Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родительский комитет. Начальная школа-2, Продолжение- Делимся опытом,сомнениями,

Круэлла
post 29 мар 2018, 03:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 15.09.09
Ангарск

Артём 18.06.2009
Дарья 02.07.2012
У нас второй класс.
На родительском собрании оговорили сумму на год (2 000 р.), с просьбой сдать до нового года. Деньги идут на: воду, стаканчики, 2 дня именинника (весной и осенью), праздник на 8.03 и 23.02, на НГ собираем отдельно.
В первом классе из 20 человек полностью сдали только 15 человек, 2 не сдали вообще, 3 - частично (дети участвовали во всех праздниках, получали подарки, пили воду в классе).
Сейчас ситуация с оплатой повторяется, как на них воздействовать? Или перестать заниматься благотворительностью и тем детям ничего не давать, получается оплачивают это все родители других детей.
И у нас какие-то родители безинициативные, если б я (и только я) не устраивала праздники (договориться с учителем на время и день, пригласить аниматора, написать в Вайбере о чаепитии), то вообще не было бы ничего. В этом году решила не делать ничего, день именинника для летне-осенних деток прошел только в декабре(!) и опять его устраивала я.
А подарки мы как выбираем: я в группу накидаю предложения, проедусь по магазинам, сфотаю с ценами и, может быть, мне ответят один-два человека, в итоге покупаю сама, потом мне иногда говорят, что их это не устроило.
Да и учителю нашему тоже ничего особо не надо, она еще в другой школе подрабатывает и постоянно занята.
В общем, накипело ))
Собственно вопросы:
- как донести до всех, что 2 000 в год - это не сильно большая сумма для бюджета, на необходимые нужды?
- перестать ли покупать подарки на всех и устраивать праздник для тех, кто не платит?
- как привлечь родителей для большего участия в жизни класса?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 29 мар 2018, 04:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Круэлла, ничего не устраивайте, не отвлекайте детей от учебного процесса, пьёт каждый из своей бутылки, а не из общего инфицированного кулера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда М.
post 29 мар 2018, 17:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 27.04.09
а вы не боитесь выкладывать фото чеков в общий чат? обьясню: я предложила РК сделать отдельный чат с тратами ( т.е. собрали столько то. купили то-то, фото чека, осталось столько то. и так весь год), они побоялись что сделают скрин с чата и жалобу в департамент - стаканчики, воду, туалетную бумагу. салфетки для рук и мыло - это обязана обеспечить школа, и будет скандал. У нас просто есть одна мама вечно недовольная ничем.
а еще услышала такое классное выражение как раз для РК: Знаешь что, как и зачем - организуй сам! не хочешь, не можешь - тогда довольствуйся тем что сделали другие( купили, подарили, организовали)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melamori Blimm
post 30 мар 2018, 23:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 27.12.15

мальчик 2008
мальчик 2011
мальчик 2017
Ответ на сообщение [?] Надежда М. от 29 мар 2018, 17:28
Честно говоря даже не задумывалась, я просто думаю, если общественные деньги трачу, то и отчитываться должна за все траты. Теперь вообще что- то в чат писать расхотелось( когда уже закончится этот учебный год? Я дала себе слово, что больше никаких род комитетов😂 организаций экскурсий, сбора денег😂
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 28 апр 2018, 17:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4435
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
А кто что планирует на последний звонок? Мы думаем на экскурсию/погулять с классом 25 мая в парке Зарядье, ну и вручить детям грамоты к окончанию 2го класса. Чаепитие запрещено у нас (( Есть у кого идеи, что в грамотах писать?) Думали каждому индивидуальное послание в стихах, только таланта к стихам нет ни у кого. Может у кого какие заготовки четверостиший есть?

Отредактировано: JuliaBB в 28 апр 2018, 17:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Делла
post 1 сен 2018, 14:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 29.08.10

дочка-водолейчик 2011
Начался новый учебный год, и по воле жребия, в этом году я впервые попала в род.ком.
Впереди общешкольное родительское собрание. Ни разу на таком не была. Хотела бы поинтересоваться у более опытных мам: эти собрания проводят для проформы или же там действительно можно решить какие-то вопросы?
Сейчас неизвестна даже повестка собрания, однако, ходят слухи, что наша школа хочет создать собственный внебюджетный фонд. В принципе, насколько я знаю, мы одна из немногих школ, где такого фонда нет. Наверное, с учетом сегодняшних реалий, обойтись без него нельзя. Но, вот на что будут потрачены деньги, и можно ли на это как-то влиять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олка
post 5 сен 2018, 11:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 11.08.18


Старший сын 17.12.2009
Младший сын 07.06.2011
Мелкий сын 30.09.2018
Ответ на сообщение [?] Melamori Blimm от 28 мар 2018, 23:26
мне кажется это один из правильных и быстрых вариантов
К сожалению, не в нашем РК.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 13 сен 2018, 21:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4435
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
У нас в этом году никак не определится род комитет с суммой, боятся жалоб что ли, видимо, были прецеденты...
И началось, на конфеты по 208,55руб с человека перевели мамочке, к примеру, теперь вот тетради тонкие и бумага нужны - по 136, 75руб с человека опять надо переводить, ещё сборник упражнений и т.д. и т.п. эти мелкие перечисления и подсчёты... Я не в родит комитете, учитель попросила какую-то мелочевку, я купила за свои пока, комплект рабочих тетрадей - тоже я.
Сидим ждём чего решит род.комитет. Ничего никому не надо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 13 сен 2018, 22:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
эти собрания проводят для проформы или же там действительно можно решить какие-то вопросы?
вопросы решаются не на собраниях, только лично, в узком кругу.

Ничего никому не надо...
идите в РК, решайте. Ничего никому и не будет надо. Это нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 сен 2018, 22:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
а вы не боитесь выкладывать фото чеков в общий чат? обьясню: я предложила РК сделать отдельный чат с тратами ( т.е. собрали столько то. купили то-то, фото чека, осталось столько то. и так весь год), они побоялись что сделают скрин с чата и жалобу в департамент - стаканчики, воду, туалетную бумагу. салфетки для рук и мыло - это обязана обеспечить школа, и будет скандал. У нас просто есть одна мама вечно недовольная ничем.
Ну и как они докажут, что эту туалетную бумагу потратили вообще в школе, а не родители от себя вывезли детей куда-нибудь в поездку в каникулы, организованную не школой, а именно родителями, и там и потратили эту бумагу? И воду из стаканчиков там же не выпили?
Хотят родители делать совместную закупку - ну и делают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных