Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды: дискуссионный клуб (часть 4), за и против - только здесь

Хепберн
post 23 окт 2012, 23:11
Сообщение №21 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
вы эко- мама?
нет, но за эко-мам тоже неприятно.. я по другой причине
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 23 окт 2012, 23:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
и подтверждение этому- святые врачи и целители и многочисленные исцеления в Евангелие.


Для меня идеал врача - святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Бороться надо до конца, по мере сил своих. Имхо - верующий врач тем более не должен решать - кому жить , а кому умереть. Он должен выложиться по-полной, сделать все возможное, все , что в его человеческих и профессиональных силах.

med.feya
У меня все не идет из головы Ваш вчерашний пост про старого врача.
Если начинаешь так рассуждать - надо уходить из медицины. Значит все- выгорел.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 23 окт 2012, 23:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Но если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме.


Кто должен почувствовать эту любовь, веру, а тем более кротость и воздержание? :???: Ни один христианин не скажет, что он кроток и воздерженен. А если и скажет или подумает, то окажется что это вовсе не кротость и благость, а обычная гордыня.


Если домашние роды , это только роды дома - я за не против. Если появляются сектаноподобные высказывания - это настораживает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 23 окт 2012, 23:54
Сообщение №24 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Ну даёте девы, я в шоке ваще...
Темка год не двигалась... :D Явно каму-то не даёт покоя, чьята уверенность в себе и готовность взять свои роды под свою ответственность. ;)
Категорически не согласна с рассуждениями med.feya о невмешательстве если ребёнок родился больным и о возможности дать ему умереть, чтоб больные гены не распростронял :fingal: Но о сохранении беременности при мазне в 5 недель - я против. Но совсем по другим причинам - врач считает что это "угроза" а явление вполне физиологично и угрозы нет, напрасно травят плод лекарствами.
Он должен выложиться по-полной, сделать все возможное, все , что в его человеческих и профессиональных силах.
:beer: Исключение я бы сделала на случае, когда медикаментозное лечение само по себе отрицательно скажется на здоровье уже крайне больного недоношенного малыша, но врач продолжает из любопытства и проф. амбициозности - Я мол спасу жизнь этого родившегося на 25 неделе ребёнка (пусть и угроблю нму здоровье окончательно), и прославлюсь. И опять из тех соображений что возможно ребёнок этот и при менее "агрессивной" терапии выкарабкался бы, но с меньшими потерями.
Не знаю насколько это актуально для России, но тут на западе есть такая проблема - лечат как из тяжелой алтиллерии, куда более чем это необходимо. Но в случае с беременностью и родами Россия по желанию "залечить" впереди планеты всей.
Ваш вчерашний пост про старого врача.
Если врач принял роды и в итоге ребёнок с ДЦП, то возможно вина на враче, а если нет какое моральное право врач имеет сокрушаться что спас ребёнка в родах не дав ему умереть. Кем он себя возомнил?? Фашистская какая то идиология получается :???:

Отредактировано: Motek в 23 окт 2012, 23:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 23 окт 2012, 23:56
Сообщение №25 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Если врач принял роды и в итоге ребёнок с ДЦП, то возможно вина на враче
редко когда ДЦП это не вина врача, в основном да - вина... врача.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 24 окт 2012, 00:07
Сообщение №26 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Ах да там ещё ребёнок был дауном. Это тем более страшно. Врач-акушер который задумывается СТОИЛО ли в таком случае принимать усилия для спасения... :fingal:

Отредактировано: Motek в 24 окт 2012, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джерри
post 24 окт 2012, 06:30
Сообщение №27 (ссылка)

А у нас мальчик и .. еще мальчик!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13252
Регистрация: 9.04.05
Москва, Хорошевка

Георгий 18.03.05
Тимофей 11.04.13
А я все думала, когда ж начнется загиб в религию... дождались :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 24 окт 2012, 06:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Выбор врача или акушерки заранее - не мой метод.
Город, откуда я "понаехала" имеет всего 2 роддома: городской и областной. На "помывку" они закрываются по очереди. Поэтому в нашем городе актуально и "выбор врача", причем с услугах роддома это предусмотрено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 24 окт 2012, 07:03
Сообщение №29 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Асенька П-П, Не согласна с вашими рассуждениями о лицензировании дом акушерок. Вы так пишете о них, что получается не очень красивый портрет домашней акушерки: главное побольше денег хапнуть и никакой ответственности.
Между тем, там есть очень порядочные люди. Которым тоже нужна и белая зарплата для кредитов и пенсии, и получения визы, и много для чего. Которым нужна юридическая защита в случае чего.
И котороым нужна связь с больницей, так как многие реально переживают за роженицу и ребенка, ии заинтересованы прежде всего в том, чтобы они были здоровы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 24 окт 2012, 07:24
Сообщение №30 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Motek,
Разве Медфея писала о том, чтобы нетпомогать родившемуся ребенку? Нет, речь шла о сохранении беременности, как я понимаю раннего срока.

ЦИТАТА
Темка год не двигалась...  Явно каму-то не даёт покоя, чьята уверенность в себе и готовность взять свои роды под свою ответственность
.  
:beer:
медики стоят за честь мундира.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных