Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша сборная солянка ВОПРОСОВ без ответов, В первый раз идем на опекунство

Sнежная
post 3 июн 2018, 09:43
Сообщение №21 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
20 мая наша жизнь с любимым мужчиной перевернулась на ДО и ПОСЛЕ
это ВАША жизнь переменилась. Мужчина явно к ответственности не готов. Ее и не будет тк усыновите ребенка вы на себя и проблема это будет только ваша. Он травмирован прошлым и не готов к серьезному будущему.
на отношения прямоугольник не влияет.
Этот "прямоугольник" действительно не влияет на отношения. Только на зону ответственности. У этого "прямоугольника" вполне простые юридические функции.


Вы читали о тонкостях появления особого "котенка" в доме? Реальных. Вы понимаете что это не "мы подарим ей любовь и все будет хорошо", а долгая реабилитация, постоянные врачи и лечение. Либо вам придется сидеть дома, либо нанимать няню, которая готова сидеть с особым ребенком (а таких мало и "ценник" воистину паровозный). Садов коррекционных катастрофически не хватает. Реабилитации в такую цену что только диву даёшься. Прежде чем брать ребенка я бы выяснила что это за поражение тк по итогу "котенок" может ходить под себя, пить воду из унитаза, биться лбом об окна, проявлять агрессию и это только на вскидку. Мамы, у которых "свои" особята часто весьма четко осознают что их жизнь разделилась на до и после. И счастливая была именно ДО. Дальше как с пороком сердца - и без него уже никак, и жизнь такая совсем не праздник. Многие родители, взявшие в общем-то здоровых детей, проходят тяжёлые этапы принятия нового члена семьи. А тут ещё и особый. Надо понимать что не желающий связывать себя обязательствами мужчина может сбежать первым. Если вы добровольно готовы посвятить свою жизнь этому, то просто обдумайте все нюансы такой жизни без поддержки. Сможете и готовы? Тогда дерзайте. Это очень самоотверженное решение и останется только пожелать вам выйти из борьбы победителем. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 3 июн 2018, 10:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
увы, далеко не все диагнозы снимаются родительской любовью и семейной обстановкой
:yes:
Вы понимаете что это не "мы подарим ей любовь и все будет хорошо", а долгая реабилитация, постоянные врачи и лечение.
все верно.
ПОхоже оптимизм просто от незнания

Насчет диагнозов, навешанных в детском доме, у той же подруги у девочек были такие, что волосы дыбом вставали! А по итогу просто чудесные девочки, все эти диагнозы не подтвердились, а что подтвердилось, то успешно преодолелось.
оооочень интересно какие именно диагнозы, от кот которых волосы дыбом вставали чудным образом вылечились дома

Отредактировано: Вьюрок в 3 июн 2018, 10:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 3 июн 2018, 11:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
оооочень интересно какие именно диагнозы, от кот которых волосы дыбом вставали чудным образом вылечились дома

Могли ставить УО, допустим, а был на деле госпитализм и педзапущенность. :) В этом случае, при хорошей реабилитации, действительно, ребенка на хороший уровень можно вытащить. Хотя и это требует очень многих усилий.
В случае, когда прямо говорят о поражениях мозга - прогноз очень туманный.
это ВАША жизнь переменилась. Мужчина явно к ответственности не готов. Ее и не будет тк усыновите ребенка вы на себя и проблема это будет только ваша. Он травмирован прошлым и не готов к серьезному будущему.

Тут Саша, безусловно, права. Автор будет нести ответственность за свое решение в одиночку.
Ибо если мужчину так травмировали его предыдущие отношения, что он не готов даже официально создать семью с любимой женщиной, то можно предположить, как он отреагирует на очень непростую ситуацию появления у любимой особого ребенка. :???: Многие родные отцы в такой ситуации сливаются.
Может, я, конечно, ошибаюсь, но мне кажется, что Автор действует на данном этапе в большей степени на эмоциях. Прекрасно ее в чем-то понимаю. Я очень мечтала усыновить еще одного ребенка, и, когда просматривала базы данных для усыновителей, мне хотелось подарить семью не самым симпатичным и перспективным, а самым заброшенным и несчастным.
Я очень долго металась, пытаясь принять решение. А потом поняла, что второй раз в ту же реку вступить не хочу и не могу. Потому что у меня, элементарно, может не хватить душевных и физических сил. А я представляю процесс реабилитации ребенка не по наслышке и имею какой-то опыт в реабилитации определенных заболеваний у детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 3 июн 2018, 12:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Ответ на сообщение [?] Пин от 3 июн 2018, 02:15
Спасибо за поддержку, я готова к тому что будет тяжело, но верю в себя и дочку.Точных диагнозов пока не знаю,знаю что она ходит и сидит, то что нет у неё СД И ДЦП
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 3 июн 2018, 13:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Ни одна женщина будучи беременной не планирует стать мамой ребенка инвалида. Тут тыщаодна тема как быть когда проблеме узнали во время беременности. И столько же тем как принять ситуацию, когда ребенок родился больной. Это всегда невероятно тяжело, даже когда женщина знает, что ее ждет....
Теперь часто берут под опеку и на усыновление детей инвалидов, но как то обычно это не первый и даже не второй ребенок в семье. И не у одинокой женщины :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 3 июн 2018, 14:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Спасибо за поддержку, я готова к тому что будет тяжело, но верю в себя и дочку.Точных диагнозов пока не знаю,знаю что она ходит и сидит, то что нет у неё СД И ДЦП

Черная роза, вера - это прекрасно. Но на одной вере далеко не уедешь.
Вам нужна максимально точная информация о диагнозах ребенка. СД и ДЦП - диагнозы достаточно изученные, и есть реабилитационные центры и объединения, которые помогают развивать таких деток. А есть диагнозы малоизученные, и с такими детьми почти никто не умеет работать. Я так понимаю, что вы боялись именно СД и ДЦП, но есть вещи и пострашнее.
Я могу вам сказать прямо: у нас нигде не ждут с распростертыми объятиями особых детей. Ни в садике, ни в реабилитационных центрах, ни в поликлиниках, ни в школах, ни в секциях. Вы будете бороться с системой каждый день. И с людьми, которые вас окружают: с соседями, с мамочками на площадке и в садике, с родными. К этому надо быть готовой.
И быть готовой к тому, что несмотря на все ваши моральные, душевные и финансовые вложения, как вариант, ребенок так к норме и не приблизится. А он будет расти, и если чудковатое поведение малыша вызывает умиление, то то же поведение в более взрослом возрасте вызовет отторжение и агрессию окружающих.
Я, действительно, ценю ваш светлый порыв усыновить особого ребенка. :4u: Однако вам сейчас надо не грезам и мечтам о покупке игрушек предаваться, а получить информацию о состоянии здоровья ребеночка и составить план его реабилитации. Собрать информацию о центрах, медиках, о том. что предлагают таким детям в вашем городе, что - в других городах, узнать расценки, закупить необходимые пособия для развития и т.д.
Т.е. идти на этот шаг с максимально четким представлением о том, что вас может ожидать в будущем. Как бы ни хотелось, чтобы приемный ребенок был плодом страсти профессора и балерины, в реальности это стремится к нулю.
Надеюсь. я вас ничем не обидела. :4u: Как мама ребенка, которая уже десять лет идет по этому пути, я могу дать вам такие советы. Выбор - за вами, разумеется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 3 июн 2018, 15:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
СД И ДЦП у неё нет. Остальное победим.
ух ты:???:
Могли ставить УО, допустим, а был на деле госпитализм и педзапущенность.
может и так :???: но какая же должна быть педзапущенность, что б уо псставили, крохотному ребенку (которую, до каких там... до 10-12 вообще то не выставляют) :???: и сколько сил надо еще положить на восстановление
при хорошей реабилитации, действительно, ребенка на хороший уровень можно вытащить
при хорошей, можно

Отредактировано: Вьюрок в 3 июн 2018, 15:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 3 июн 2018, 15:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
оооочень интересно какие именно диагнозы, от кот которых волосы дыбом вставали чудным образом вылечились дома
на самом деле в нашей стране с нашим уровнем медицины возможно все. У нас неврологи иногда диагнозы выставляют, только посмотрев в выписку из роддома, где написано "ЭКС", или с какого -то перепугу "ФПН", как у меня, например. В частности, у моих детей записано в карте "синдром двигательных нарушений", "Начальные признаки внутренней гидроцефалии", "спастический тетрапарез". Хотя мои дети совершенно здоровы и развивались по возрасту, никаких препаратов не принимали. Это рожденные ЕР, домашние дети, просто вот такие неврологи у нас :???: ...А тут ребенок априори в группе риска...
Автор, вам только удачи, побыстрее забрать ребенка в семью...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 3 июн 2018, 15:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
у моих детей записано в карте "синдром двигательных нарушений", "Начальные признаки внутренней гидроцефалии", "спастический тетрапарез". Хотя мои дети совершенно здоровы
вы это знаете наверняка, вы их носили\рожали\кормили.... или у вас тоже приемные?

Тогда для чего ДДдетям писать несуществующие диагнозы, смысл?

Хорошо бы в темку зашли бы мамы приемных детей, у которых тоже было написано..... и рассказали чем дело кончилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 3 июн 2018, 16:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
ы это знаете наверняка, вы их носили\рожали\кормили.... или у вас тоже приемные?
я про кровных детей.
Просто вы удивились, какие такие диагнозы могут сниматься, вот вам как пример. Собственно это и не диагнозы вовсе. Так писанина.
Тогда для чего ДДдетям писать несуществующие диагнозы, смысл?
а для чего не ДД писать? ВОт такая у нас медицина. С гипердиагностикой, и "лечением" несуществующих болезней.
Мы понятия не имеем, что в данном случае, но имеют место быть ситуации, когда в карте понаписано много, а по факту это вообще ничего.

Отредактировано: ann83 в 3 июн 2018, 16:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных