Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ветрянка у взрослых, поднимите мне настрой перед НГ

Анна
post 2 янв 2006, 20:28
Сообщение №21 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Ёлочка

Почитай здесь:
http://www.immunologia.ru/herpes.html

И еще на будущее... :shuffle: вместо мази Зовиракс можно брать мазь Ацикловир (это абсолютно одно и то же, только стоит дешевле)
Выздоравливай! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 2 янв 2006, 21:54
Сообщение №22 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Анна, Ань, привет, с Новым годом! :) Спасибо за участие! :love: Подобная информация уже попадалась. На вирус Эпштейн-Барра у меня похоже только увеличением лимфоузлов, остальное - как распространенный опоясывающий герпес... или ветрянка.
Ацикловир я таблетки пила - мне их выписали. А вот про мазь ацикловир не подумала, впопыхах купила Зовиракс, так как перед этим в инете про нее начиталась. Конечно, простой ацикловир вышел бы дешевле, а по сути одно и то же. Ну да ладно. Спасибо. :4u:
Еще при герпесе/ветрянке гипорамин назначают, я у своей врачихи спрашивала про него - она сказала, не надо. Я не покупала, но может, кому пригодится инфа. Это на растительной основе (облепиха) - http://www.medcatalog.net/rus/g/giporamin.html

Отредактировано: Ёлочка в 3 янв 2006, 00:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 3 янв 2006, 01:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
ЦИТАТА
Значит, если Наська тоже прыщиками покроется, то у меня точно была ветрянка, а если нет - то, наверное, герпес? Только так, что ли, я смогу определить?

У меня так и определили! :D Терапевт сначала поставила мне диагноз – «крапивница». А через 2 недели «крапивницей» заболела Даша. :cry: Терапевт почесала в затылке и сказала: «Дааа... значит, это всё-таки была ветрянка... :blush: »

Отредактировано: Аленькая в 3 янв 2006, 01:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 3 янв 2006, 01:37
Сообщение №24 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Ириш, мне врач говорила, что зеленкой сейчас не мажут. Советовала мазь против зуда, которую можно мазать хоть каждые полчаса Psilobalsam, + типа геля или мыла как я поняла Dermozctek (возможно, пара букв в середине не правильно написана, т.к. разобрать не могу), которым надо намылиться и через 10 минут смыть душем, это антибактерицидное средство. Помогают ванны с содой и слабым раствором марганцовки. Обильное питье, противоаллергические средства (супрастин, тавегил, зиртек и любые нового поколения).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 3 янв 2006, 02:12
Сообщение №25 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ЦИТАТА (Аленькая @ 2 янв 2006, 21:20)
ЦИТАТА
Значит, если Наська тоже прыщиками покроется, то у меня точно была ветрянка, а если нет - то, наверное, герпес? Только так, что ли, я смогу определить?

У меня так и определили! :D Терапевт сначала поставила мне диагноз – «крапивница». А через 2 недели «крапивницей» заболела Даша. :cry: Терапевт почесала в затылке и сказала: «Дааа... значит, это всё-таки была ветрянка... :blush: »
*


:cry: Будем ждать... Что ж так долго-то в неведении быть... Нет чтоб сразу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxana
post 3 янв 2006, 15:14
Сообщение №26 (ссылка)

фанатка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 7.01.04
Днепропетровск

25.11.2003
julika,
ЦИТАТА
Oxana
Это же Комаровский?


ну да конечно Комаровский, я наверно неясно написала, что это цитата из его книги :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 3 янв 2006, 20:08
Сообщение №27 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Девочки, вот и я. Сорри, что пропала, всем спасиб за советы и сочувствие :love:
У меня пока глухо :worthy: т.е. вроде здорова. Тим болеет ещё, я вот не найду сколько времени проходит от первого прыща до исчезания полного последнего прыщика :BzZz: :cranky: Да, и у него мало пузыриков. Т.е. есть просто сыпь крупная, а есть сыпь с пузыриками :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 4 янв 2006, 06:34
Сообщение №28 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Просто поделюсь своим опытом. :shuffle: И смешно, и грустно...

Мне было 25 лет и мы с будущим мужем летели в самолете. Нам объявили, что в салоне есть человек, заболевший ветрянкой, так что имейте в виду и сходите к врачу. Я не придала особого значения, хотя знала, что ветрянкой я никогда не болела.
Ровно через 2 недели после прилета муж сделал мне предложение и на следующий день мы собрались идти в магазин выбирать кольцо, когда у меня появилась первая парочка прищей на спине. За кольцом мы все-таки поехали, каюсь..., :blush: так что скорее всего я еще кого-то заразила в процессе.
Еще через пару дней меня всю осыпало этими прищами. :BzZz:
Вызвали врача на дом. Типичный случай ветрянки. Инкубационный период - как раз 14 дней - от контакта с заболевшим до первых признаков.
Следующий 2-3 недели я просидела дома. Муж (будущий) добросовестно мазал меня зеленкой и еще какой-то ярко-розовой жидкостью. Вид был... :cry: :D :cry: :D
Там, где волосы, я ничего не мазала, но голову все это время не мыла. :BzZz:
Чесалось все жутко. Муж грозил, что наденет мне на руки носки, чтобы я себя не царапала и не сдирала болячки. Единственное, что меня останавливало, что если сдирать болячки прежде, чем они сами отпадут, останутся шрамы навсегда.
Купаться мне тоже не рекомендовали. Так что я просто обмывала слегка определенные места... :BzZz: :blush:
Несмотря на взрослый возраст у меня все прошло относительно легко, т.к. высокой температуры у меня не было.
Вот такая история. Знакомые смеются и говорят, что это на меня так подействовало предложение руки и сердца, что я аж ветрянкой заболела. :D

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калинка
post 4 янв 2006, 09:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 17.12.02
Киев->США
Richard Henry 03.10.03
Arthur Henry 18.10.09
Ёлочка,
я помню, мне бабушка-врач говорила, что при первичном контакте человека и вируса герпес, человек заболевает ветрянкой, при вторичном контакте-опоясывающим лишаем. Еще она мне рассказывала, как на какой-то остров приехал военный, заболел опоясывающим лишаем, после чего все дети переболели ветрянкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 4 янв 2006, 22:59
Сообщение №30 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Скарлетт, голову мазать не обязательно!!! Так что не переживай! А если мазать - то к твоим рыжим волосам подойдёт не зелёнка, а её аналог но красного цвета (не помню названия только)!!! Меня таким в больнице мазали :)

А вообще - ветрянка - это не так уж и страшно!!!
Выздоровления Тиму и тебе не заболеть в итоге!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных