Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАНАДА, У нас тут все есть!

Лалинн
post 26 мар 2020, 03:01
Сообщение №571 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Jolly Cat,
наши школьные советники прислали вот такие подсказки, посмотрите, может быть что-то вам подойдёт. Правда, у нас high school, но вдруг увидите что-то полезное.

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Лалинн в 26 мар 2020, 03:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post вчера, 20:48
Сообщение №572 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник

Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Девочки, вопрос в связи с закрытием школ. Как вы справляетесь у кого дети школьники.
А что сложного то? У вас шестиклассник, учебник в руки и вперед, мои учатся :???:
Если есть ссылки на нормальные программы дистанционного обучения поделитесь пожалуйста.
Зайдите в школьный он-лайн кабинет ребенка, там в верхней части страницы должны быть картинки-ссылки на онлайн ресурсы вашего районо. По математике, например, может быть оплачен и доступен Mathletics (канадский вариант на британской базе, мне он нравится меньше IXL, но я вообще игровые обучайки не люблю :???: )
У католического районо, к слову, есть очень приличные он-лайн курсы, уже сделанные, но они не доступны родителям, открываются централизованно, районо, когда открывается курс. Может, подключат :???: Ну и я не уверена насчет младшей школы, а в старшей все есть, по любому предмету.
Фокус в том, что Форд сначала ляпнул, а потом стал думать как делать. У нас сейчас переписка с администрацией чумовая, вообще... С 6 апреля открываем он-лайн обучение. Как открываем? А хрен его знает. :scratch: У части учителей нет технической возможности вещать из дома, тупо нет компов, а телефонами они пользоваться умеют через одного. У наших, конкретно, учеников у четверти, примерно, нет дома ни интернета, ни компьютеров, ни денег, мы эти опросы каждый год проводим, результат известен. Школам лаптопы выдавать запретили (и то их на всех не хватит), в здание школы заходить нельзя. Ну ладно у меня нужные мне учебники есть в он-лайн версии (пиратские, к слову), я в принципе все классы дублирую он-лайн. Но нас таких умных меньше половины. Некоторые предметы, требующие лабораторных, вообще дистанционно не сделаешь. С химиками мы в конце февраля обсуждали возможность он-лайн обучения - они волосы на всех частях тела рвали: нельзя так обучать, высок риск травм (ожогов, в частности)
Я сегодня убила все утро пытаясь найти нормальное занятие для ребёнка
Моя 7-клашка сейчас выкройки из Бурды склеивает, сегодня-завтра будем шить, с понедельника я работаю, она продолжит учиться.
Чем и как вы занимаете детей?
Мои младшие дети, оба, учатся программировать на питоне, делают математику по местным и русским учебникам, младшая (7 класс) учит французские неправильные глаголы и смотрит сериалы на французском, средний (10 класс) начитывает историю по моим закладкам с прошлого года (я и ее умудрилась попреподавать) и проходит "academic science 10" по главе в день. Тут нам повезло, конечно, у него в этом семестре только эта самая наука, история, программирование и испанский (вводный курс). Испанский придется повторить, наверное, ну или старшую дочь попросить чтоб она с ним по видео конференции занималась.
Мне нужно чтобы сын мог заниматься самостоятельно хотя бы 45 мин без моего участия
Ну, вообще-то, к 6-му классу он этому должен быть обучен, простите. И не школой.
Типовое занятие: Вы разбираете тему с примерами, минут 10-15, он делает что ему сказано минут 30. 15 минут перерыв.

Как вообще обстановочка у всех?
лично у меня - спокойная если историю с сыном не обсуждать. Во вторник ругались на прогулке (на русском) так, что от нас другие прохлаждающиеся на дорожке парка за 3 метра обходили.
В городе, судя по газетам, 5 больных короновирусом, 4 совсем молодые от 20 до 37 :eek: Мы дома сидим с начала каникул, гуляем по часу в день втроем (дети и я), муж дома сидит безвылазно. У нас за окном дорожка парка - такого движения на ней никогда не было :HET: Парад на Красной площади снимать можно. Выползли на улицу все, от колясок до колясочников из дома престарелых. Сегодня дождь, так никого, даже собачников.
В магазинах вроде все есть (я раз в неделю езжу в два что поспокойнее) кроме антисептиков, масок и перчаток. Улицы выглядят пустыми, как часов в 11 в рабочий день, зато детские площадки - полные. Если верить местной группе в книге морд - участились случаи нападений с целью грабежа (у нас за речкой райончик так себе, не тривиальный, эти могут). Вчера, говорят, детские площадки желтыми ленточками обтянули чтоб дети там не резвились. Сама еще не видела, не гуляли мимо.

Сын должен быть лететь в Испанию на мартовские каникулы. Какое счастье что все отменили :worthy: и деньги может быть даже вернут (почти все).

Старшая в расстройстве. Они с мужем уже проплатили Мексику в июне. От тура они отказались, а вот деньги могут и не вернуть :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...

Переживания, страхи и ошибки мам двоих детей
Чего боятся мамы, ожидающие рождения второго ребенка? Пока у них всего один малыш, которого они холят и лелеют. Он самый лучший, самый любимый, единственный...
Наталья Ворожцова
Последние сообщения
[ 540 ] Коронавирус COVID-19 05:22 от: Shany
[ 1189 ] Мартята-апрелята 2020 05:12 от: Оберегиня
[ 0 ] Вопрос к отцам дочерей 03:46 от: yodremutra
[ 463 ] Королевские дома -17 03:08 от: Fossya
[ 27 ] Заболела кошка 01:04 от: KishMish
[ 6245 ] Мамы школьников - 62 00:58 от: Электровеничка
[ 1049 ] Мой сын - аутист 00:58 от: KishMish
Компакт-версия Сейчас: 29 мар 20, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных