Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень поздняя "сова" илиПерепутали день с ночью., позднее засыпание

Ирус_я
post 27 фев 2014, 03:30
Сообщение №1 (ссылка)

живу как в сказке. чем дальше, тем страшнее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1724
Регистрация: 9.03.11
Тула

Катя 14.02.97
Маруся 03.10.13
могу только мечтать
буду ждать внуков
Моей Марусе почти 5 месяцев. первые пару-тройку недель после рождения мы ели и спали. Потом у нас начались колики, как правило с часу до трёх-четырёх часов утра. вот тут то и начинается самое весёлое :baby: :baby: . Колиеи прошли, а вот засыпать в ночь мы так и стали в 3-4 часа ночи. иногда чуть раньше, иногда чуть позже. причём Марусю ничего не беспокоит, она просто не спит. :) :) потом она просыпается на еду часов 8-9 или 10 утра ест во сне и спит как правило до 12- 13 часов :) :) потом всё как и должно быть. днём спит нормально, может и час, а бывает, что и 2.5 проспит. вот только окончательно засыпает очень "поздно". Я то ладно, сплю с дочей утром, а муж на работу в 8 уходит. :fingal: ему тяжко. ну и где-то глубоко червячок меня грызёт, не вредно ли это ребёнку. :BzZz:
Может кто сталкивался с такой ситуацией. можно как-то сдвинуть засыпание "в ночь" или это бесполезно и само пройдёт? :scratch:

Вот вроде заснула. Пойду и я упаду. :x_sleep:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 27 фев 2014, 05:42
Сообщение №2 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Ирус_я,
У моей мелкой так было, она правда и вообще спала плохо. Привести все в норму мне помогло установление режима. То есть дневной сон по часам.

спит как правило до 12- 13 часов

Будите раньше, часов в 11. Днем не давайте долго спать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 27 фев 2014, 07:29
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Тоже было-с первым ребенком))
Сдвигайте подъем по часу, полтора в неделю :4u:
Если вы ночью с ребенком, а днем муж на работе, то как личная жизнь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxygene
post 13 мар 2014, 10:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 6.09.10

Людочка 14.01.97
Маргошечка 23.03.10
Мне каежтся все дело в тот, что у новорожденных нету дня и ночи, они спят по мере надобности хотения. Если он днем выспался то конечно он ночью спать не будет. Прост надо чтобы днем малыш боростовал, активничал, правда не всегда это получается конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зверушка
post 11 апр 2014, 17:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 979
Регистрация: 6.04.14
СФО
Александр 26.04.97
Косточка 28.06.13
Я до 3,5 месяцев можно сказать не спала. Ребенок засыпал с истерикой в 5-6 утра. Ходила с ним на руках, катала в коляске по дому. Несколько раз засыпал вообще 8-9. Потом спал до 13-14 и все по новой. Я думала это никогда не закончится. Я была на грани нервного срыва. Муж переехал в зал и до сих пор там обитает. Возможно это были колики, так как мы были на смешанном вскармливании, потом удалось перевести на полное ГВ. Возможно это побочный эффект от лечения по неврологии (кавинтон, винпоцетин). Ну и еще мой товарищ еще будучи в животе взял моду устраивать пляски в 3 часа ночи. Сейчас нам 9 месяцев, сон нормализовался. Спит с 10 вечера до 10 утра, час-1,5 в обед и час под вечер в 5-6 вечера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drugoi_mir
post 14 апр 2014, 12:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 10.10.13
Москва и мо
Ярик 06.09.2004
Митя 26.10.2013
Через пару лет дочку :)
Ирус_я, тоже самое было. Только засыпал в 7-8 утра.
Может поможет:
Pебенок перепутал день и ночь (#39769804) [?]


А по поводу "не давать спать днем" - никогда так не делайте) это не поможет, только хуже сделает ребенку. Ему сложнее уснуть будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 14 апр 2014, 12:38
Сообщение №7 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Я в свое время очень быстро справилась с этой проблемой по методу доктора Комаровского. Это не значит, что он 100% Вам и малышке поможет, но соглашусь, что
ЦИТАТА
Если он днем выспался, то, конечно, он ночью спать не будет
.
Если все-таки решите переводить на нормальный график, не стесняйтесь просить помощи у близких: Вы должны отсыпаться днем, пока кто-то разгуливает малышку, иначе у Вас совсем сил не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных