Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников-36, до лета 10 дней

Помар-ка
post 21 мая 2018, 11:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
У нас все только по нарастающей пока. Апофеозом экзамены в 2 школы пересекаются по времени, а какое-то дополниетельное собеседование с отъездом в матлагерь. Ребенок просит маховик времени и середину июня :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 21 мая 2018, 11:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Другая жизнь от 21 мая 2018, 11:28
ЦИТАТА ( Другая жизнь )
ну кроме экзаменов в художке. так что я заставляю себя расслабиться)))
мой сегодня сдает специальность после обеда( годовой).Последний
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 21 мая 2018, 12:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Клархен, у меня тоже не было и нет машины... вернее, она есть, но водить я не могу по объективным причинам. Хотя даже умею )))
И дитёв много...
Но я тоже ставила расписание так, чтоб домой не заходить на короткое время. Так и дети просили. Хотя жили мы довольно-таки рядом.
Но лично мне - крайне неудобно. И детям - тоже.
И наличие малышей, кстати, тут не последнюю роль играло. Малыш если домой пришёл - его бывает крайне затруднительно вытащить ещё куда-то. Он в дверь вошёл - и расслабился... игрушки увидел, да и вообще... если его раздеть из зимнего - ему это утомительно, обратно одеваться он зачастую не захочет, держать его 15 минут одетым, пока старший соберётся - тоже не вариант, на площадке с ним гулять возле подъезда, отправив старшего с ключами наверх - тоже не всегда это хорошо, почему-то именно в таких ситуациях у старшего на пустом месте какие-то проблемы начинают возникать, он задерживается, я нервничаю...
Вот даже при том, что мои не капризничали, и как я скажу - так и будет, без протестов, но... вот неудобно.
Сейчас вот с младшим сыном иногда заходим домой после школы. Потому что я не всегда могу найти его ноты ))) у него логика сильно отличается. С его точки зрения, он убрал на место, только я это место в жизни не нашла бы )))
ЦИТАТА ( Клархен @ 21 мая 2018, 10:25 )
И эту одну группу двигают по времени как и в спортшколе по мере взросления ребенка.Если это не так то нужно с администрацией общаться
Расписание все равно двигают с возрастом детей. Не могут допы начинаться в 13 часов у шестиклассников , к примеру. а если это так надо говорить с администрацией
КАК могут эту группу двигать под потребности данного конкретного ребёнка?
Вот именно - их выстраивают по возрасту, младшие раньше освобождаются в общеобразовательной школе.
Но это централизованно сводится расписание всех групп. Там же и пятилетка, и вот у нас отделение для взрослых, у них тоже есть сольфеджио... кстати, вот там вроде бы есть и мини-группы...
Но расписание индивидуальных занятий подстраивается под групповые, а не наоборот.
Вот есть сольфеджио, пятый класс семилетки.
Есть группа из двенадцати человек. Одна. Больше просто детей в потоке нет.
Эти дети - с разных специальностей. И группу нужно подстроить под всех в том плане, чтоб ни с хором (у пианистов), ни с оркестровым ансамблем (у струнников), ни с оркестром (у народников), ни с ансамблем вокалистов это не перекрылось.
Плюс если при этом муз.литературу данный педагог по сольфеджио вообще не ведёт, у нас такое есть, то и с ней тоже чтоб не перекрылось.
И никто не станет, да и не сможет подстраивать это под конкретного ОДНОГО ученика. Он ведь там и не один концертный в этой группе сольфеджио может быть. А ну как их четверо, да с разных отделений... вот пианист, скрипач, баянист и вокалист. И у всех разное... дай Бог это свести в расписании...
Это тогда нужно, чтоб как у меня - по блату ))) когда я пришла просить перевести свлю старшую в другую группу, поскольку в свою она не могла ходить изяза хореографии, время совпадало. Мне сказали: ну хореография - это мы не можем из-за этого... вот если бы у вас, например, ребёнок маленький или детей много или водить некому, тогда да... я говорю: а у меня есть! и детей четверо, и младшей два месяца, и водить некому, я одна с ними :D она рассмеялась... и перевела. Ну сама ж мне возможности перевода озвучила :D
Так и то - просто в параллели было три группы, и их все она и вела. Поэтому было куда перевести. Была б одна группа... и куда?
Клархен, именно
Увы..у нас именно гадюшник и в плане учителей и организации учебного процесса и в плане материально технического обеспечения
ни спортзала
на туалета нормального
ни раковин человеческих
Вот у нас сейчас гадюшник стал.
Бытовые условия-то нормальные...
Но они ж учителей хоть вот с кабинетами этими просто столкнули лбами. Хорошо ещё учителя интеллигентные ещё остались...
Но многие хорошие учителя ушли.
Вот по хору эта новая... Из-за её упражнений дурацких со шмыганьем у ребёнка четвёртый или пятый отит за год... при том, что у меня ребёнок вообще редко болеющий. Соответственно, почти всю четверть ребёнок пропустил. Справки о болезни есть. На два последних урока ребёнок пришёл... говорит: мам, я не понимаю, что они там вообще всю четверть делали... моя на первом уроке партии впервые увидела, на втором их сдала на пятёрку. Ну вот... носом шмыгали, видать...
И хоровичка эта моей заявляет: я тебя не аттестую, ты не ходила.
Блин... а из-за кого она не ходила? С отитом петь уж точно нельзя. Ладно, про индивидуальные особенности ребёнка ты могла не знать. А что эту гимнастику в принципе можно делать только в хорошо проветренном помещении - тоже не? А там душно ужасно... класс небольшой.
А администрация ни во что не вмешивается. Разбирайтесь с педагогом...
Директриса только ходит и моей говорит: ну когда уже ты из той школы уйдёшь... ты вот разбрасываешься, а нам надо, чтоб ты больше участвовала, ты вот тут должна... ты там должна...
Блин. Она им ещё и ДОЛЖНА!!!
Так ёлки... условия тогда создайте. Я уж даже не говорю - навстречу идти... хотя да - и шли всегда у нас навстречу раньше... при старом директоре... вот человек был! И школа какая была... и не только нам шли, а вообще всегда старались условия создать всем. И в другой школе идут навстречу. Но хоть расписание специальности и хора свести и оркестра... нет, вот нельзя в слабую группу! и даже чтоб системно в слабую и плюс на сводные репетиции концертного хора... партии моя и сама выучит, доказала это уже. Ну одна моя в случае чего и пострадает... ну если деградирует ))) Нет - и всё... дисциплина должна быть.
А этот случай, когда вечером накануне концерта педагог по специальности НЕ ЗНАЕТ, будет моя играть или нет. Они, видите ли, дууумают... в десять вечера накануне не придумали ещё! хотя всегда отбор номеров прям на зачетах шёл, и за неделю мы уже знали, что играем... Ну ладно, пусть не за неделю... ну хоть за два дня... ну хоть накануне! Они проснулись за три часа до концерта... звонят: а ваша играет... Я говорю: ну нет, моя уже НЕ играет... она уже в другое место уехала.
Прошу прощения за многабукаф - накипело!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 21 мая 2018, 12:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 21 мая 2018, 12:07
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Но я тоже ставила расписание так, чтоб домой не заходить на короткое время. Так и дети просили. Хотя жили мы довольно-таки рядом.
Но лично мне - крайне неудобно. И детям - тоже.
Это еще раз доказывает что все сторонние рассуждения о том "как им было бы лучше" напрасны

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 21 мая 2018, 12:07
ЦИТАТА ( Cypeпка )
КАК могут эту группу двигать под потребности данного конкретного ребёнка?
Двивгают под потребности всей группы. Ребенок в 1 классе может успеть на занятия в 13 часов(не во всех школах) Ребенок в 6 классе :HET: ни в одной

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 21 мая 2018, 12:07
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Но расписание индивидуальных занятий подстраивается под групповые, а не наоборот.
:HET: У нас наоборот. В последнюю очередь выбираем группу теории.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 21 мая 2018, 14:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Клархен, удачи!
Ане осталось сдать зачет в музыкалке, в художке экзамены сданы, сегодня пленер начинается.

Саня считай отучился.
Ваню может отпустят на последний звонок, может и не отпустят. ну и егэ, но я уже даже и не волнуюсь в свете последних событий.

когда у нас появилась машина Сашка уже вполне мог носить виолончель сам, что он и делал. а так, я таскала и забирала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 21 мая 2018, 14:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Ваню может отпустят на последний звонок, может и не отпустят. ну и егэ, но я уже даже и не волнуюсь в свете последних событий.
как вы съездили? Лучше становится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 21 мая 2018, 14:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
вот до чего мы докатились.. сидит с утра уроки не делает .. Гарри Поттера читает... взахлеб... я в раздрае и супер что читает и уроки делать надо.. а впереди еще на рисование идти, а там из сада младшая придет... вечная помеха учебному процессу.. но читаетже
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 21 мая 2018, 14:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Я очень переживаю из-за сына, очень тяжело ждать :cry: очень сложная ситуация с врачами. Добрый муж купил керхер пароочиститель, чтобы ждать было веселее и продуктивнее. Такая вещь хорошая оказалась :worthy: Как я раньше не хотела :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 21 мая 2018, 14:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20752
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
у сына 23го отчетный спектакль в его группе
муж встал в позу-"не пойду"
хотя посление года 2 именно он ходил на отчетники и на фестивали
т.к. младшая мне не дает посмотреть
я уже в записи смотрела
а теперь у старшего и у папы конфликт (причины есть и огого..) и наш папа "Не пойду"
я знаю что это будет не лучший вариант и в плане отношений и в плане уважения к труду ребенка
еще у Толика выпускной 29-го папа наш скорее всего тоже "мимо" т.к. в 10:30 начало
а на мне часть организации :cry: и валя..и работааааааааа
блин..все таки хочу под кустик-прикопаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 21 мая 2018, 14:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Mumimama от 21 мая 2018, 14:15
ЦИТАТА ( Mumimama )
ь переживаю из-за сына, очень тяжело ждать

держитесь !
ЦИТАТА ( Mumimama )
Добрый муж купил керхер пароочиститель, чтобы ждать было веселее и продуктивнее. Такая вещь хорошая оказалась

А расскажите что за модель, что может делать? А то я давно посматриваю на них, но что-то пока не решилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных