Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность после оральных контрацептивов, Ребаунд-эффект

у многих ли наступает беременность на фоне отмены ОК?
 
Я заб. сразу после отмены [ 79 ] ** [36.41%]
Я заб. через несколько месяцев [ 64 ] ** [29.49%]
На мне этот метод не сработал [ 46 ] ** [21.20%]
Я считаю, что это опасно, и не стала бы рисковать [ 28 ] ** [12.90%]
Всего голосов: 217
Гости не могут голосовать 
Sakura
post 2 апр 2004, 19:26
Сообщение №11 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Я забеременела на 2 месяц после отмены.
Не двойня ;) и с ребенком все впорядке :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрелька
post 2 апр 2004, 19:43
Сообщение №12 (ссылка)

Мама дочери и сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2285
Регистрация: 3.05.03
Москва

Сын, май 2008
Дочь, июнь 2010
Кот Персик, июль 2014
Тема хорошая, только вот снова столько мнений... :BzZz: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 2 апр 2004, 21:53
Сообщение №13 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
:umnik: Год назад я обращалась в Центр планирования семьи с личными вопросами, и попала на разговорчивую тетку, которая мне поведала, что она только что из роддома, где проводила рутинную лекцию для рожениц, и там была мамашка, которая забеременела сразу после 11 лет непрерывного использования ОК, пропустив только первый цикл - считается, что эмбрионыш, получившийся в первый же цикл без ОК, может легче отторгнуться, но если он заведется безвылазно , то родится вполне здоровый ребенок. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопа
post 3 апр 2004, 10:17
Сообщение №14 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 27.03.03
Москва Юго-Запад
Мне назначили ОК именно для того, чтобы на "отмене" забеременить. Пропила 5 циклов "Логеста", а эффекта - никакого :( . Тем не менее, судя по отзывам девочек на нашем форуме, вероятность :baby: после приема ОК безусловно есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 5 апр 2004, 15:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Кнопа А Логест врач прописала? На сколько я знаю у него малая доза содержания гармонов и его в таких случаях не назначают, а рекомендуют прием препаратов с более высоким содержанием эстрогенов. Так что может просто попробовать другой препарат? Еще раз оговорюсь, что может я чего не знаю, но мне говорили, что в препарате, который принемают для синдрома отмены, должно быть не меньше 3 милиграмм эстрогенов (ну, это там этинилэстрадиол или что-то в этом душе), а лучше больше, но это должен выписывать только врач.
Так что не унывайте!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 5 апр 2004, 15:46
Сообщение №16 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
я забеременела через неделю после отмены ОК.
Не специально. Так получилось. Не ожидала, что недели уже будет достаточно. А до этого год пила. Марвилон. С ребенком все нормально. Врач в ЖК ничего страшного не говорила про беременность на отмене ОК. Ребенку скоро 8 месяцев%-))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 5 апр 2004, 16:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

Darel
А есть исследования доказывающие связь между вероятностью (процентами рожденных) рождения ребенка с врожденными паталогиями и приемом ОК? Именно исследования, а не просто мнения.. Ведь такая вероятность есть у любой, самой здоровой женщины.. Экология там и прочее. Другое дело - какая она эта вероятность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 6 апр 2004, 10:38
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Nusha Честно говоря, не знаю, не интересовалась. Понимаешь, я примерно представляю в химическом варианте действие гармонов на организм, так что на плод отределенный таратогенный эфект оказываеться. Конечно намного меньше, чем краснуха, но в старые времена (лет 10 назад, может чуть больше), при беременности на фоне приема ОК (бывает и такое иногда), предлагали аборт!!! Сейчас, конечно, не так, но зачем повышать вероятность возникновения паталогии. Ты правильно заметила, что и так много других факторов...
Опять же современные препараты, да еще и правильно подобранные врачем должны оказывать минимальное воздействие на организм женщины, но это опять же в теории. В общем моя позиция лучше перебдеть, чем недобдеть.
А на счет исследований - если они проводятся фирмами производящими контрацептивы, то они, конечно, будут стремиться, чтобы статистика была в их пользу, но тем не мение, в инструкции к моим таблеткам я прочитала, что рекомендуеться месячный перерыв.... Так что каждый решает для себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 7 апр 2004, 10:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

Darel, в общем я согласна. Гораздо лучше было бы, чтобы все было итак в порядке и не требовалось принимать вообще лекарства.. Но к сожалению, чаще получается по принципу "из двух зол выбираем меньшее".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 22 апр 2004, 10:33
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Darel - я тоже поговорила с несколькими врачами и в принципе, если доктор - разумный человек, то разделит позицию "лучше перебдеть, чем недобдеть", т. е. постарается максимально освободить организм здоровой женщины от посторонних влияний, в том числе и от эффекта отмены. Я вот тоже думала, делать перерыв или нет, но это обсуждение меня все же убедило дать организму отдых от ОК :dance:

Мне не хочется открывать новую тему, раз уж мой вопрос связан так или иначе с отменой ОК... Дело в том, что я как раз закончила их принимать (пила Три-Регол), сегодня ночью должны начаться месячные. Возвращаться к ОК я не собираюсь, также хочется составить график БТ за последующие 3-4 месяца, кот. пройдут до зачатия. В связи с этим я в сомнениях - начинать мерять температуру прямо сейчас (т. е. с завтрашнего утра) или пропустить этот цикл - ведь в первый месяц после ОК данные могут быть не очень достоверными...
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15540 ] Королевские дома 28 23:37 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных