшей маминой сестры двойня. Все. У всех остальных или нет детей или по одному. А Вы с одного случая себе вероятность приписали.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 11 дек 2021, 01:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

1. Никогда не любила детей и не хотела стать мамой. Ходила с этой темой к психологу, она сказала, что " Не все хотят детей ". С ее позицией согласна
2. Проблемы с сетчаткой и сосудами глаза и сосудами в общем. Дистрофия сетчатки была, лечила, сейчас ангиопатия. Окулист мне сказал, что можно и самой родить, или эпизио, не будет, как я понимаю потужного периода. На эпизио не согласна, КС слышала, что редко делают, боюсь ослепнуть, у меня еще и высокая степень миопии. До истерики боюсь ухудшения и вмешательства в глаза. Знаю, что один наш РД за естественные роды. Как выбить КС?
3. Часто тревожные состояния, лечилась и феником тоже, депрессии были, боюсь, что после родовая накроет
4. Карательная гинекология, все эти капельницы окситоцином, или как его, ужасный персонал, вероятность выйти инвалидом
5. Вероятность двойни, у моей бабушки была, боюсь такого щастья

1. Вы никогда не любили ЧУЖИХ детей. Свои воспринимаются иначе.
2. Ерунда полная. У моей двоюродной сестры была отслойка сетчатки ещё в СССР, ей в какой-то специализированной клинике прижигали ещё в Москве. Родила сама ТРОИХ. С эпизио или нет - не знаю. В США ни один врач не понимает проблем с сетчаткой и что якобы это влияет на роды, или роды на неё.
3. Ну и что? У половины женского населения планеты тревожные расстройства и депрессии, и ничего. Послеродовая вполне может накрыть - вам выпишут хорошие современные антидепрессанты. На терапию походите. Муж пусть помогает.
4. Что не так с окситоцином при надобности? Найдите врача/клинику, где хорошее отношение. В России же заключают конктракт на роды и можно выбрать место?
5. Двойня - это здорово. При известии о двойне я подумала что жаль, что их не трое. С двойней легче, чем с погодками. Трудно только когда они младенцы, да и то, у меня один младенец был лёгкий абсолютно. Они дружат, играют вместе, они самые лучшие друзья. Немножко друг друга будут ненавидеть к старшей школе, но это пройдёт.

Удачи! Не бойтесь. Всё будет хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 04:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных