Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте насчёт комнатного и уличного растения, Чайнику

Mononoke
post 18 ноя 2018, 23:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Попахивает противно при этом, правда.
вот это очень смущает. А так растение очень симпатичное!
А вообще, можно поставить подставку на 3-5 горшков (такая палка с кольцами)
конкретно в том углу место на один горшок. Хочу такую штуку в другую комнату, сбоку от окна. Пока не пойму, с какими растениями. Ваш список изучу, спасибо- у меня, вообще, большие планы, относительно темных пустых углов много. но опыта нет совсем (растут неприхотливые толстянка и алоэ, а хочется больше и разнообразнее), мама цветов не держала.
Лимон посадила вот) косточки. Буду ждать взойдет-не взойдет. Начиталась как ухаживать. Надеюсь, получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 18 ноя 2018, 23:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Еще не совсем подходящее под ваше требование растение, но тоже крайне живучее - Эпипремнум. Это лиана, ее можно обвить вокруг палки красиво, тогда будет высокой.
о да, на днях забираю отросток! Почитала и решила, что оно мне подходит - вокруг трубы пущу)) (не горячей)
Скажите, а как быстро оно у вас растет? Примерно, в год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 19 ноя 2018, 02:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2858
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Хойя. Тоже не требовательна к свету и не очень к поливу. Они ещё и разные бывают, и цветут. Мне в последнее время очень нравиться стала, и неприхотливость не последнюю роль сыграла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 19 ноя 2018, 06:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Марантовые посмотрите, калатеи, строманты, ктенанты, маранты, но они расползаются, тоесть растут не вверх а вширь. Сансеверия есть очень прикольный сорт цилиндрика называется, их иногда продают уже переплетеные в косички. Хлорофитум можно попробовать, но брать сразу большое и сильное растение. Эпипремнумы и сциндапсусы это тоже ползучие товарищи, для того чтоб ползли вверх нужна опора типа палки обмотаной коковолокном из середины горшка.

Отредактировано: Boomsik в 19 ноя 2018, 06:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 19 ноя 2018, 09:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 18 ноя 2018, 23:36
ЦИТАТА ( Mononoke )
Скажите, а как быстро оно у вас растет? Примерно, в год.

В сантиметрах не скажу, но вот чисто по ощущениям - очень быстро. Особенно если со старыми фотками сравнивать, огромная разница за 1-2 года.
Единственное что, посоветую сажать несколько лиан сразу, они не ветвятся, растет такая "веревка" и растет, метров по пять спокойно. Одна будет смотреться скорее всего грустновато, а если несколько - уже веселее лиственный покров будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 ноя 2018, 09:22
Сообщение №16 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У меня растёт клеродендрон, он тоже вьётся, но можно сформировать куст. Окно на запад-северо-запад, света мало, особенно зимой, но живёт, цветёт красиво - в прошлом году вообще почти постоянно цвёл. Единственное, осенью сбрасывает листья, не все, конечно, но редеет заметно, однако, сейчас одновременно с облысением выпустил несколько свежих побегов, видимо, режим сбился у него, отопление, все дела :D
На фото немного лысоват, я решила его повыше сделать, поставила бамбуковую арку и переплетаю усы, раньше просто кустиком стоял. Чтобы не слишком вытягивался и ветвился, нужно прищипывать, да и вообще он очень хорошо относится к стрижкам :D Фото летнее.
[attachmentid=10553301]
[attachmentid=10553305]

Отредактировано: Snusmumrikk в 19 ноя 2018, 09:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 19 ноя 2018, 10:08
Сообщение №17 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Почитала и решила, что оно мне подходит - вокруг трубы пущу)) (не горячей)

Я бы не советовала вокруг трубы, растение же время от времени надо мыть, а как его потом разматывать? У меня такая лиана стоит на шкафу и просто свисает, получается такой пышный кустик. Кстати, к меня не очень быстро растет, ну это и хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 ноя 2018, 10:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я бы не советовала вокруг трубы
ну прям "вокруг" и не получится, труба одним краем вплотную к стене. Но сделать растению за что цепляться по обе стороны - и закрыть ее таким образом.
Это метра 3-4 от окон, которые выходят на восток, при открытых шторах хороший рассеянный свет, надеюсь на относительно быстрый рост.
Остальные растения, о которых написали, пошла гуглить!
посоветую сажать несколько лиан сразу,
в один горшок можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 19 ноя 2018, 11:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 19 ноя 2018, 10:44
ЦИТАТА ( Mononoke )
в один горшок можно?

Да, конечно. У меня крошечный горшок, земля старая уже, и нормально ему, всю стену покрыл. Последние палки просто корнями сверху положила, писала выше, и все равно живой. :D
Я чтобы на стене его прикрепить, покупаю крючки для проводов прозрачные, идеально подходят под его размеры. В строительных магазинах или "все для дома" продаются такие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 19 ноя 2018, 23:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 19 ноя 2018, 02:44 Нужно. Все вьющиеся обычно так и продают по несколько стеблей в одном горшке. Кто то там выше написал мыть, не надо их мыть, обрызгивать иногда достаточно. Растет быстро, может на пару метров в год вырасти запросто. Это я про эпипремнум золотистый. Есть еще несколько разных других видов эпипремнумов и сциндапсусов.


Отредактировано: Boomsik в 19 ноя 2018, 23:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных