Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я - книжный шопоголик, Когда закончится этот книжный "запой"))

marusy
post 21 дек 2012, 00:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Я пытаюсь раздавать, рекламирую, сую гостям. Они уже шарахаются от меня :D

Мне их жалко. Сложно их давать даже на время почитать, жадничаю. А уж подарить совсем не могу свои. Вот купить в подарок книгу - это любимое занятие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vidomina
post 21 дек 2012, 01:06
Сообщение №12 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
Мне их жалко. Сложно их давать даже на время почитать, жадничаю.

Сколько мне моих книжек не вернули!! :cry: :cry: Некоторые пришлось покупать еще раз - Лукьяненко почти весь - одногруппники затаскали, Сапковского с работы утащили.. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 21 дек 2012, 01:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
Мне их жалко
И мне :cool: Я не отдаю те, которые хотя бы раз повторно не перечитала, а повторно перечитываю не раньше чем через год точно :scratch: Потом моё желание освободить место пересиливает жадность.

Лукьяненко почти весь
ни одной не осталось, но я и не жалею сейчас :tomato: Самая тяжелая утрата - сборник Гарии поттеров и властелин колец, их для детей хотела оставить. Теперь покупать придется, а может и нет, если в электронном виде захотят читать. А может вообще не захотят :scratch: нет у них поползновений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Багира*
post 21 дек 2012, 01:12
Сообщение №14 (ссылка)

все в мире относительно...меня)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 28.07.11
Кировоградская обл.

Настя
Матвей
Alkudryashka
Книга должна быть бумажной, вкусно пахнущей, первые открываемые странички проглаживаются несколько раз (чтобы не закрывалась), она поскрипывает и уютно ложится в руку..
:beer: вот-вот, это точно мои мысли. Эхх, это как наркотик :)
А насчет "книжного шопоголизма" - это я Книжка для меня - лучший друг, подарок и возможность потратить зарплату..
И это про меня :D Я к косметике и шмоткам более равнодушна, а вот мимо книжек просто так пройти не могу :tomato:
Я стараюсь сейчас даже не брать в руки книгу. Потому что у меня зависимость. Я тогда ложусь спать, когда сил уже нет читать, везде с книгой, даже если она мне не нравится, я её дочитаю
я думала, это только я такая :fingal: сейчас следую четкому правилу - не начинаю ничего читать, пока не переделаю всю основную работу. Сейчас ежедневно минут по двадцать читаю только в туалете :D У меня и там имеется библиотека :p
Они лежат уже стопками везде.
И у меня лежат стопками везде, но меня это пока не останавливает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vidomina
post 21 дек 2012, 01:14
Сообщение №15 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
ни одной не осталось, но я и не жалею сейчас

А для меня Лукьяненко - важнейшая (в плане чтива и становления) часть моей юности, именно тогда я начала читать "взапой", бывало на свиданиях МЧ соловьем разливается, а я книжку на коленях прячу, и "угукаю" время от времени.. :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 21 дек 2012, 01:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
Ответ на сообщение [?] Vidomina от 21 дек 2012, 01:50
ЦИТАТА ( Vidomina )
Кроме выделенной цитаты - лично я не воспринимаю текст на экране (любом) как Книгу (возможно, издержки профессии - я литредактор), Книга должна быть бумажной, вкусно пахнущей, первые открываемые странички проглаживаются несколько раз (чтобы не закрывалась), она поскрипывает и уютно ложится в руку.. :super: :ugu:

Очень понимаю. Сама долго была против, муж уговаривал. очень люблю запах и хруст новой книги.
Но нашла и свои плюсы. Можно прочитать произведение, и решить, хочешь ты его в бумажном формате для библиотеки или нет.
Но книги конечно полностью не заменишь. :4u:

Ответ на сообщение [?] Вась от 21 дек 2012, 01:51
ЦИТАТА ( Вась )
Вот сейчас пойду качну че нибудь :dribble:

Вот я тоже написал в другой теме про Насредина. После пошла искать и качать :)

Ответ на сообщение [?] marusy от 21 дек 2012, 01:53
ЦИТАТА ( marusy )
У вас ещё есть место для книг? У меня уже нет. Именно это и останавливает. Они лежат уже стопками везде.

Уже нет. У нас стопками везде. Но это не останавливает.

Ответ на сообщение [?] Mums от 21 дек 2012, 01:54
ЦИТАТА ( Mums )
Покупаю в основном ребенку, хотя сохранилось много своих старых.

Согласна, многое осталось от сестры и от меня.

ЦИТАТА ( Mums )
Сейчас (правда, наряду с ужасной компьютерной графикой) такие красивые переиздания детских книг выпускают - иной раз невозможно устоять.

Оооо...я например медитирую на издательство ИД Мещерякова (не реклама). Дорогие и очень красивые.

Ответ на сообщение [?] Vidomina от 21 дек 2012, 02:06
ЦИТАТА ( Vidomina )
Некоторые пришлось покупать еще раз - Лукьяненко почти весь - одногруппники затаскали, Сапковского с работы утащили..

Пулман канул в лета. Пока ходила беременная, очень хотелось перечитать.

Ответ на сообщение [?] Vidomina от 21 дек 2012, 02:14
ЦИТАТА ( Vidomina )
бывало на свиданиях МЧ соловьем разливается, а я книжку на коленях прячу, и "угукаю" время от времени.. :D :D

:D :D :D
За 5 лет института практически все лекции прошли мимо, зато библиотека выросла в разы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vidomina
post 21 дек 2012, 01:21
Сообщение №17 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
Можно прочитать произведение, и решить, хочешь ты его в бумажном формате для библиотеки или нет.

Я в этом смысле ориентируюсь на автора - у меня есть любимые писатели, которые.. не знаю, как "знак качества", что ли - выходит новая книга, и я знаю заранее, что влюблюсь в нее.. :4u: А новые книжные покупки - это где-то в гостях начала читать (если мне скучно, я тусуюсь возле книжного шкафа, друзья и знакомые, зная меня, уже не обижаются) мне понра - и я покупаю, чтоб дочитать.. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 21 дек 2012, 01:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Ответ на сообщение [?] AlZu от 21 дек 2012, 02:19
ЦИТАТА ( AlZu )
Оооо...я например медитирую на издательство ИД Мещерякова (не реклама). Дорогие и очень красивые.


Ага :beer: Еще Мелик-Пашаев и Рипол-Классик. Но, кстати. Купила отдельно "Краденое Солнце" (МП), хотя есть старый подарочный сборник произведений Чуковского с Васнецовскими же иллюстрациями "Солнца". А в отдельной книге иллюстраций оказалось больше и даже дополнительные строфы обнаружились, чего совсем не ожидала.

Ой, только увидела - у нас с Вами дети родились с разницей в один день :4u:

Отредактировано: Mums в 21 дек 2012, 01:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 21 дек 2012, 01:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
Меня тут в книжном накрыло. Стою, нюхаю новую книгу, кайфую. Подходит продавец "Вам помочь?" Я от неожиданности подскочила и чуть не выронила книгу. А она мне заговорщически подмигнула и ушла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
@rinka
post 21 дек 2012, 01:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 20.01.10


доча
доча
Часто захожу в книжный - смотрю книги, иллюстрации, качество, но заказываю через интернет.

Не всегда получается. Через интернет это когда еще.. А книжка - вот она. Вся такая распрекрасная и у меня в руках уже. :)
У меня получается так: если из интернета - то где то раз в 2-3 месяца, но коробками.

Амазон, фигурнова и алиб - наше всё :) Ну и непосредственно сайты издательств.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных