Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ремонт ванной, поделитесь советами

Grimarin
post 17 янв 2007, 00:15
Сообщение №21 (ссылка)

Newмама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 13.10.06
Медведково

Софи 18.05.06.
Grimarin
ЦИТАТА (Svetok @ 16 янв 2007, 23:08)
девочки, у кого был ремонт скажите, а на пол плитку кладут до установки ванны?
*



Svetok плитку на пол кладут до установки ванны. В полу оставляют дырочку с остатком торчащей трубы, туда потом и подсоединяется вся эта хрень слива. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цапля
post 17 янв 2007, 22:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 4.11.05
Москва, Юго-запад
Murrenna,
ЦИТАТА
а как же установка дверей-? а работа сантехника ( в т.ч. разводка труб- менять надо обязательно)? а электрика? А потолок?


Автор темы говорила, что ей надо поменять плитку и сантехнику.
Для того, чтобы поменять раковину, вовсе не надо перекраивать разводку. И все остальные перечисленные Вами работы тоже не упоминались.:)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 17 янв 2007, 22:30
Сообщение №23 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
потолок нужен очень нам очень ;) с лампочками :) , а значит придётся возиться с электрикой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grimarin
post 17 янв 2007, 22:36
Сообщение №24 (ссылка)

Newмама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 13.10.06
Медведково

Софи 18.05.06.
Grimarin
Svetok ну как вы не созванивались?
А потолок с лампочками у мня муж сам делал. Сказал, что это не сложно совсем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цапля
post 18 янв 2007, 15:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 4.11.05
Москва, Юго-запад
Svetok,
если еще и потолок с лампочками - тогда Murrena права. Все будет дольше и дороже. Это уже не косметический ремонт, а целая эпопея :D .
А потом Вам действительно покажется, что старая дверь не подходит к Вашему новому шикарному туалету, :D а потом, что остальные двери не подходят к новой шикарной двери в ванной, :D а потом, что обои не соответствуют уровню и пр. :D

Так и втянетесь :D :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
эНКа
post 18 янв 2007, 16:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 22.12.04


Дима 12.04.04
n_kuznecova
Мы вот тоже хотели быстро и дешево, в итоге все вылилось в N-ю сумму и большой промежуток времени. Самое ужасное в наших домах (а у нас дом построен стройбатом) это то, что "приятные неожиданности" поджитают практически везде. Мы меняли всю разводку, подключали новый полотенцесушитель, кабина ванны и туалета была шиферная. Не послушала я умных людей, кот. советовали сломать кабину и выложить пеноблоками заново :cranky:

После готовой разводки стали устанавливать ванну - а она не влезает одним углом :O: , стенка между туалетом и ванной треснула - кабины стоят под наклоном вот такое и вышло, пришлось ломать перегородку и делать ее из пеноблоков.
Это один из примеров с чем мы столкнулись, было еще много подобных приятных сюрпризов, не дай Бог никому.

Для себя я сделала вывод, что сантехнику (разводку, подключение полотенцесушителя, установку ванны) лучше доверять профессионалам, которые работают с гарантией (то бишь с фирмой). Если вам дороги свои нервы, деньги и здоровье.
Приведу пример.
Через две недели после замены всех труб, одна труба стала мокнуть и чуть-чуть подкапывать. Позвонили - приехали в этот же день сделали. Перестал греть полотенцесушитель - приехали и переделали.
Когда чудо-сантехник из этой фирмы испортил нам несколько уложенных плиток - все возместили и переделали за свой счет. Если бы работали просто наемные рабочие, то ищи свищи их потом.
Но это мое ИМХО, может и правда дороговато получается. Но у нас параллельно соседи снизу делали супер ремонт и я жутко боялась что мы их затопим потом и будем еще долго расплачиваться, а так хоть ответственность с нас снимается.
Наша разводка труб: замена вентелей, труб гор. хол. воды, слива, переподключение стиральной машины на кухне, подводка и установка смесителя, демонтаж (с выносом) и установка ванной, еще что-то стоило 12000руб. За подводку и установку полотенцесушителя отдали 1500руб.
Зато я сплю спокойно.

Если никаких глобальных работ не требуется (не свзяываться с этой чертовой разводкой и не переносить стены) , то мне кажется уложится можно и в небольшую сумму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 18 янв 2007, 21:57
Сообщение №27 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
Grimarin, у моего мужа руки растут не из того места, чтобы делать что-либо руками :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wind of change
post 24 янв 2007, 14:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 24.01.07


1+1
Очень актуальный для нас вопрос.. Занялись наконец-то ванной. Ремонта там не было со времен Царя гороха:) В выходные придет сантехник-будет разводку по новой делать-мы решили ванну перенести на другую сторону,а на ее место унитаз и раковину(т.е. поменять их местами:) А еще у нас первый этаж и все сливы можно сделать в подвал(труба будет проходить по потолку подвала:) думаю нам это обойдется тысяч в 10... После выходных расскажу:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глафира
post 30 янв 2007, 23:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.04.06


Лиличка 9.11.1996
Полиночка 9.02.2006
Делали ремонт в ваной 2 года назад. Самый приятный момент после ремонта - это теплый пол.

Муж провел от полотецесушителя под плиткой трубы, теперь у нас всегда теплый пол и ни каких ковриков в ваной.

Всем очень советую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 31 янв 2007, 14:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
rikkuri, плитка отваливается сама в течении нескольких секунд, если использоваться стандартным рабоче-крестьянским способом: паяльной лампой (есть во всех строё-материалах) сильно нагревается (обжигается) старый кафель, а потом просто обливается холодной водой. Всё сходит чулком!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных