Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крыски - заводить или нет, поддержите или вправьте мозги)))

*Nataly*
post 12 мая 2017, 14:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Уважаемые форумчане, нужен коллективный разум, сама уже не справляюсь (мозг кипит несколько недель :BzZz: ).

Очень хочу завести крысок (предположительно двоих пацанов). Опыт содержания есть (с детства постоянно жили и крысы, и кролики (занималась даже выставками), и свинки). Но на данный момент есть несколько вопросов, которые меня смущают и останавливают, поэтому хотелось бы узнать, насколько они действительно критичны и как бы другие поставили на моем месте. Буду очень признательна за Ваши мнения.

Итак, что имеем (и что смущает):

- двое деток (5 лет и 1,3 года) - крысы, к сожалению, ни разу не долгожители, поэтому переживаю, как воспримут дети возможную потерю любимцев;

- у младшего предположительно атопический дерматит - может ли появление новых питомцев как-то ухудшить это состояние;

- в наличии кот и собака (той-терьер), оба около 8 лет от роду - читаю крысиные форумы, мнения как всегда разделились, у многих прекрасно сосуществуют разные виды животных, другие более чем категоричны на этот счет. Возможность покомнатного разделения есть.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 12 мая 2017, 14:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
у нас хомяк жил. тоже, как и у вас в детстве у меня были разные животные. дочке купила хомяка на 5 летие. Напишу в контексте расставания с питомцем... да и вообще. как я поняла, животное завела ребенку рано, толком убирать, ухаживать за ним она не могла, чтобы выпустить погулять - постоянно мой контроль, т.к. ребенок может отвлечься, а хомяк удерет. а у нас кошка у самих к тому же... было, что хомяк кусал ребенка, когда от рук едой пахло... ну т.е. тотальный контроль... постоянно я на чеку должна была быть, как бы чего не вышло... И постоянного интереса к животному в итоге не было. так чуть чуть поиграть или умилиться, когда спит комочком в домике... хомяк что то мало прожил у нас(( умер, когда дочке еще 7 не было. восприняла она очень спокойно, хомяк к тому моменту уже болел, видимо, плохо ходил,т.е. все было ожидаемо. сейчас ребенок иногда вспоминает, просит опять завести, но у нас у бабушки оказалась аллергия, к тому же... так что :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 12 мая 2017, 15:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Владиславна от 12 мая 2017, 14:56
Спасибо за мнение.

ЦИТАТА ( Владиславна )
да и вообще. как я поняла, животное завела ребенку рано, толком убирать, ухаживать за ним она не могла, чтобы выпустить погулять - постоянно мой контроль

Не, не, я не детям - себе хочу. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irukandji
post 12 мая 2017, 16:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 19.05.09
Москва

есть
есть
- двое деток (5 лет и 1,3 года) - крысы, к сожалению, ни разу не долгожители, поэтому переживаю, как воспримут дети возможную потерю любимцев;

У нас хомяк прожил что-то около полутора лет (мы его уже подросшим брали). Когда он умер, дочке было 12 - переживала очень. Но я то не сторонник ограждать детей от таких переживаний, а так, при большом желании крысу/хомяка можно заменить. :shuffle: Не зря многие уже будучи взрослыми удивляются, что оказывается хомячок живет всего года 2, говорят - как так?! у меня всю жизнь жил :swoon:
- в наличии кот и собака (той-терьер), оба около 8 лет от роду - читаю крысиные форумы, мнения как всегда разделились, у многих прекрасно сосуществуют разные виды животных, другие более чем категоричны на этот счет. Возможность покомнатного разделения есть.

При желании все возможно! У нас хомяк тоже был вместе с собакой. Вот сейчас две собаки и попугай. Пока все живы, хотя и не без эксцессов :huh:
- у младшего предположительно атопический дерматит - может ли появление новых питомцев как-то ухудшить это состояние;

А вот это, пожалуй, единственное, что бы я рассматривала как серьезный аргумент против. Если ребенок аллергик, то кто его знает на что может появится аллергия... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 12 мая 2017, 18:38
Сообщение №5 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Я тоже считаю, что если ребенок аллергик - то это серьезный повод для отказа от подобной затеи.
А так у меня полгода живет хомяк, и уже полтора месяца кот. Мы его брали уже большим пятимесячным. Он испытывает неподдельный интерес к мышке. Мы ее сильно оберегаем, чтобы не слопал, и не заиграл. Уж больно игривый шалун. Может даже просто прибить лапой в игре в момент отсутствия контроля над собой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 12 мая 2017, 21:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] *Nataly* от 12 мая 2017, 15:10
ЦИТАТА ( *Nataly* )
себе хочу

ну тогда это все меняет :)

сдайте тест на аллергены, если у ребенка не покажет, то и решите окончательно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 12 мая 2017, 21:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Владиславна от 12 мая 2017, 21:40
ЦИТАТА ( Владиславна )
сдайте тест на аллергены, если у ребенка не покажет, то и решите окончательно.

А может быть так, что сейчас не покажет, а потом, как заведем, вылезет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 12 мая 2017, 22:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Все может быть, увы. У моего восьмилетнего сына через два месяца началась аллергия на кота. Пришлось расставаться, а мы за три месяца так к нему привыкли, что плакали, обнявшись с сыном, когда котика унесли новые хозяева.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 12 мая 2017, 23:55
Сообщение №9 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Единственное, что настораживает - АД у ребенка. Остальное все решаемо. Могу поделиться лишь своим опытом. Крыс держу более 15 лет. На момент рождения старшего сына жила крыса, потом еще 2 раза заводили по девочке, после ее смерти. Одна была магазинная :tomato: вполне ожидаемый был конец(( Уход их ребенок переживал, конечно, но не слишком сильно. Последнюю крысену помнит, просит еще, но я пока не готова, да и дочка совсем кроха. Из других животных у нас всегда были собаки и кот. Последних крыс не выпускали в свободный выгул, но их предшественники гуляли по дому до печального конца одного из них - собака раздавила, невовремя выскочил и попал прямо под заднюю лапу(( А так ни собаки ни кот агрессии не проявляли, кот мог часами лежать у клетки и наблюдать за крысожизнью, когда мало свидетелей, позволял крысакам даже у животика пригреться :love:

Отредактировано: Siamy в 12 мая 2017, 23:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 13 мая 2017, 00:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] *Nataly* от 12 мая 2017, 21:46
ЦИТАТА ( *Nataly* )
А может быть так, что сейчас не покажет, а потом, как заведем, вылезет?

а кто же его знает... у нас всю жизнь были животные - собака, попугаи, хомяки... в итоге у моей мамы вдруг открылась аллергия на шерсть, перья и т.п.... даже хомяк был проблемой, т.к. там и шерсть, и стружки, и т.д. :???: вот много лет все ок было, а потом - вылезло.... ну если вы допускаете такой риск, то держите клетку в отдельной от ребенка комнате, не давайте зверя лишний раз в руки, часто мыть клетку... может лысую крысу завести :scratch: это я без стеба, если что.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных