Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собаки, которые могут испортить вашу жизнь

Divo
post 7 дек 2017, 16:18
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Эхомама,
Доберманы очень сложные, правда. у дяди моего был. Реально собака не расслаблялась, когда чужие в доме. И шерсть еще - эти мелкие иголки вычистить нереально. Уж на что ньюфаундленд = смерть в шерсти, но там эти облака собрал и нормально. А добермановские иголки повсюду.

Еще от специалистов слышала, что хороших доберманов мало где есть, много плохих линий. Рекомендовали какой-то небольшой питомник в Харькове - там фанаты породы поработали, вроде как хорошие собаки. За что купила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 7 дек 2017, 16:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
У меня против доберманов было предубеждение. Пока друг не завёл двух. Я писалась от страха, когда заходила к ним. Пока ближе не познакомились и не увидела как эта парочка доберманов относится к их годовалому ребёнку :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 7 дек 2017, 16:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Бред какой-то. Это не проблемные породы, а породные особенности. И обязанность будущего владельца узнавать про эти особенности. И такие особенности в любой породе есть. А вот действительно поведенческие проблемы чаще всего у метисов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 дек 2017, 16:36
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Между прочим, про афганов - чистая правда. Я прямо-таки поразилась, насколько эта история про мясо совпала с моим собственным опытом. Мы когда-то с родителями были в гостях у друзей, которые держали афгана, невероятно красивую собаку по кличке Бибигуль. И там был детский стол, невысокий, журнальный. И нам, детям, поставили мультики. В общем, вы уже догадались, что пока я смотрела мультики, у меня с тарелки пропал кусок торта :)

И шерсть еще - эти мелкие иголки вычистить нереально.
И не только у доберманов. Там же проблема вообще с короткошерстными. У нас был боксер, шарпей и бульмастиф - со всеми такая штука. И на всех трех у меня была аалергия: стоило погладить - руки от ладоней до локтей начинали чесаться. А со спаниелем нет никакой аллергии :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 7 дек 2017, 16:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Эхомама, совпадение :D поверьте, поставь перед моими собаками стол хоть двухметровый и оставь их наедине с детьми, со стола исчезнет не только торт :p собаки не афганцы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 7 дек 2017, 16:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
soldogs, это логично. Метисы обычно более живучие. Так что элементарный инстинкт выживания. Ну и социальную составляющую никто не отменял. Обычно породистыми собаками по статистике занимаются больше , чем двортерьерами.

Отредактировано: Feeria в 7 дек 2017, 16:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евочка-малыш
post 7 дек 2017, 16:50
Сообщение №17 (ссылка)

Самая счастливая, потому что МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 21.02.13

Ева 21.11.12
Холми, здравствуйте.
Я конечно за каждого Йорка не могу сказать, расскажу про нашу.
Собака мелкая у нас впервые, но влюбила в себя легко.
На пеленку приучили писать без проблем. Около семи месяцев вообще убрали пеленку, так как валялась без дела, ходили мы в туалет только на улицу. Дома ничего не портила. Поиграть побегать с удовольствием. Выстрелы крики шумы бегуны никакой реакции. Аппетит зверский.
Дети обнимают её, делятся бедами :p Буся подруга, меня мама поругала.

Увеличить

Отредактировано: Евочка-малыш в 7 дек 2017, 16:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 7 дек 2017, 16:52
Сообщение №18 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
И там был детский стол, невысокий, журнальный. И нам, детям, поставили мультики. В общем, вы уже догадались, что пока я смотрела мультики, у меня с тарелки пропал кусок торта
:D Дочь пришла из школы, пока переодевалась, чтобы по делам своим уйти, решила перекусить печеньем. Откусила кусочек, оставшееся положила на стол. Пока кофту снимала, остаток печенья пропал. У нас лабр и стол высокий ученический :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 7 дек 2017, 17:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 7 дек 2017, 08:36

:scratch:

Пример плохой: они все поголовно таскать будут, если не воспитывать.

А вот лаять безостановочно будут только отдельные породы.
Бигл мне не подойдет, как раз по этой причине.
Отучить можно, но это бороться с их природой.
Не готова я на это.

:???:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 7 дек 2017, 17:18
Сообщение №20 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Бассета я живьем вообще видела только один раз
на нашем квартале каких только пород нет. Соседи с одной стороны держат хаски, с другой - самоеда, напротив живёт бассет, рядом молодая пара с тремя терьерами. Также имеется акита, несколько иорков и болонок(я в их сортах не разбираюсь). Есть лабрадор, пара стаффов. Ну и наш корги. Агрессию проявляют три_терьера. Не уверена даже, что это агрессия, просто они так заходятся лаем, что стараюсь вообще к ним не подходить. Иорки появляются только в тёплую сухую погоду, в остальное время гуляют дома на пелёнку. Хаски очарователен, при встрече заводит свои песни ещё издалека. Но! дома его держат в клетке, пока хозяева на работе. Самоед ещё почти щенок - года нет - видно, что толку из собаки не будет, хозяева им не особо занимаются, скачет-лает без конца. Стаффы, бассет - серьёзные собаки, лишних нежностей не выносят, но детей терпят. Акита себе на уме, мне её хозяйка рассказывала на умных щщах, что прекрасно управляется с собакой - и в этот момент из кустов выглянула кошка :D Нуивот :D

Отредактировано: Путаница в 7 дек 2017, 17:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных