Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истерики при отмене фенибута, непонятный диагноз

Ambidexxter
post 11 мая 2018, 13:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 29.04.18

Марк 29.05.2014
Ответ на сообщение [?] Deja Vu от 11 мая 2018, 12:37
Ему 4 в конце мая исполнится((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 11 мая 2018, 16:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
на РАС совершенно не похоже :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ambidexxter
post 12 мая 2018, 15:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 29.04.18

Марк 29.05.2014
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 11 мая 2018, 16:11
ЦИТАТА ( Вьюрок )
на РАС совершенно не похоже

Про РАС я тоже сама не подумала бы, об этом сказала невролог, давая направление к психиатру для уточнения диагноза. Что дескать психиатр нам может поставить высокофункциональный РАС. Что «спектр РАС очень широкий, у вас может и не быть типичных признаков, но в целом он у вас странненький».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 мая 2018, 16:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Ambidexxter от 11 мая 2018, 10:45
ЦИТАТА ( Ambidexxter )
Сыну скоро 4 года, проблемы стали заметны где-то в 3 с небольшим - речь развивалась хуже, чем у сверстников, в саду отказывался участвовать в коллективной деятельности и выполнять просьбы воспитателей, не очень хорошо с мелкой моторикой (плохо рисует, не любит лепить, играть в ладошки и тд), плохо переключается с одного вида деятельности на другой. Сейчас с занятиями лучше (но целиком все равно не высиживают, устаёт), речь развивается (но «каши» во рту много, путает роды, единственное-множественное число, вснекоторых словах переставляет слоги и тд). Очень контактен, любит играть со сверстниками, сам инициирует общение, в быту с горшком и тд проблем никогда не было, в ролевые игры играет, одеваться сам умеет (хотя иногда капризничает), инструкции в целом понимает и выполняет, но иногда может «зависнуть». ЭЭГ в норме, указательный жест, взгляд в глаза есть, за помощью обращается, показывает игрушки, вовлекает взрослых в свою деятельность.

это все норма. Зачем ребенку назначать препараты? ИМХО - занятий усиленных достаточно

ЦИТАТА ( Ambidexxter )
Клинический психолог предположил задержку эмоционального развития, невролог написал «особенности развития эмоционально-волевой сферы» и дизартрию 3 степени. Психиатру пока не показывали. Занимается 2 раза в неделю с логопедом, психологом и сенсорной интеграцией. Сейчас проходим 2 этап Томатиса.
Вопрос такой. Невролог назначила курс фенибута на месяц,

ну неврологи, они такие. Вообще по стандарту оказания медицинской помощи, если пришли к врачу с жалобами, то врач должен поставить диагноз и назначить лечение.

ЦИТАТА ( Ambidexxter )
Если у вас есть детки со схожей симптоматикой - какие диагнозы вам ставили?

а какая схожая симптоматика? не играет и не рисует в коллективе? Так многие люди и во взрослом возрасте такое избегают

ЦИТАТА ( Ambidexxter )
Я подозреваю, что наши врачи просто не хотят раньше времени пугать меня диагнозом РАС,

а какие у ребенка признаки РАС? :???:

Ответ на сообщение [?] Ambidexxter от 11 мая 2018, 14:29
ЦИТАТА ( Ambidexxter )
не хотел возвращаться домой с прогулки, не хотел раздеваться, дома не захотел прерывать игру и идти в ванную, потом не хотел вылезать из ванны, ну и так далее. Сегодня на Томатисе специально сломал машинку, даёт няне - почини! Она объясняет, что починить такое не сможет, он в истерику - с визгами, киданием игрушек и прочим. Минуты 3-5 буянит, потом успокаивается и будто ничего не было - идёт спокойно играть, как шелковый.

по-моему вы ищите проблему там, где её нет :???:
Это поведение обычного ребенка, который на определенном этапе развития пытается установить границы и прощупать поведение мамы

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 мая 2018, 16:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Неврологу звонила сейчас, она считает, что от фенибута такого быть не может, так как накопительного эффекта у препарата нет.
накопительного, может, и нет, привыкательный есть. Фенибут это же барбитурат, тяжелый наркотик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 мая 2018, 16:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] PurPur от 12 мая 2018, 18:18
это ноотроп, транквилизатор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 мая 2018, 16:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 12 мая 2018, 16:20
Зачем маленькому ребенку транквилизатор?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 мая 2018, 16:49
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] PurPur от 12 мая 2018, 20:18
ЦИТАТА ( PurPur )
Фенибут это же барбитурат, тяжелый наркотик?

Нет, это легкий анксиолитик и седативное. На большинство людей вообще не действует.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deja Vu
post 12 мая 2018, 17:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.12.12

сын 10.2005
PurPur, фенибут это ноотроп. Меня удивило время приема, их обычно принимают да 16 часов, но врачу виднее.
Ambidexxter, Вас может удивить и даже возмутить, но попробуйте снять на видео 1-2 эпизода истерик сына от начала и до конца, попытайтесь общаться с ним в это время и поведение сразу после. Покажите эти записи врачу. Может Вам будут достаточно консультации психолога, который расскажет как разруливать подобные ситуации.
Причины отказа от коллективной деятельности могут быть разные, плохо если из-за моторной неловкости или плохого переключения с одного вида деятельности на другой. Эту проблема решается только занятиями. ФК, хоккей, айкидо для этого отлично подходят, но отдавать ребенка в группу можно при одном условии, когда мама готова к тому, что ее ребенок аутсайдер(в данной спортивной группе) в ближайшие несколько лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ambidexxter
post 12 мая 2018, 17:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 29.04.18

Марк 29.05.2014
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 12 мая 2018, 16:11
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
какие у ребенка признаки РАС?


Ну, например, невролог ему говорит: снимай ботинки - он снял. Снимай джинсы, а трусики оставь - снял, оставил. Снимай майку - снял. А теперь иди, прикрой дверь - подвис, стоит на месте. Вывод: плохо и избирательно понимает инструкции. Но надо сказать что и дома иногда и сложные многоступенчатые инструкции выполняет легко, а иногда и на самых простых то ли подвисает, то ли упрямится.
Если я «заплакала» -он стоит, смотрит, иногда спросит «мам, тебе больно? Где больно?» а иногда просто сам заревёт. НТ по идее в такой ситуации должен «утешать», по мнению невролога. Вообще эмоции других людей, деток считывает не очень - например, не чувствует, что кто-То на площадке не расположен с ним играть. Или ругаешь его, орешь - а он ржёт-веселится, как классно маму затроллил.
В речи много «выученных» фраз, хотя употребляет в правильном контексте. Например, хулиганит - прыгает в ботинках по кровати, кричит мне «Катя, лови его!» - потому что до этого в такой же ситуации так мне кричал мой муж. Ну и т.д.
Еду новую не любит пробовать, сказки просит одни и те же читать, хотя когда репертуар все же расширяю новым - он потом это новое тоже просит. Рисунки до недавнего времени были сплошное каля-маля, Потоминаучиламего рисовать рожицу-колобка, теперь финансист всегда только этого колобка.
Иногда поёт какие-то повторяющиеся слоги «миксту», «Иди-иди» и тд. На площадке одну качель назначил «своей» и злится, когда кто-то другой на неё садится «это моя качель!!!» на вторую, если она свободна, садиться не хочет - ждёт «свою».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных