Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь 7 лет стащила деньги из моей сумки

Baia_
post 26 авг 2018, 06:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
PurPur, ребёнок может в магазине покупать под присмотром взрослых. А выдавать каждую неделю на чипсы, это на отвали, типа чтоб не мешался
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 авг 2018, 06:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

ребёнок может в магазине покупать под присмотром взрослых.
это уже другой разговор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фурия
post 26 авг 2018, 06:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 10.08.11


Денис
София
Если отец может легко забыть деньги где угодно по словам автора, от теряется их ценность. Разговоры про то как их можно зарабатывать теряют всякий смысл для ребенка. Если зарабатывать тяжело, то деньги не забывают где попало. По вашему же отношению к деньгам для ребенка это пустяк, ну возьмёт она эту бумажку и что, папа ее вообще потерял и забыл про нее. Пересмотрите сначала свое отношение к деньгам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 26 авг 2018, 09:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3021
Регистрация: 13.10.09


есть
Если отец может легко забыть деньги где угодно по словам автора, от теряется их ценность.
я тоже так думаю. Автор, может ребенок просто скопировал подобную ситуацию у вас с мужем, когда вы внезапно находили в кармашках или блокнотах завалявшиеся ден знаки. Может она подумала, что вы так и зарабатываете их и решила сама так попробовать, хоть и немного схитрив.
А знакомство с деньгами можно провести проще. Пойти вместе в магазин с оговоренной суммой, хоть с той же тысячей или сотней и попробовать купить продуктов на семью. Так у нее будет вполне реальное понимание, что на 1000 р можно приготовить обед и семью покормить один раз к примеру, а на 100 только хлеба. И потом обсудить сколько денег нужно семье, чтобы питаться неделю, месяц. Обсуждать некоторые траты и показывать сопоставление стоимости разных товаров и услуг, например развлекательных и обязательных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 26 авг 2018, 09:25
Сообщение №25 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я бы заострила внимание не столько на деньгах, сколько на том, что ребёнок залезла в вашу сумку. Меня так учила моя мама: не лазай в мою сумку! Никогда. В принципе. Это оптимальная инструкция. Потому что попутно обучает не лазать ни по чьим сумкам. И не брать не только деньги/кошельки, но и мобильные, косметику и пр

А вообще странно, что вы не связали волшебное пояление тыщи с тем, что отдали свою сумку дочке)) Вы внимательный водитель!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 26 авг 2018, 09:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
а девочка точно залезла в сумку и там взяла деньги? Выпасть деньги не могли, когда вы ей сумку передавали? У меня бывает что я еду с полотняной торбой и там деньги небольшие в кармашке. Могут и выпасть в машине. Знаю что это неправильно, но вот так есть. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 26 авг 2018, 10:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Baia_, И как мы будем приучать 7 летнего ребёнка обращению с деньгами? Посредством выдачи карманных на чипсы? Каждую неделю?

Наша получает каждкю неделю карманные деньги с 6 лет :hi: даже на мороженое ей потратить жалко :D книги покупает :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамарушечка
post 26 авг 2018, 10:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.05.18

Таисия 23.05.2011
Артем 24.12.2015
Николай 12.03.2018
Ответ на сообщение [?] Фурия от 26 авг 2018, 06:29

[quote name='Фурия']Ответ на сообщение [?] Фурия от 26 авг 2018, 06:29
Отец может просто что-нибудь забыть, дело не в деньгах. А ситуации с нахождением денег в кармане (например, перед стиркой вещей) бывали, но не при детях. Один раз может она что и слышала, но точно это не в порядке вещей в семье. Тем более, что я обычно ничего нигде не оставляю(забываю).


Ответ на сообщение [?] secret secrets от 26 авг 2018, 09:25
ЦИТАТА ( secret secrets )
Я бы заострила внимание не столько на деньгах, сколько на том, что ребёнок залезла в вашу сумку.

Да, это тоже важный момент. Причём он неоднократно ранее обсуждался, в том числе по дороге на день рождения. Она уже тогда проявила к сумке интерес и хотела ее открыть. Я не разрешила, сказала, что чужие сумки открывать и смотреть что там лежит не хорошо. То есть это в тот же вечер было проговорено...
Да и вообще, что лазить в сумки и кошельки нельзя мне казалось она знает :???:

Ответ на сообщение [?] Мамала от 26 авг 2018, 09:34
ЦИТАТА ( Мамала )
а девочка точно залезла в сумку и там взяла деньги? Выпасть деньги не могли, когда вы ей сумку передавали?
[quote name='Мамала']
не, она сама призналась, что открыла и взяла, потом спрятала в машине, чтоб было как-будто она нашла. Потому что если она нашла, то тогда это уже не чьё-то, а ее (в ее представлении)

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 26 авг 2018, 09:25
ЦИТАТА ( secret secrets )
А вообще странно, что вы не связали волшебное пояление тыщи с тем, что отдали свою сумку дочке)

Не связала, так как даже в мыслях не было, что это могла она взять... даже дома, когда обнаружила пропажу мин 5 думала, что выпали где-нибудь что-ли, вспоминала могло ли это случиться, прокручивала в памяти все моменты дня и до последнего не могла сообразить откуда ноги растут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 26 авг 2018, 10:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Просто поговорила бы, что по сумкам не лазим, деньги, даже лежащие на столе, без спросу не берем. Если что-то хочется купить - надо спросить, попросить денег.
Может, деньги просто выпали из сумки, ребенок знал, может, даже видел,что выпали, но захотел вот так схитрить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 26 авг 2018, 10:45
Сообщение №30 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
мне казалось она знает

Мамарушечка, теперь у вас есть докаательство, что у дочки эта норма не закреплена. Вот и займитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных