Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подросток и компания, Не та компания

sergeyfiz1
post 6 июн 2020, 22:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 1 июн 2020, 17:44
ЦИТАТА ( secret secrets )
рисующиеся девочки рискуют вляпаться в групповое изнасилование((

А не рисующаяся не рискует?
От изнасилования может спасти множество вещей:
Право жертвы защищаться (к сожалению сейчас можно защищаться только после смерти. И то, осторожно осторожно).
Осознание преступником, что у жертвы есть право защищаться
Отношение общества к жертве, как к лицу, которому требуется помощь, а не как к виновнику преступления (могу скинуть ссылку на свой анализ научных работ. Нежелание жертв обращаться за помощью огромадная проблема)
Собственный опыт социальных отношений (который даст понять что и как происходит в каких компаниях. И лучше его приобретать в том возрасте, когда сексуальные отношения ещё не есть повсеместной практикой, чем тогда, когда общество сверстников считает, что секс уже есть нормой)

Ответ на сообщение [?] Nata74 от 1 июн 2020, 18:09
ЦИТАТА ( Nata74 )
ваша дочь поддается влиянию, а не как лидер влияет на других.

Или все намного проще. Вы не представляете, как я хочу компанию и пощляться по крышам. В качестве наделения действий "общественной приемлемостью" есть телескоп. Может и дочери хотелось чего-то крутого, подросткового и, вообще говоря, довольно безопасного. Развлечения взрослых: рыбалка на льду, сбор грибов, охота, потребление алкоголя, нарушение ПДД – только выглядят нестрашными. Плоская крыша, в сравнении с ними, это то, об опасности чего и думать не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 6 июн 2020, 23:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Россия

Дочь
Сынок
Коша
Я свою после 6 класса перевела в другую школу, более сильную, именно чтобы выдернуть из плохой компании.Хотя предыдущая была рядом с домом, и по многим параметрам больше ей подходила. Но решение оказалось правильным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 7 июн 2020, 00:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Дочь моя 13.06.05г
Часов в 12, в час ночи выходят на улицу
и вы позволяете? :fingal:
Они побродят по району, выкладывают в соцсети с стиле "мы гуляем всю ночь".
если ваш мальчик тот самый Плохиш, то состоите ли вы на учете? если да, то мониторят ли службы странички в соцсетях?
Носят в пачке по 2-3 сигареты, которые не курят, а рисуются. В бутылках пива - лимонад
вы, конечно, знаете своего ребенка лучше, но верится с трудом. Именно из-за личного опыта и наблюдений за окружающими меня подростками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 июн 2020, 02:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
От изнасилования не спасет ничего. Можно рисоваться- рисоваться, и никто потенциально опасный внимания не обратит, а можно единственный раз в жизни нарваться на отморозков, нисколько не рисуясь. Им абсолютно все равно, как вы выглядите и как вы себя ведете, у них психика изменена. Спасёт либо бегство, либо сделать так, чтоб не убили и не сильно покалечили, если бежать невозможно.

Отредактировано: Кисин Хвост в 7 июн 2020, 02:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 7 июн 2020, 07:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Больше всего про "лидер"
Больше про то, что автор ничего не знает о своей дочери и знать не хочет, картинку придумала и в нее верит.
Вариантов много
1) познакомиться , узнать про их семьи, это может решить часть проблем. может там часть вами же надумано, как то, что ваша дочь лидер.
2) раз перевели в другой класс уже хорошо, на лето отправить в интересное место, потом ждать когда затихнет
3)переводить в другую школу

Что-то вы про 7 класс ужасы какие -то рассказываете. Девочки более ранние? Я не помню таких ужасов с мальчиками.

вы, конечно, знаете своего ребенка лучше, но верится с трудом. Именно из-за личного опыта и наблюдений за окружающими меня подростками.
Из личного опыта - это как раз типичная ситуация. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 7 июн 2020, 08:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Дочь моя 13.06.05г
Из личного опыта - это как раз типичная ситуация.
что именно? Что не курят, но носят сигареты типа круто? У нас таких я не встречала. У нас как то категории встречаются - кто курит и кто категорически не курит. Курящие делятся на - скрывается, не скрывается, курит с разрешения родителей (а что я могу сделать?). Это те, кого я знаю. Не курящие тоже делятся на - пробовали и не понравилось, не пробовали, боятся, просто не хотят. Но таких "рисующихся" не встречала. Обычно рисуются, запустив громадное вейп-облако.
Что-то вы про 7 класс ужасы какие -то рассказываете. Девочки более ранние? Я не помню таких ужасов с мальчиками.
в 7 классе вскрылось несколько скандалов с участием как девочек, так и мальчиков. Тут и массовые избиения были, и обжимания в раздевалках, и воровство (а это то многие практикуют с 6 класса - игра такая).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Стихи на 18 лет. Поздравления с Днем рождения
Поздравления с Днем рождения в стихах пригодятся для оформления открытки, плаката, фотокниги, проведения праздника...
Зачем английский язык на олимпиаде по географии?
Как проходит олимпиада по географии и какими ключевыми навыками надо обладать, чтобы принять в ней участие? ...
Музеи расширили границы, перейдя в онлайн
Узнайте, какие псевдонимы и прозвища придумывал себе Николай Васильевич Гоголь, как обратная сторона луны связана с шампанским и, зачем космонавты на...
Игре нужно обучать
Сегодня взгляд на дошкольное образование меняется не только у экспертов и педагогов, но и у родителей. Каким должен быть современный детский сад? Каких...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июл 20, 03:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных