Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как издать книгу, за свой счет

Лека Котик
post 4 авг 2014, 12:25
Сообщение №1 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Не знаю, правильный раздел ли я выбрала для вопроса. Если нет - просьба модераторам, перенесите, пожалуйста!
Кажется, я когда-то на эту тему что-то здесь видела, но сейчас найти не могу.
В общем, моя мама пишет рассказы. Ее давняя мечта - издать эти рассказы книжкой. Мы тут подумываем о том, чтобы сделать ей подарок - эту книжку напечатать.
Хоетлось бы советов - где и как это можно сделать, чтоб не очень дорого. Макет сделаем сами, я думаю.
Спасибо всем за советы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 4 авг 2014, 12:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Лека Котик, Начинаете обзванивать типографии с вопросом, сколько это будет стоить. Я в институте, так 3 книжки выпустила. это не сильно замучено. Главное с ценами опредилитесь.

Вы ее для себя, или для продажи хотите выпустить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 4 авг 2014, 12:34
Сообщение №3 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Вы ее для себя, или для продажи хотите выпустить?

Для себя, я думаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kket
post 4 авг 2014, 12:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 10.03.08

Сынуля
Доченька
Дочурка
Сыночек
Если макет сами, то оплатить всего лишь печать тиража придется, насколько понимаю.
Просмотреть даже в инете предложения типографий: у кого-сколько экземляров стоит напечатать и выбрать подходящий вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 4 авг 2014, 12:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Лека Котик, ну, тогда в типографию, и ищите выгодные вам цены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 4 авг 2014, 17:43
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Лека Котик, у Цыганки свекр издавался. Спроси в личке
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Riss Miss
post 17 авг 2014, 16:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.01.14
А если на продажу, то в издательства их отправлять надо?или обзванивать, или как вообще это происходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 17 авг 2014, 16:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4979
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
А если на продажу, то в издательства их отправлять надо?или обзванивать, или как вообще это происходит?

Отправить электронной почтой. Посмотрите требования на сайтах разных издательств. Там обычно есть раздел "Авторам".

А издать за свой счет многие типографии и издательства предлагают. В интернете предложений полно.

Отредактировано: Розочка в 17 авг 2014, 16:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 17 авг 2014, 21:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Riss Miss,
ЦИТАТА
А если на продажу, то в издательства их отправлять надо?или обзванивать, или как вообще это происходит?


В издателство. Желательно на личную почту редактору. Лучще в крупное. Там изредка выделяют фонды на неизвестных авторов, а вдруг выстрелит. Или в издательство по профилю. Учебка- дрофа, олма, просвещение, компьюторы- питер, и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zebra-pub
post 21 авг 2014, 16:36
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не знаю, правильный раздел ли я выбрала для вопроса. Если нет - просьба модераторам, перенесите, пожалуйста!
Кажется, я когда-то на эту тему что-то здесь видела, но сейчас найти не могу.
В общем, моя мама пишет рассказы. Ее давняя мечта - издать эти рассказы книжкой. Мы тут подумываем о том, чтобы сделать ей подарок - эту книжку напечатать.
Хоетлось бы советов - где и как это можно сделать, чтоб не очень дорого. Макет сделаем сами, я думаю.
Спасибо всем за советы!

Ответ на сообщение [?] Лека Котик от 4 авг 2014, 13:25

Добрый день! Издательств и типографий, которые могут напечатать Вашу книгу - сотни, если не тысячи. Сейчас очень популярна "печать по запросу" (print-on-demand), которая лучше всего подходит для малотиражных изданий и изданий "для себя".
Отличаются эти издательства одно от другого в основном типами выпускаемых книг (твердый или мягкий переплет, выбор бумаги, цветность и т.д.) и, что тоже важно - степенью жадности. Цены у разных издателей могут отличаться в разы.
Мы работаем относительно недавно, поэтому жадностью еще не обзавелись (и надеемся, ее никогда не будет ), и всегда идем навстречу пожеланиям автора при создании книги.
Предлагаю Вам сотрудничество, если наши условия Вас устроят - выпускаем книги как "для дома, для семьи", так и коммерческие издания для продажи (пока что такое всего одно :)). Заходите к нам на www.zebra-pub.ru, будем рады оказаться полезными!
С уважением,
Владимир
Издательство "Зебра"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных