Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Мой рассказ о беременности и родах.

Маслинка88
post 14 июл 2018, 20:59
Сообщение №1 (ссылка)

Консультант по ГВ в Нижнем Новгороде
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 26.01.15
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.
Дочка Алёнушка 05.10.
Не уверенна...Всё может быть!
lubimaja1988
Пока спит моя Младшая малышка, решила я написать о своих беременностях и родах.

2012 год. Первая беременность.
Роды 38недель и 6 дней. Сынуля 2900 и 52 см.
Начну наверное с самого начала.
Детей и семью я хотела всегда. Мы с мужем только пару месяцев как жили вместе и в феврале 2012 года, готовились к свадьбе. Критические дни должны были придти 6 марта, в день свадьбы. Были мысли пусть задержаться на денёк. Не хотелось чтобы пришли в такой день. Свадьбу отгуляли. Они не пришли. Ну думаю алкоголь, волнение и тем более сама хотела.
10 марта шумно отпраздновали мое ДР. А их все нет и нет. Тогда я и решила сделать тест. 11 марта(воскресенье) утром сделала и увидела то что никак не ожидала. Там // Вот такой подарок мне на День Рождения.
Я не верила своим глазам. Мы не предохранялись, и я понимаю что это должно было произойти. Но не ожидала что так скоро и быстро получится.
На трясущихся ногах, пошла радовать мужа. Он так же как и я был удивлен и рад. Подхватил на руки и давай кружить меня. Потом обнимал и целовал.
В понедельник я бежала в Жк, нет скорее летела. Посмотрели срок был 4-5 недель. Нашли эрозию. Мне выдали кучу направлений на анализы, и список врачей. И сказали приходить через 2 недели, вставать на учёт.
Но к ним я пришла раньше. Через 2 дня. Утром увидела кровяные выделения. Испугалась и побежала к врачу. Меня отправили на сохранение. Там и УЗИ сделали и анализы все взяли. Что кровит не понятно. Но прогестерон был низкий. Назначили дюфастон. Через 2 недели меня выписали. Поставили на учёт. Пошли в 12 недель на первое УЗИ. На котором мне обещали девочку. Но как то не верилось мне.

В 16 недель, снова сохранение. Пошли на УЗИ. Хотелось знать кто в домике живёт. Низкая плацентация и сильный тонус. 2 недели лежала. Перед выпиской снова УЗИ, плацента поднялась. Моей радости не было предела.
В 22 недели на УЗИ нам сказали что у нас будет мальчик. Показали и напечатали фото хозяйства.
В 32 недели на УЗИ обнаружили однократное обвитие. Переживала конечно сильно. Врач в ЖК меня успокоила. Сказала что ничего страшного и ребёнок может ещё снять ее с себя, потому как вертится. Но назначила ещё УЗИ в 36 недель. Мы потихоньку готовились к рождению сыночка. Собирали приданное. Сумки мне в РД.
В 36 недель снова УЗИ обвития нет. Как я радовалась не передать словами.
Остаток беременных недель я почти летала душой. А тело. Живот был большой. Отдышка, изжога. Веса набрала я много.
В 38 недель. Стало сильно прихватывать. Поехали в РД. Оказались тренировочные схватки. Предложили лечь на дородовое. Отказались и поехали домой.
В 38 недели и 4 дня. Я устроила генеральную уборку. Отдраила всю квартиру.
38,5 дней. 2 ноября
Весь следующий день валялась. Что то так устала. В час ночи решила попить чаю. Встала и...сначала было странное ощущение в животе. А потом полилось по ногам. Вызвали скорую поехали в РД. Отошли воды.
Приехали. Осмотр. Открытие на 3-4. Заполнение документов. Гигиенические процедуры. Живот прихватывало. Почему то после клизмы, я перестала чувствовать даже те не большие схватки что были. Отправили в предродовую. Пришёл врач ещё раз посмотрел и убрал остатки оболочек плодных. Поставили ктг. Схватки есть и довольно приличные. Но я их не чувствую. Решаю поспать. Время уже 3 часа ночи.
В 6 утра приходит дежурный врач. Смотрит. Открытие все так же на 3-4.
Ставит снова КТГ. Так же пишет что схватки есть. Но уже не существенны. Я по прежнему ничего не чувствую. Как так получилось. Кто ж его знает.
В 8 утра приходит другой врач. Смотрит и говорит давайте ставить капельницу(окцитоцин) Надо помогать организму. Я соглашаюсь. Поставили. Капельница начала действовать довольно быстро. В тот момент, я подумала что мне трендц пришёл. Было ощущение что меня разрывает изнутри.
Потом были ещё капельницы, горячий укол. Раскрывалась шейка медленно.
К 19 часам вечера раскрытия полное. Время между 8 утра и 19 вечера я плохо помню. Помню что ощущения не из приятных. И больььь. В какой то момент я просила кесарево, акушерка говорила.
-Зачем? сама родишь у тебя все получится.
Между схватками меня просто вырубало Сынок начал опускаться в родовые пути. Я и это поняла не сразу. Просто появилось ощущение что хочу в туалет по большим делам. Пришёл врач ещё раз посмотрел. Сказал
- головка почти опустилась. Можешь тужится. Прорежется головка, пойдём на кресло.
А оно там к слову. И не кресло даже. А металический стол. По бокам ручки. И табуретка чтобы на него залезать.
Сколько прошло времени не знаю.
Забрали меня на этот стол/кресло. А у меня уже сил почти нет.
Схватка/потуга. Я его туда, сынуля обратно.
Акушерка говорит
-наклонись посмотри, сколько волос у сына твоего.
- я не хочу и не смогу.
-посмотри, обязательно надо посмотреть.
И помогает мне согнуться. Я смотрю а там макушка, а на ней чёрные и мокрые волосики.
-посмотрела, давай снова тужиться.
На схватке/потуге сделала надрез. Тут заходит врач. И начинает давить на живот. Потому как мне не вытужить сына. Не получается. Надавила. И Вышла головка. У акушерки очень обеспокоенный голос. Ее слова.
- Странно, а воды то были прозрачные.
А у сыночка двойная тугая петля пуповины на шее. Сняла петлю.
И говорит
- мне давай ещё разок.
И сынулик выскользнул как рыбка. С потоком задних вод

Вот тут сбылся один из моих страшных кошмаров.
Сынок синюшный был. И не закричал. Перерезали пуповину. Его сразу на тёплый стол(не помню как он называется) врачу неонатологу. Кислород. Прочистили дыхательные пути. Носик ротик. И тут он закряхтел. А я лежу на этом столе/кресле, отошёл послед. Меня зашивают. Время тянется очень медленно, неимоверно медлено.
Я спрашиваю врача
- почему он не плачет.
Акушерка говорит,
- ну устал. Роды длинные тяжелые. И для тебя и для него.
Его взвесили. Замерили. 2900 и 52 см. Запеленали и сразу забрали, когда уносили. Дали личико посмотреть.
Я говорю
-можно мне его потрогать.
Мне говорят
-нельзя.
Я так расстроилась в тот момент.
Неонатолог уходя бросила мне
-не смогла нормально родить ребёнка, теперь лежи и грехи замаливай, чтобы выжил ребёнок, как раз родительская суббота.
Слезы у меня потекли сами. Просто потоком.
Забрали его в реанимацию под кислородную маску. Мне на живот положили грелку, со льдом. Сказали лежать 2 часа. Звоню мужу. Рыдаю в трубку. Говорю я родила. Сказала вес рост и пол. Он меня поздравляет. А я боюсь ему сказать что сын в реанимации. В тот день и так и не сказала.
Потом были звонки и смс с поздравлениями.
Меня перевели в палату. Пришла неонатолог. Принесла согласие на проведение лечения сынуле. Сказала будут ставить капельницы с глюкозой. Молоко пришло на 3 день. Хотела кормить своим молочком. и спрашивала медсестёр. Можно ли сцеживать своё молоко и сынуле давать. Сказали нельзя. Не положено так.

Эти 4 дня в РД были очень тяжёлыми. В моральном плане. Неизвестность с сынулей. Да и соседкам деток приносят. А мне нет, я плакала. Много. Сына обещали принести на кормление вечером. Так и не принесли. Сказали сама могу а нему сходить. Я пошла. Он был очень худенький. Маленький. Лежал под капельницей. Все 3 дня я к нему так ходила. Ни разу так и не принесли.
На 4 день нас выписали. Меня домой, а сынулю в больницу на выхаживание. Позвали меня в реанимацию детскую. Рассказали в какую больницу повезут. И дали на ручках подержать. Он спал. Держу, а он глазки открыл и смотрит на меня. Такой прекрасный момент.
Выписывают нас. А у мужа день рождения. Муж позвонил, сказал что приехал. Я выглянула в окошко. А он с цветами стоит на улице. Как я плакала. Я вообще в те дни много плакала. А в ушах стояли слова неонатолога. «Что не смогла родить нормально.»
Акушерка когда доки отдавала, сказала.
-Да лучше бы мы тебя прокесарили.
Сложилось так что выписывала та же что и роды принимала.
Потом был долгий месяц в больнице. Я каждый день была с сынулей.
По итогу нам сказали, что легкие не до конца раскрылись. И из за пережатия горла пуповиной, была сильная гипоксия. И стал срыгивать желчью. Соответственно терять в весе.
У меня в обменке, написали слабость родовой деятельности 1 и 2 периода. Длительный безводный период. Кололи Антибиотики 3 дня и капельницы ставили.
Сейчас это здоровый 5 летний мальчишка. Умный и смышленый.

Токсикоза не было совсем. Особых пристрастий тоже не было. Единственное я не могла есть мясо. Только птицу. При виде мяса мне становилось плохо. И хотелось черешни и то в апреле-мае. Ну как то спокойно дождалась когда она появиться.


ГВ у нас не сложилось. Из за постоянных сцеживаний, молока было меньше и меньше. Грудь толком не брал. И в 3,5 месяца молоко совсем ушло. Были на СВ. Стали ИВ. О существовании консультантов по ГВ я тогда не знала. А как давать правильно грудь я тоже не знала. И не показали. В РД не кормила. В больнице не спросила. Как взял так взял.

Отредактировано: Маслинка88 в 14 июл 2018, 21:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных