Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шумоизоляция в квартире, есть ли смысл делать?

Alchere
post 25 окт 2016, 11:28
Сообщение №51 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.16
надо и нам по поводу шумоизоляции думать, потому как соседи сбоку и сверху просто покоя не дают, очень шумные, а порой так хочется тишины, особенно ночью, а у них гулянья постоянно какие-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sotis
post 14 ноя 2016, 19:53
Сообщение №52 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 7.11.16
Ремонт делала давно, 10-ть лет назад, на стену, разделяющую нас с соседкой рабочие клеили маты, напоминающие туристические коврики. Принимала работу прося соседку включить ТВ на полную громкость - не слышно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasia_N
post 10 фев 2017, 16:50
Сообщение №53 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой у нас вообще капец со слышимостью) Соседи в курсе всей моей жизни) Потому что у меня однушка, а у них две комнаты. Но когда они за стеной - слышно даже как вибрирует телефон у соседа)) У нас дикие трещины. Тоже уже задумываюсь о том как бы сделать шумоизоляцию. А то живешь как в общаге. Но дядя который делал у нас квартиру сказал что это будет не так уж и просто( потому что трещины огромные, все сыпется. Придется заново все делать. Даже пол( вот и живу так ..
К началу страницы     
+Ответить
M.Kat
post 9 мар 2017, 00:15
Сообщение №54 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.04.16
Ответ на сообщение [?] Nastasia_N от 10 фев 2017, 16:50

может "дядя" в этом не разбирается?
на сколько я поняла стену шумоизолировать очень просто. Вот когда мы с мужем потолок делали - там нужно было кучу креплений использовать, на них шумоизоляция потолка как раз и держится. А у вас эти крепления не потребуются, так как у вас стена. профиль крепиться только к потолку и к полу, а между профилями вставляются плиты акустические (у нас были МаксФорте-ЭКОплита), а сверху закрываются гипсокартоном.
Вот и все. Наличие трещин в стене на желание сделать шумоизоляцию не влияет )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MiraMira
post 17 дек 2017, 14:30
Сообщение №55 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не так уж и просто шумозиолировать стену, если материал, которым производится изоляция не соответствует заявленным требованиям, например как случилось у меня с плитами soundguard, пустая трата денег и времени на монтаж. Самое сложное то не сделать звукоизоляцию, а выбрать, так что теперь до сих пор выбираем совместно с супругом, видимо стоит обжечься один раз, доверие пропадает разом.
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 17 дек 2017, 14:49
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Я изучала вопрос. Народ советует взять мобильник, положить в коробку, включить на полную. Потом положить сверху предлагаемый материал и послушать-как уменьшится шум :-) говорят-зачастую кладут рекламируемый материал, а ничего не меняется. Но в итоге находили такой материал, чтоб не слышно было.
Ещё надо правильно все уложить, иначе и с хорошим материалом будет фигня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ml330
post 11 сен 2019, 13:27
Сообщение №57 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.15
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
изучала вопрос. Народ советует взять мобильник, положить в коробку, включить на полную. Потом положить сверху предлагаемый материал и послушать-как уменьшится шум :-) говорят-зачастую кладут рекламируемый материал, а ничего не меняется. Но в итоге находили такой материал, чтоб не слышно было.
Ещё надо правильно все уложить, иначе и с хорошим материалом будет фигня.


Это не правильно. Сделайте коробку из книг или журналов и положите мобильник - не будет ничего слышно. Это не означает, что вы будете из книг делать шумоизоляцию себе. Твердые материалы - работают на отражение звука, поэтому мобильный не слышно, мягкие волокнистые как минвата - поглощают шум, при этом забирая часть энергии звуковой волны. В звукоизоляционных схемах комбинируют твердые и мягкие слои.

Хорошая схема по шумоизоляции стены без лишних маркетинговых материалов. Вата, каркас, два слоя листов ГВЛ + ГКЛ и будет вам тишина:

Увеличить

Отредактировано: ml330 в 11 сен 2019, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 25 дек 2020, 15:11
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Подниму тему, послушаю разные мнения, варианты и опыт :4u:
Нужна шумоизоляция в новостройке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных