Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультация Сурепки, ответы на все вопросы

СветланчикК
post 17 окт 2019, 20:42
Сообщение №381 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
Капа, у дочки такие же прописи. Идеала не жду, думала даже хуже все будет с письмом.

Отредактировано: СветланчикК в 17 окт 2019, 20:43

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 17 окт 2019, 21:04
Сообщение №382 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Капа, У меня тоже ручку так близко к кончику держит. Мне кажется, это неправильно, сам не видит, что пишет. Пытаюсь бороться, даже ручку купила специальную с выемками вместе пальцев, но пока не переучивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 17 окт 2019, 21:16
Сообщение №383 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Веренея от 17 окт 2019, 21:04
ЦИТАТА ( Веренея )
У меня тоже ручку так близко к кончику держит. Мне кажется, это неправильно, сам не видит, что пишет. Пытаюсь бороться, даже ручку купила специальную с выемками вместе пальцев, но пока не переучивается.

Аналогично.
Насадки не помогают, я просто сижу рядом и подаю голос каждые 30 секунд: "возьми ручку выше".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 17 окт 2019, 21:30
Сообщение №384 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Капа, да, правый верхний угол поднимите.

Веренея, Splinters, РКШ. Письмо пером. Попробуйте на досуге. Перо за кончик физически невозможно взять.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 17 окт 2019, 21:51
Сообщение №385 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Капа, а киньте мне видео руки в процессе письма в вотсап. 8 916 811 16 80.
Там совсем другие проблемы, насколько я вижу по фото...
И по поводу наклона тетради.
Дорогие мои, при таком положении в целом тетради относительно тела ребёнка наклона вы не добьётесь никогда.

Алгоритм "Как положить тетрадь":
- На рабочей странице (не на развороте, а именно на странице, либо на правой, либо на левой) найти центр - точку пересечения диагоналей.
- Провести через эту точку прямую линию.
- Добиться, чтоб продолжение этой линии упиралось ребёнку в пупок ))) (ну на самом деле не в пупок, а выше, конечно...). При этом ребёнок должен сидеть симметрично по одношению к столу... ну то есть не в пол-оборота, а чтоб плоскость тела ребенка была параллельна краю стола.

И вот именно вокруг этой линии, соединяющей центр страницы и "пупок", мы и будем крутить тетрадку.
А у вас эта линия проходит не через центр рабочей страницы, а через середину стыка страниц на развороте...
Это вообще очень частая ошибка.
Но это если я по фото адекватно вижу, конечно... там искажения могут быть.

Мама Капитана Саньки, хочешь, я тебе наглядно покажу, что перо за кончик - очень даже возможно? )))
И более того - лично я перьевую ручку держу ниже шариковой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 окт 2019, 21:56
Сообщение №386 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Алгоритм "Как положить тетрадь":
- На рабочей странице (не на развороте, а именно на странице, либо на правой, либо на левой) найти центр - точку пересечения диагоналей.
- Провести через эту точку прямую линию.
- Добиться, чтоб продолжение этой линии упиралось ребёнку в пупок ))) (ну на самом деле не в пупок, а выше, конечно...). При этом ребёнок должен сидеть симметрично по одношению к столу... ну то есть не в пол-оборота, а чтоб плоскость тела ребенка была параллельна краю стола.

И вот именно вокруг этой линии, соединяющей центр страницы и "пупок", мы и будем крутить тетрадку.
А у вас эта линия проходит не через центр рабочей страницы, а через середину стыка страниц на развороте...

:fingal: ребенку этого не повторить никогда в жизни-да и в себе я сомневаюсь :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 17 окт 2019, 22:03
Сообщение №387 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Cypeпка, я 2 раза перечитала, а можно попросить нарисовать эту самую линию, которая в пупок и выложить рисунок? Видео...мммм..попробую завтра уже...
Мне что-то трудно объяснить, как руку ставить, я настолько в любом положении руки, головы, тела и всего остального могу писать ровно....если хочу(((

И более того - лично я перьевую ручку держу ниже шариковой...

А я компьютерную мышь всей рукой держу))) Так редко уже пишем ручками...хоть какими...Пером писала вообще лет 30 назад...

А на сколько градусов крутить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 окт 2019, 08:46
Сообщение №388 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Легко сказать - рисунок :D
Художник из меня - от слова "худо".
Сейчас будет долгое повествование с фотографиями, коих шесть штук :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 окт 2019, 08:57
Сообщение №389 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Фотография первая. Ну это просто разворот тетрадки я так изобразила на первом рисунке...
В нашем примере рабочая страница разворота - левая, то есть пишем мы на ней в данный момент времени.
На втором рисунке - собственно разворот. Ц - центр рабочей страницы, пересечение диагоналей прямоугольника. Это для взрослых ))), чтоб не перемудрили. А ребёнок в три года спокойно находит центр у круга и квадрата, в четыре года - у прямоугольника и овала. Примерно так: положи в уголки квадрата большие кружочки, а в середину - маленький кружочек. Ну так и вам никто не мешает кружочек положить в нужное место )))

Увеличить

Отредактировано: Cypeпка в 18 окт 2019, 09:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 окт 2019, 09:28
Сообщение №390 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Третий рисунок. Вид ребёнка за столом сверху :D Ребёнок сидит ровно, а не развёрнут к столу частично боком. Через центр рабочей страницы опущен перпендикуляр, который "втыкается" ребёнку где-то на линии, соединяющей грудину и пупок. Но выражение "втыкается в пупок" дети прекрасно понимают ))) или "втыкается в живот"...
Здесь тетрадь лежит ровно.
И вот как бы тетрадь ни лежала - прямо или с наклоном, выше или ниже - но всегда центр рабочей страницы должен приходиться именно на этот перпендикуляр. То есть когда мы поворачиваем тетрадку, чтоб лежала с наклоном, мы крутим её именно относительно центра рабочей страницы.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных