Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сцеженное молоко! Помогите уйти, Как прекратить сцеживаться

Adelle
post 12 сен 2022, 14:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
У меня старший после рождения 3 недели пролежал в больнице, его там сцеженным молоком кормили, после выписки от груди отказался, ну так я и сцеживалась и кормила его молоком из бутылки, проблемы не вижу, в 8 месяцев молоко закончилось :???: А младший с рождения искусственник, полет нормальный. Кормите как вам удобно и ребенку и шлите лесом своих консультантов :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 12 сен 2022, 15:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Ariel от 7 сен 2022, 11:52
ЦИТАТА ( Ariel )
А сsеживание, ну здесь такое. Все мои танцы с бубнами с ГВ показали, что есть люди, кого можно сцеживать круглосуточно. Меня бы и на тройню хватило. :D

Вот и вот, всё индивидуально.Я больше 40 гр молокоотсосом сцедить не могла, еле-еле...А ребенок прибавлял по 1,5-2 кг за месяц только на ГВ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 12 сен 2022, 16:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Ну... молокоотсосом...
Я молокоотсосом вообще не могла - больно. Любым. И фиг бы с "больно" - но оно ж и не сцеживалось ни фига...
Зато ручками - за милую душу... вот до такой степени боялась, что молока не будет, когда первая сразу после родов в больницу поехала, что расцедилась ревльно прям как корова раздоенная... а потом когда про второго сказали "слабенький" - опять перепугалась, что сам не рассосёт - ну и ещё больше расцедилась, уже умеючи-то ))) В шесть утра было первое кормление, после каждого кормления сцеживалась... вот к 11 утра в холодильнике стояло две полные банки 800 мл, и ещё одна наполовину полная... таа это при том, что я сцеживала ПОСЛЕ ребенка, а не ВМЕСТО... ну обычно я всё-таки меньше сцеживала, но если было надо - запросто вот так. С утра, правда, молока больше всегда было.
С пятым и шестым я уже не сцеживалась - не до того было. Но свою норму (и даже больше) ребенок из меня спокойно доставал, причём грудь вообще не наливалась - выглядела как пустая тряпочка даже когда ребёнок её сосал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 12 сен 2022, 16:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 12 сен 2022, 16:24
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Зато ручками - за милую душу... вот до такой степени боялась, что молока не будет, когда первая сразу после родов в больницу поехала, что расцедилась ревльно прям как корова раздоенная...

Ну у меня и руками также получалось,я всё перепробовала, так как обычную смесь ребенок не мог есть, хотелось хоть из дома начать выходить, поэтому пыталась всеми возможными способами-и руками, и ручным отсосом, и электрическим...Больше всё-равно не выходило :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 12 сен 2022, 16:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
А когда я первый раз старшую в больницу кормить пришла, а она ж доношенная... ну мне сказали - будешь грудью кормить, а не сцеженным, состояние ребенка позволяет. А там же взвешивание до кормления, взвешивание после... ну в основном же недоношенные там, которых как раз сцеженным долго кормили... так нам сразу говорили: не переживайте, первое кормление - это вообще кто кого переупрямит ))) и ребенок ещё не умеет из груди, высосет даже 10 г - уже хорошо, да даже и 5 г... это вообще ничего не значит. Моя засосала 75 ))) с первого же раза. Так медсёстры мне сунули бутылочку со сцеженным и велели докормить :D ну по инерции, видимо. Я удивилась, ребенок этой бутылке удивился ещё больше ))) ну она ж сытая абсолютно лежала, пузыри молочные пускала, а тут ей бутылку суют )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 12 сен 2022, 16:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Больше всё-равно не выходило
А по времени - сколько сцеживали? За "один присест"?
Просто вот со старшей я запомнила. Я из больницы после первого дня поехала к маме. Ну с мамой разговаривали, разговаривали... А сцеживалась я по часам тогда... ну время пришло - говорю: сцеживаться буду... ну и не прекращая разговора, достала бутылку, уселась... ну и мы дальше говорим, говорим, я сцеживаюсь, сцеживаюсь... ну минут сорок так прошло, наверное... И тут из меня каааак польёт ))) прям струями, тугими...
Расцедилась :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 12 сен 2022, 17:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
У меня не сцеживалось, ни руками, ни молокоотсосом, только детским ртом. С дочкой при завершении ГВ я наконец нашла способ: сцеживаться под водой в теплой ванной. Но это только способ бороться с лактостазом, в плане кормления молоко в воде бессмысленно :D

На месте автора я бы убрала бутылку и кормила грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 12 сен 2022, 19:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 12 сен 2022, 17:20
ЦИТАТА ( Irishechka )
У меня не сцеживалось, ни руками, ни молокоотсосом, только детским ртом. С дочкой при завершении ГВ я наконец нашла способ: сцеживаться под водой в теплой ванной. Но это только способ бороться с лактостазом, в плане кормления молоко в воде бессмысленно :D

:beer: Вот один в один, в том числе и завершала также, но пришлось всё-равно с таблетками завершать...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нарцисска
post 12 сен 2022, 19:29
Сообщение №19 (ссылка)

Разведёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 6.09.15

Игорь Вадимович
Илья Русланович
Лара Руслановна
Игнат Русланович
Как вернуться на грудь полностью

просто взять и вернуть :4u:
Вы ведь из бутылочки его своим сцеженным молоком докармливаете, не так ли?
T.е. лактация у вас подстроена под нужды ребёнка. Часть он сам сосёт, часть вы сцеживаете и даёте из бутылки
Что изменится, если убрать бутылочку, а вместо того, чтобы сцедиться взять и приложить ребёнка к груди...

тем более, если
он сосёт грудь, продуктивно и хорошо

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashuta29
post 17 сен 2022, 20:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 286
Регистрация: 8.02.14

Сын сентябрь 2004
Перешли полностью на грудь без сцеживаний. Спокойно и без проблем. Правда, надо было её сразу в попу послать с дурацкими рекомендациями
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных