Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инцидент в школе, Дети спровоцировали или учитель довёл?..

Tatsiana
post 28 сен 2019, 22:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

1990
2013
У нас тут скандал случился в одной из школ города. Учитель не прав, но и дети ведут себя ужасно. И это 4 класс. :???:
https://belsat.eu/ru/news/v-gomele-uchiteln...meyalsya-video/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 28 сен 2019, 23:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
У меня сейчас новый пятый класс. Справляюсь с трудом. Дети имеют право сказать и сделать все что угодно. Учитель практически не имеет никаких прав. Порой трудно держать себя в руках, но это необходимо. При этом я прекрасно понимаю, что очень многое зависит от учителя начальной школы: пятые классы, которые я брала год, два, три назад от других учителей, таких проблем не доставляли.
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 28 сен 2019, 23:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Tatsiana, у вас там и Лукашенко вроде уже высказался
а вообще это да проблема
как человек который работает с детьми "точечно" экскурсия-мероприятие и тд
я порой очень рада , что моя работа с некоторым контингентом ну 1 час..ну 2.я могу собраться и не уронить лицо, восстановиться морально и продолжать работать
каждый день я бы не выдержала
количество детей не понимающих элементарных общественных норм растет катастрофически((
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 28 сен 2019, 23:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Бибирево!
дочка
ЦИТАТА
Спустя несколько дней Лукашенко назвал произошедшее издевательством над учительницей и распорядился восстановить ее на работе.

Директора школы уволили. Министр образования Игорь Карпенко предупрежден о неполном служебном соответствии. Строгие предупреждения получили топ-чиновники: премьер-министр Сергей Румас, глава администрации Лукашенко Наталья Кочанова и вице-премьер Игорь Петришенко.

Оценку Лукашенко ситуации можно передать одной цитатой:

— Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то.

Эти слова произнесены диктатором (педагогом по образованию) в адрес девятилетнего мальчика, которому учительница грозила матом за смех во время урока.

После жесткого разноса от Лукашенко ученика 4-го класса, ставшего участником конфликта с учителем, вызвали в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 28 сен 2019, 23:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
А у меня по видео - двойственное впечатление. :)
С одной стороны, я знаю. что многие детишки в весьма нежном возрасте настолько хамовиты и о правилах поведения никакого представления не имеют, что не сомневаюсь - вполне мог этот нежный отпрыск учителя довести.
С другой... надо себя в руках держать учителю. Ты - не баба Маня с пятого подъезда, не торговка семечками на рынке, ты - учитель. Матюгами изъясняться - это треш просто для педагога.
И меня еще добило, что вот учитель на замене в классе - и видео только пять минут, а она все выясняет отношения, все разборки идут. Как-то по-другому надо решать такие конфликты, ИМХО.
И голос с такими интонациями - я аж свою первую учительницу вспомнила, которая орала нечеловеческим голосом и указкой по парте била.
Профвыгорание, перегрузка часами, не хватает учителей в школе, отток молодых специалистов, детки, которых родители только с их правами познакомили - и вот имеем такие конфликты.
Сказали "спасибо": 38 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 28 сен 2019, 23:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

мальчик 2010
и мальчик 2012
Учитель не имеет права замахиваться партой на четвероклассников и желать ему смерти, причем матом.
Я понимаю, что с детьми бывает трудно, что рычагов воздействия нет, но поведение взрослого педагога здесь за гранью.
В конце концов, учительница могла выйти из кабинета, позвать директора или завуча, позвонить родителям ученика, да что угодно. Не понимаю, почему ее оправдывают и что имел в виду Лукашенко, как именно он бы "отвернул голову какому-то щенку".

Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 29 сен 2019, 00:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Меня еще тихо затошнило от того, что какой-то четвероклассник давится смехом и все это на видео снимает.((( Как обезьян в зоопарке.
Что-то в этом все-таки ненормальное есть.
Сказали "спасибо": 46 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 29 сен 2019, 00:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Бибирево!
дочка
У меня первые эмоции от уведенного "учитель не в себе, такому учителю не место в школе". После слов Лукашенко "довели учителя малолетние щенки, обнаглевшие, бессовестные, безмозглые и т.д.".
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 29 сен 2019, 00:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 29 сен 2019, 05:52
ЦИТАТА ( folgaaa )
Оценку Лукашенко ситуации можно передать одной цитатой:— Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то
:super: :super:
Лукашенко репект и уважуха, как говорится. Он совершенно прав.

Ученики намеренно издеваются над учителем, подленько так снимая все на видео. Чтобы потом настучать, строя из себя невинность.

И я уверена, что ученик не "просто смеялся на уроке". А намеренно издевался над педагогом, зная что его товарищи все снимают на видео.
А так - да, новая забава для детишек. Вывести учителя из себя и снять все на телефон. Чтоб потом стать "звездами ю - тюба".

Я уже писала в подобных темах. Надеюсь, что учителя, устав от бесправиая и издевательств, уйдyт из школ, найдя себе другую работу - чтобы маменьки учили своих "свободных личностей " на дому. Тогда, может, и правила поменяются, и учителя получат какие- то права. А не только бесконечные кляузы и претензии.

Ответ на сообщение [?] Lucky Viverra от 29 сен 2019, 05:59
ЦИТАТА ( Lucky Viverra )
и что имел в виду Лукашенко, как именно он бы "отвернул голову какому-то щенку".
Он имел в виду, что надоели подленькие дети, которые намеренно выводят учителя из себя, а потом снимают видео. Которые прекрасно знают свои права, но абсолютно незнакомы с обязанностями.
И здорово, что в данном случае "малолетний щенок" покрупному обломился.
Хотел учителю навредить, а сам получил от президента точную и меткую характеристику.

А в Беларуси, думаю, в школах будет порядок.

Отредактировано: Юкико в 29 сен 2019, 05:15
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 29 сен 2019, 00:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Учитель не прав, но и дети ведут себя ужасно

Дети ведут себя ужасно, но учитель перешла все мыслимые границы человеческого и профессионального. :???:
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Проблемы с кожей у детей и подростков
Треть всех обращений к педиатрам вызвана дерматологическими проблемами у детей. Существует множество кожных заболеваний, требующих вмешательства педиатра...
Маргарита Гехт
Ни один ребенок не должен чувствовать себя неудачником
Этот текст, написанный полвека назад, Василий Сухомлинский адресовал учителям. Некоторые мысли могут показаться устаревшими: «жить для людей» сейчас не...
В. А. Сухомлинский
Беременность и роды во время коронавируса
В России почти 3000 тысяч рожениц заразились коронавирусной инфекцией к концу июля. И хотя все младенцы с подтверждённым Covid-19 успешно побеждают болезнь...
День рождения: новорожденному
Стихи-поздравления новорожденному пригодятся для оформления подарка, открытки, фотокниги, плаката...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июл 20, 14:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных