Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы детей-астматиков, если есть-откликнитесь

Жена агента
post 18 дек 2017, 21:37
Сообщение №991 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Злата
Ответ на сообщение [?] Маленькая Пантерка от 15 дек 2017, 17:19
Да, такой брала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жена агента
post 7 янв 2018, 12:44
Сообщение №992 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Злата
Всех с Новым годом и Рождеством! Сдали мы анализы на аллергены. На плесень и молоко нет аллергии! Хотя год назад была. Как так быстро ушло? Получается приступы астмы теперь не аллергены вызывают... я в замешательстве. К врачу только через неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 8 янв 2018, 06:38
Сообщение №993 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
Жена агента, как у вас на базисе, прошли приступы?
Я пока не буду дочке снова на аллергены сдавать. Она 2 года была на строгой диете, исключали все продукты, на которые по анализам реакция. Но всё-равно без гормонов не обошлись. И сейчас вот с Фликсотидом она ест почти все из запрещённого списка. Да, не каждый день, по чуть-чуть, но все же.
А вы несколько панелей сдавали, может на пыль, животных.....

И вы писали, что с соплей обструкция начинается, может вирусозависимая астма? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жена агента
post 15 янв 2018, 10:43
Сообщение №994 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Злата
Ответ на сообщение [?] СветланчикК от 8 янв 2018, 06:38
Точно не вирусозависимая. Врач подтвердил, что это начало приступа такое. Возможно, идет аллергическая реакция — организм соплями отвечает и дальше кашель. Во вторник снизили опять дозировку альвеско — теперь раз в день пшикаем (80 дозировка). Врач назначил еще два месяца так, потом если все ок, то будем пробовать отменять. Плюс бронхо-ваксом курсом на три месяца, так как сейчас начнется период простуд. Получается, почти неделю дочка на сниженной дозировке, приступов не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Молочку разрешил по чуть-чуть вводить, дрожжи — нет. Сказал, либо свершилось чудо, либо лаборатория накосячила с анализами сейчас или в прошлом году. На плесень за год не могла аллергия уйти совсем с таких высоких показателей.
Может, через пару месяцев в другом месте пересдам, чтобы проверить.
В прошлом году мы сдавали педиатрическую панель, там выявили на молоко, казеин, плесень и собаку.
В этом году сдавали отдельно на молоко и плесень, чтобы не переплачивать.
Тем более собаки у нас нет и не было, контакты исключены.

Еще отдельно на амброзию сдавали, у нас в Краснодарском крае это прям беда. Но, к счастью, чисто все, на нее нет аллергии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 15 янв 2018, 19:10
Сообщение №995 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ВДНХ

Доченька 22.04.2012г.
Жена агента, я дрожжи тоже пока не рискнула давать, у дочки тоже на плесень. От аллергичных соплей осенью дочке хорошо Сингуляр помогает.
А у нас аллерголог ушла из поликлиники, прям печаль. Уж сколько я платных врачей прошла с дочкой, а вот нашла " своего" врача в бесплатной поликлинике. Вот надо сходить с новым врачом познакомится, но почему-то скептически отношусь заранее. Надеюсь снизят дозировку, сейчас не маленькая такая. Но жизнь без приступов это прям счастье какое-то :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гектор222
post 1 фев 2018, 17:44
Сообщение №996 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

2011
2013
2016
Мечтаю
Девочки, чьи дети пили Сингуляр,подскажите на сколько месяцев вам его выписывали и что потом? Нам назначили на 3 месяца, они подошли к концу, попробовали отменить, ребенку стало хуже, вернулись посвистывания, одышки по ночам.... Врач снова назначила Сингуляр, сказала, что до 6-ти месяцев можно его пить беспрерывно (3 мес. пропили, сейчас еще на 3 назначили). Но эти 3 месяца тоже когда-то закончатся, и что тогда? Как жить ребенку? Принимаем еще Пульмикорт через небулайзер 2 раза по 250 мг утром и вечером, но толку от него немного :cry: А как ваши детки справлялись после отмены Сингуляра?

Ответ на сообщение [?] Лютик77 от 27 апр 2012, 19:49
Здравствуйте , прошло 5 лет , как вы выходили с сенгуляра, с астмой справились ? Вдруг вы заходите на форум . Мы тоже только отменяем, сразу по новой , с лета так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 1 фев 2018, 18:57
Сообщение №997 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ВДНХ

Доченька 22.04.2012г.
Гектор222, тогда зачем отменяете? Пусть хотя бы год будет без приступов, потом пробовать убирать. Дочке Сингуляр не помогал, перешли на Фликсотид в баллончике. Уж лучше с лекарствами жить полноценной жизнью, чем с приступами. Ну это мое мнение :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 1 фев 2018, 19:02
Сообщение №998 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ВДНХ

Доченька 22.04.2012г.
Я по началу шла по такому же пути: начали принимать лекарство, мне хотелось что бы скорее его отменили, вредно же, да ещё и гормоны (тоже Пульмикорт подключали). Я так больше года металась, себя извела, ребенка издергала (постоянно слушала свистит/не свистит). И когда я приняла диагноз, поняла что гормоны это необходимость и спасение, то жизнь заиграла новыми красками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гектор222
post 1 фев 2018, 22:37
Сообщение №999 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

2011
2013
2016
Мечтаю
Ответ на сообщение [?] СветланчикК от 1 фев 2018, 18:57
Здравствуйте, мы не отменяем , по назначению пропили первые 3 месяца , пару дней посмотрели и все вернулось , сходили к врачу, ещё три месяца , увидела это сообщение (через поиск в яндексе ) , решила спросить , как они выходили и чем дело кончилось
Конечно мы не дадим ребёнку хрипеть и задыхаться, но все равно надеюсь на выздоровление (ремиссию или перерости)
Да и нельзя приступам давать начинаться , если есть лекарства , которые помогают купировать начало приступа (я сейчас имею ввиду не от вируса приступы, а просто без тригера приступы , вот обычный день и все равно начинаются хрипы , потом затрудняется дыхание ), так как бронхи будут все время воспалены и в напряжении , и со временем при постоянны приступах могут поменять свою структуру (это доктор мне говорила )

Ответ на сообщение [?] СветланчикК от 1 фев 2018, 19:02
Я не шла по такому пути , у нас хороший доказательный доктор ,но даже она смотрит, что без лекарств у нас , какие изменения. И не год она сказала нужен без приступов , а месяц, тогда убирать пульмикорт , потом три месяца сингуляр и смотрим , как дела .
Я не дёргалась и не считала , что это вредно , это местный гормон , а не внутримышечно, он набирает свою концентрации местно -в бронхах, да и вариантов не было, мы помогали своему ребёнку нормально жить и дышать .И до этого у нас все орви были с обструкцией, так что мы уже за год до астмы имели опыт ингаляций с пульмикортом, вентолином

Отредактировано: Гектор222 в 1 фев 2018, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 2 фев 2018, 08:17
Сообщение №1000 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ВДНХ

Доченька 22.04.2012г.
Гектор222, найти своего врача, которому доверяешь, на мой взгляд, это половина дела. Мне кажется мои метания были в том числе от того, что не доверяла врачам .
Тоже надеюсь что перерастет дочка астму, чего и вам желаю :4u: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Литературный конкурс "С Днем Рождения!"
Истории к восемнадцатилетию сайта
известны победители

Познаю мир! Первое знакомство!

известны победители
спонсор конкурса: Беллакт

творческий: Моя Москва
какая она, ваша Москва?
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Что такое осень?
5 место Олицетворение
[Фото]

Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 10: Венеция
Миновав несколько окраинных островов, мы причалили к переполненной туристами центральной площади Венеции. От этой сутолоки осталось два главных впечатления:...
Анна Хрусталева

Самые популярные имена новорожденных в 2012-2013 гг.
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
[ 564 ] MOLO KIDS #37 23:15 от: 73Oks
[ 83 ] Новое наземное метро —МЦД 22:59 от: Коримбия
[ 580 ] Семиклассники 2017/2018 22:51 от: Киржачаночка
[ 712 ] АКДС 22:50 от: Lenchik89
[ 106 ] Статистика А(К)ДС 22:48 от: Lenchik89
[ 566 ] Корь 22:46 от: Lenchik89
[ 1190 ] Биатлон сезон 2017-2018 22:46 от: Bla bla bla
[ 1420 ] Звезды на выход-91 22:45 от: ЛёликиБолики
[ 326 ] Консультация с Mumimama -2 22:44 от: Воробушек
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 18 фев 18, 23:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных