Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бро не багаж, Виктор, Марвел и коты Аэрофлота

миниМорра
post 29 янв 2020, 14:59
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Пока у кого-то ленты соцсетей рвутся от коронавирусной паники, у меня на повестке дня ситуация вокруг Аэрофлота и скандалов с перевозкой животных

Началось все конечно же с кота Виктора, продолжилось псом Марвелом и дошло в итоге до драмы с гибелью двух кошек после перелета Аэрофлотом
https://stolica-s.su/news/incident/244098

Хозяева Виктора, Марвела и погибших кошек просят руководство Аэрофлота и Шереметьево пересмотреть правила перевозки животных. Создана соответствующая петиция. Кроме того, хозяин погибших кошек намерен добиваться уголовной ответственности тех, по чьей вине были раздавлены переноски и погибли животные

В соцсетях идет флешмоб с хештегами #янебагаж #бронебагаж #янечемодан после заявлений

ЦИТАТА
Собеседник “Ъ” добавил, что во внутренних документах хэндлинговой компании переноски с животными подпадают в общую категорию багажа, поэтому «переноску грузчики Шереметьево воспринимают как обычный чемодан и работают с ним соответствующим образом», бросая с высоты.


ЦИТАТА
При наличии всех данных клиента, уже имеющейся информации об ошибке, ни одна из служб авиакомпании не удосужилась проинформировать меня об инциденте, состоянии пса и возможных решениях проблемы. Комментарии от сотрудников были следующие: “Ваша собака для нас - чемодан. И, мы, видимо, оставили его в Москве”.


ЦИТАТА
Как ранее сообщали СМИ, при перелёте из Нью-Йорка в Москву в багажном отделении самолета авиакомпании Аэрофлот погибли два кота дорогостоящей породы.

Однако сумма компенсации за гибель домашнего животного во время полета приравнена к компенсациям за потерю багажа, сообщает ИА «Общественная служба новостей». За один потерянный килограмм багажа 600 рублей (внутрироссийские рейсы) и 1 800 рублей (на международных рейсах). То есть компенсация рассчитывается без учёта содержимого багажа, если не проводилась оценка предметов перед полетом. Отдельной компенсации за гибель домашнего животного не существует


У меня была идея сделать голосование в теме - но не могу найти, как :???:
Кто виноват в этих происшествиях и что делать, как по вашему? Летали ли вы с животными и как относитесь к этому?

Мое личное отношение, если кратко - на картинке
user posted image

Отредактировано: миниМорра в 29 янв 2020, 15:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 29 янв 2020, 15:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Петицию подписала.
Сама со своими не летала. Но многие друзья пользовались.
Или это получение щенка непопулярной породы или смена места жительства. Вроде три тьфу, кроме долгого получения.
Сама свою ротвейлершу встречала на Курском вокзале, благо можно было получить через проводника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 янв 2020, 15:05
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
жена Ярла, ну с поездами то все просто, тут вопросов никаких - и со своим планируем ездить, и с нами в вагоне много раз ездили животные, ржд однозначно рулит в этом плане
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bar
post 29 янв 2020, 15:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1820
Регистрация: 30.03.14
Что делать? Джетами летать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 29 янв 2020, 15:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Читала об этом. Дикая ситуация, конечно. Ни за что бы не отдала котов в багажное отделение. Даже если долетят без травм и обморожений, то от стресса инсульт запросто может случиться.

У мужика с котами был рейс с пересадкой. На пересадке ему разрешили забрать травмированных животных в сломанных переносках в салон. Значит, можно? Это же коты, не медведи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 янв 2020, 15:19
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Что делать? Джетами летать. :???:

Супер джетами? 🤣

Ни за что бы не отдала котов
с собаками сложнее..
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 29 янв 2020, 15:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
миниМорра, у меня такое же отношение к ситуации. Даже больше скажу. Я бы разрешила животных в салоне самолета. И готова даже платить за отдельное место для своей собаки. Он мне как родной, я в багаж его не сдам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 29 янв 2020, 15:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я со своими не летала. К нам из Екатеринбурга прилетела маленькая ирландка, ирландский терьер, много лет назад. В переноске, на руках, не в багаже.
Однажды летела в Ригу, через проход таксу везли. Стюардесса не против была, что хозяйка собачку из переноски вытащила. Собака смирно сидела весь полет рядом с хозяйкой, было много свободных мест.
Свою жирную Траву не сдам в багаж. А так как по весу как ручная кладь она не проходит, потому или машина или дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 29 янв 2020, 15:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
с собаками сложнее..
а разве есть разница?
У нас всё зависит только от размеров животного и размеров переноски для них.
Постоянно вижу людей с маленькими собачками.
Ситуация ужасная. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 29 янв 2020, 15:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Я бы разрешила животных в салоне самолета.
а у моего сына на кошек аллергия.... тогда нужны спец рейсы. Есть же на букинге - разрешено проживание с животными/запрещено. Я всегда выбираю жилье, где запрещено. Потому что даже самая тщательная уборка не достаточна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных