Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Художественная школа, Все вопросы

Евгения просто
post 24 июн 2017, 00:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 8.11.11
Решила такую тему создать, может еще кому пригодится :4u:
Хотим поступать в этом году, хотела заранее узнать, какие траты ожидают в месяц
Расскажите пожалуйста, у кого дети учатся :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 24 июн 2017, 11:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
разные траты. зависит от конкретной школы.
у нас оплата в месяц 1500 + 300 р в фонд класса. и тысячи на две материалов купить нужно, бумага, краски, кисточки.

в фонд класса один раз в учебном году, а то я так написала не понятно, что каждый месяц :worthy: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 24 июн 2017, 11:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У нас ДШИ. В фонд школы -500 руб. Благотворительной помощи ежемесячно (не наседает никто, но деньги идут на материалы, на участие в конкурсах, т.п.).
Расходы:
ИЗО: папка А3 с ручками на молнии, бумага А3: для акварелей, для графики, для пастели, гуашь (хватает на полгода или меньше), акварели, пенал для кистей, кисти, уголь, сухая пастель, масляная пастель, цветные карандаши.
Лепка: доска для лепки, стеки, сухие салфетки, пластилин (сначала покупаю 18 цветов и 3 коробки по 6. Заканчиваются основные цвета - докладываю)
ДПИ: белый картон, цветной картон, цветная бумага, бумага для квиллинга. Цветную бумагу и цветной картон покупаю вообще постоянно и разных марок. В результате получается хорошая такая папка разных цветов и фактур. Клей-карандаш - вообще быстросохнущий расходник. А! Ножницы разной длины + фигурные.
Имуществом этим обросли не сразу: 2 года плотных занятий 2 раза в неделю. Чтоб не путаться, у дочки для всех уроков - разные папки с ручками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 24 июн 2017, 11:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Помню похожий топ на другом сайте и самим сейчас надо закупиться по списку к худлагерю.
Первая закупка тысяч на 10, а потом докупка материалов по мере расходования. Акварельная бумага 200-400 р за склейку. Акварель от 1000 и выше, но потом уже отдельные цвета докупаются. Пастель, но на несколько лет. Карандаши разной твердости. Этюдник. Дорого масло, когда начнется.
Народ отписывался про средние цифры от 3 до 7 тыс в месяц (с разбивкой первоначальной закупки на год) без учета оплаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 24 июн 2017, 11:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У нас пока - без фанатизма: дети еще юные, неловкие. Поэтому, акварели - медовые. По гуаши много пустых потерь: перевернули, уронили баночку, не плотно закрыли. Беру на сцепке. До Сонетовских дочь пока не доросла. Перед новым учебным годом - возьму набор сонетовских гуашей.
Материалы я беру значительно дешевле: заказываю в закупках. Здесь весь художественный ассортимент Леонардо, только цены ниже.
Бумажную продукцию нужно брать летом-осенью: зимой оптовики закрываются на 2-3 месяца.
Неделю назад в Леонардо в шоке была: я папку для пастелей цвета фуксия покупала рублей за 70. Абсолютно такая же папка в Лео стоит 240 рублей.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 24 июн 2017, 14:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 24 июн 2017, 11:48
Материалы надо искать прицельно в разных местах с учетом имеющихся скидок и акций . Например, 36 цветов Белых ночей я в my-shop со скидкой купила по цене, дешевле суммы с % из Вашей ссылки.
Московские учебные заведения обычно список конкретных материалов-марок-производителей предъявляют. Мы свои кисти в Штатах забыли, сейчас придется опять колонка и белку покупать :-(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения просто
post 24 июн 2017, 16:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 8.11.11
и тысячи на две материалов купить нужно, бумага, краски, кисточки.
:eek: это каждый месяц?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения просто
post 24 июн 2017, 16:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 8.11.11
Ирина З..., спасибо большое за такой подробный ответ :4u:
У нас тоже вроде как обязательные пожертвования школе каждый месяц, значит это везде сейчас так? Это нормально? Надеюсь это на детей все расходуется

А на А4 вообще не рисуют, получается?
Ватман плотностью 160 подойдет или 200 надо? И сколько его примерно надо на месяц?
Думаю, может запастись заранее :scratch:


ДПИ:
Еще спрошу - ДПИ во всех школах или по-разному?

Дорого масло, когда начнется.
Народ отписывался про средние цифры от 3 до 7 тыс в месяц (с разбивкой первоначальной закупки на год) без учета оплаты.
Не знала, что в школе и маслом пишут, я думала в институте только :scratch: . Неужели так дорого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 24 июн 2017, 16:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
это каждый месяц?
раз в год, ну и докупаем в течение года краски, если кончатся.
этюдники нам не нужны, они на пленэре на досках подставках рисуют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 24 июн 2017, 17:15
Сообщение №10 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Сын перешел во второй класс.
По первому классу траты были следующие: 600 рублей ежемесячно добровольное пожертвование в фонд школы и 15 000 единоразово потратили на закупку материалов на год, в эту сумму вошли краски, кисти, всевозможные карандаши, ластики, мастихины, пастель двух видов, планшеты А4 и А3, складной стульчик, тканевая папка с ручками формата А2.

Бумагу предоставляет ДШИ.
Для занятий по скульптуре тоже все материалы предоставляются ДШИ.
Этюдник не покупали.

ДПИ: белый картон, цветной картон, цветная бумага, бумага для квиллинга
вот этого у нас вообще нет.
У сына предметы: рисунок, живопись, композиция, скульптура и история искусств.

Лепка: доска для лепки, стеки, сухие салфетки, пластилин (
и вот этого тоже в нашей школе не надо, т.к. лепки нет.

Московские учебные заведения обычно список конкретных материалов-марок-производителей предъявляют
именно так

А на А4 вообще не рисуют, получается?
почему же? На пленэрах рисуют. Домашку на лето задали в том числе и на А4.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных