Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 5

Маевка
post 12 апр 2020, 02:30
Сообщение №1081 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
KishMish, ну как зачем? Проверить, что с легкими. Или пока все терпимо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 12 апр 2020, 02:33
Сообщение №1082 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Маевка, у меня кашель уже практически прошёл, он в марте был, почти месяц.
А сейчас с носом что-то. Терпимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 12 апр 2020, 02:36
Сообщение №1083 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
KishMish, ничего, значит, скоро поправишься.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 12 апр 2020, 12:06
Сообщение №1084 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Мы документы в ПМПК(теперь у нас ИРЦ - информационно-ресурсный центр) сделать и сдать успели впритык. Но комиссию не назначают сейчас никому по понятным причинам. Меня беспокоит, что в школу документы наверное можно подать онлайн, но у нас без заключения комиссии не примут, а когда будет заключение... сроки-то продлят, но мы не по регистрации, значит, если класс наберется, то нас не возьмут, поэтому просили подать доки в начале апреля :bored: В общем, не знаю, как оно будет. Ничего пока не понятно. Но все равно мы ничего сделать не можем, какая разница.
Мы раз в неделю ездим на самокатах, вчера выезжали, я думаю, если что, скажу, что я на личном транспорте, это можно :D Но я так быстро устала((( Хоть велотренажер покупай, ну после этого карантина до работы буду доползать :(
У нас как-то ровно, ни особых откатов, ни продвижений. Собиралась подавать абиксу, но плюнула - к неврологу не попасть, а сама не назначу. Но сейчас я его стала поправлять в речи постоянно, и в этом смысле стало получше, хотя все равно говорит много чепухи, применяет слова не по назначению, выдумывает новые, повторяет по 100 раз на разные лады :BzZz: Зато мама его надрессировала, он уже считает в пределах сотни :O: Прибавляет, отнимает, не без ошибок, но если сосредоточится, то посчитает. Читает, правда, по-прежнему, плохо, и плохо понимает прочитанное. Это как я и думала - в математике четкие правила, и это всегда легче, чем всякая беллетристика :bored:
Саша, легких родов и здорового малыша :worthy: :worthy: :worthy:
KishMish, Маевка, держитесь. Надо, наверное, все же выходить ненадолго, может хоть вечером, когда людей меньше, или утром. Онлайн активности есть сейчас.
ВОТ например или ВОТ. Есть наверняка множество мастер-классов, я правда, мало что успеваю :BzZz: У меня курсы, йога, плюс я хочу довышивать картинку, но зрение упало(( думаю поискать станок для вышивки :bored: В общем, если бы не страх, что запас сил может закончиться, то ничего прям страшного, человек ко всему привыкает :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 5 мая 2020, 13:37
Сообщение №1085 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Девочки, кто-то учится он-лайн? У нас учебы нет, но учительница по музыке предложила он-лайн занятия и по итогам 2х занятий пришлось отказаться :( То ли малой не понимает, как работать с экраном, то ли вообще не воспринимает учителя в компьютере... Не слушает, не делает то, что ему говорят, в общем, все бесполезно. Английская школа предлагает занятия, но я так понимаю, там будет группа, и это вообще безнадежно. Может быть есть какие-то специальные методы учить особенка он-лайн? Может кто-то знает, как удержать его внимание?

О веселом. Малой в ванной поворачивается боком ко дну ванной и говорит "а теперь я буду как скалярия боком плавать" :D Я ржала с минуту наверное. Это ж надо, вспомнил скалярию, решил, что она плавает боком и воспроизвел :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 29 мая 2020, 09:45
Сообщение №1086 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Многочисленные исследования доказали, что родители детей с аутизмом испытывают гораздо больше стресса, чем другие папы и мамы. Однако недавнее исследование показало, что наличие дома мохнатого друга (или двух) может улучшить эмоциональное состояние не только детей, но и их родителей, сообщает Disability Scoop.

В исследовании анализировался опыт 764 семей с детьми в спектре аутизма. Результаты показали, что наличие дома кошки или собаки связано с меньшим уровнем стресса и у ребенка с аутизмом, и у его родителей. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале «Journal of Autism and Developmental Disorders».

«Одна из наиболее серьезных проблем детей с аутизмом – это повышенная тревожность и трудности в коммуникации, - говорит Гретхен Карлизл, исследовательница Колледжа ветеринарной медицины Университета Миссури, США, которая руководила исследованием. – Животные могут снизить тревожность и увеличить социальное взаимодействие. И мы обнаружили, что они предоставляют утешение и поддержку не только детям с аутизмом, но и их родителям».

[+]
продолжение

https://zen.yandex.ru/media/outfund/domashn...c239877d9c14a72
Фонд "Выход"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Острые вирусные инфекции у детей первого года жизни
Мы живем вместе с вирусами, бактериями, грибами, атипичными возбудителями. Мы бесконечно взаимодействуем с вирусами, и даже не замечаем этого. Но порой...
Галина Анатольевна Асмолова
Выпускники не хотят последнего звонка онлайн
Через несколько дней для выпускников должен прозвенеть последний школьный звонок, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки массовые мероприятия...
Загадки про школу
Подборка загадок про школьные принадлежности, школьные уроки, цифры, арифметику, логические загадки - для школьного праздника, выпускного, викторины...
Загадки про овощи, фрукты, ягоды
В этой подборке авторские и русские народные загадки про овощи и фрукты, плоды и ягоды...
Реклама
Последние сообщения
[ 106 ] Очень хочу дом 01:50 от: KlimA
[ 74 ] Мамы школьников - 63 01:37 от: Тать***
[ 8452 ] Коронавирус COVID-19 01:34 от: Тать***
[ 534 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:32 от: Carina
[ 1541 ] малыши-очкарики-7 01:23 от: Fogot
[ 638 ] США-болталка, 2016 01:17 от: Violin-Ka
[ 1578 ] UPPAbaby 01:08 от: anna-manna
[ 624 ] 🍂Сентябрята-­ОктябрятаӾ­10;2020 00:57 от: Алешкина жена
[ 337 ] прививка от COVID-19 00:35 от: Руля
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 20, 01:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных