Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перегруз в школе, И темная история с компьютерами

Наташа Р
post 22 сен 2012, 22:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14838
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Следовательно, остается актуальным вопрос: куда и как следует обращаться, чтобы выяснить, почему поставили компьютеров в 2 раза меньше, чем необходимо и может быть даже как-то выцарапать еще 14 компов в школу. Это бы сильно облегчило жизнь учительнице, да и нам тоже.

Ответ на сообщение [?] LaBandita от 21 сен 2012, 09:01
ЦИТАТА ( LaBandita )
На маках есть программы, дублирующие программы виндовс офиса, а можно туда и офис поставить

Информация конечно интересная, ног КАК это облегчит жизнь нам или учительнице? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 22 сен 2012, 22:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14838
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Gela от 21 сен 2012, 09:17
ЦИТАТА ( Gela )
Как видите, если родители не активно себя ведут, это может означать и то, что они вполне согласны с предлагаемой программой и учебными средствами в школе.

Они не согласны, многие возмущаются. Но устно, так сказать в приватных разговорах. ПО разным причинам: во-первых в прошлом году мы были первоклассниками, причем токо-только пришли в школу, родители боялись испортить отношения ребенка со школой. Во-вторых, директор сильно давила по поводу не бороться против слияния. Что касется маков, пока это не ударило по нам (посредстов занятий до 15ч) я не видела небходимости возмущаться. Ну маки и маки, фиг с нимми. Неудобства испытывала учитель - из-за малого количества компов- но она не очень жаловалась и мы :fool: не слишком к ее жалобам прислушивались. Такие вот мы эгоисты оказались :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 22 сен 2012, 22:21
Сообщение №23 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Эппловские ноуты- макбуки- очень хорошая вещь! То что закупили именно их это тоже правильно, потому как компы с виндой нуждаются в лицензии на каждый комп, а это очень дорого и совершенно не оправдано.
По поводу совместимости и программ. Эппл позаботился о том, чтобы было достаточное количество приложений и это действительно так. Программ для макбуков, айфонов, айпедов много, на все случаи жизни и еще больше. С виндой их совмещать и не надо.
Если ваша дочь захочет свой ноут личный, то, скорее всего, выберет именно мак.все чтоей надо будет делать с ним по учебе, работе, развлечениям - все это есть.

Просто я все время мучаюсь с виндой и с ее постоянными глюками. С тем, что нужные мне программы я должна качать воровским методом т.к. Купить лицензионные версии просто нереально( ну, кроме антивируса Касперского) в том числе и саму винду. У вас дома ведь тоже, наверное, стоит халявный дистрибутив? :shuffle: у меня да :p

И вот недавно у меня появился айпед последней модели( ну совершенно случайно подарить мне друзья решили). Я имею быстрый инет, легальную систему, обслуживание и огромное число приложений в том числе и музыкальных( с которыми уже выступили на концерте).

Один существенный минус - за почти все приложения надо платить. Но они, в большинстве, не дорогие.
И зря вы пишите что это экзотика. Сейчас это совершенно обычная альтернатива винде и линуксоидным фанатам.
Были бы деньги я бы макбук купила, но придется стационарный компкомплектовать виндой ворованной и иметь кучу проблем( я имею в виду серьезную работу с компом- написание музыки, озвучка фильмов, работа с большими аудио и видео файлами) с работой системы.
:4u:
Так что в школе приняли мудроне решение :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 22 сен 2012, 22:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14838
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Anjel от 21 сен 2012, 18:16
ЦИТАТА ( Anjel )
Насчет покупки компа, зря вы так, он не стоит таких денег. Я буквально полгода назад купила новый ноутбук MacbookPro и стоил он меньше заявленной вами суммы


Цены нам сказали в школе :???:

Ответ на сообщение [?] jazzvoices от 22 сен 2012, 23:21
ЦИТАТА ( jazzvoices )
Так что в школе приняли мудроне решение


Может и мудрое, но тогда почему под это замечательно решение не выделили достаточное количество денег? Толку-то от всех этих плюсов, если компьютеров в результате НЕ ХВАТАЕТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 22 сен 2012, 22:29
Сообщение №25 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Ну вот почему не выделили денег - потому что мы живем в РФ и об этом не надо забывать даже в хороших школах. Что у нас все делают через одно место и то на половину и про откаты. Думаю что даже в вашей школе есть кто этим помышляет если момент подворачивается :tomato:
Если у вас программа, в классе 27 человек, то все дети должны иметь равные условия, а не пол класса. Надо просто писать в департамент образования, я думаю... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 22 сен 2012, 22:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14838
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] jazzvoices от 22 сен 2012, 23:29
ЦИТАТА ( jazzvoices )
Надо просто писать в департамент образования, я думаю...


Спасибо!

А не посоветуете, а как туда эффективнее писать, чтобы от меня не отмахнулись? Или достаточно позвонить в управление по нашему району (но нам учитель говорила, что решение про маки и их количество принимала не директор, и не управление, которое прямо над школой, а кто-то еще выше :scratch: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 22 сен 2012, 22:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17338
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Во-первых, после последнего разговора с учителем выяснилось, что не то чтобы ей времени не хватает, но главное, что она не может работать при 13 компьютерах с классом 27 человек. То есть если бы удалось заставить небожителей таки поставить недостающие компьютеры, то это бы заметно улучшмло ситуацию и облегчило жизнь учителя.

И каким образом это облегчит жизнь учителя? В любом случае учитель не сможет полноценно уделить время одновременно 27 ученикам. И я не заметила перегруза в вашей школе .
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 22 сен 2012, 22:55
Сообщение №28 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Когда у меня случился конфликт на молочной кухне( не хотели молочку выписывать) то я сразу позвонила в департамент здравоохранения на горячую лини и рассказала все. Мою проблему решили и писать не пришлось.
Может вам тоже сперва позвонить на горячую линию департамента образования ( если таковая имеется) и рассказать ситуацию и спросить чего делать как и куда писать? Ну хоть так... А то в школе программу написали, а в итоге она не выполняется :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 22 сен 2012, 23:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14838
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] marusy от 22 сен 2012, 23:49
ЦИТАТА ( marusy )
И каким образом это облегчит жизнь учителя? В любом случае учитель не сможет полноценно уделить время одновременно 27 ученикам


Гораздо легче уделить внимание 27 ученикам, которые делают одно и то же, чем когда у половины свое задание. В этом случае принципиальной разницы между другими уроками и компьютерными не будет. Это как вести класс строем или толпой. За строем уследить много проще.

ЦИТАТА ( marusy )
И я не заметила перегруза в вашей школе .


понедельник-4 урока
вторник 5 уроков
среда - 7 кроков
четверг 5 уроков
пятница 4 урока

итого 25 часов
если окно на 6 уроке не считать уроком, тогда 24 часа.

ЦИТАТА ( ИринаСЗН )
Нагрузка для учащихся прописана в СанПиН 2.4.2.2821-10 http://www.bestpravo.ru/federalnoje/ea-normy/b2a.htm. максимально допустимая нагрузка на второклассника на пятидневке 23 часа.


Может я и не права, но мне почему-то кажется что 24 больше 23. А 25 - тем более.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 22 сен 2012, 23:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17338
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
понедельник-4 урока
вторник 5 уроков
среда - 7 кроков
четверг 5 уроков
пятница 4 урока

У нас по 4 урока даже в первом классе не было. 5 было в случае праздника.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 18:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных