Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Горные лыжи в Норвегии с годовалым малышом, требуются советы бывалых!

Masha
post 10 янв 2005, 15:34
Сообщение №1 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Данилины путешевствия трудно по пальцам пересчитать ,если указать крупнейшие -
- в 3,5 месяца был в Бельгии, в Арденах, жили в гостинице, и ходили на скалы на весь день;
- в 4,5 был рядом с Венецией, жили в домике на берегу моря, на елый день уезжали на острова разные гулять;
- в 7 был в Берлине, три дня;
- в 7,5 летал домой, в Хрьков, а оттуда ездил на поезде в Крым, целый день проводил в горах...
- в 10 летал на Канарские острова на Рождество...

И вот новая эпопея намечается - хотим поехать кататься на лыжах, возможно в Норвегию в конце февраля... Во все поездки берем с собой бабушек, по очереди, они вообще у нас живут по три месяца, потому что я работаю...
Вопрос к тем, кто практиковал подобное с таким малышом (1-2 года), насколько удалось осуществить чего хотелось, с какими трудностями столкнулись...
Из нашего опыта могу сказать ,что трудно было лететь поледний раз 4 часа ,пока был маленький проблем с перелетом не ыбло ,а тут ведь спокойно сидеть не станет, надо ползать и ходить везде, все трогать... Правда в Осло толкьо 2 часа лететь, так что тут не боимся, справимся... А вот что может быть еще?... Это надеюсь от вас узнать!
Заранее спасибо за любую информацию!
Равно как и за любые отзывы тех, кто катался на лыжах в Норвегии!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 10 янв 2005, 16:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Masha мы 2 недели назад ездили кататься на лыжах, не в Норвегию, правда... и без бабушек.... :p
Не знаю, все хорошо прошло, папа накатался.... :D :D Сейчас уже точно легче, чем 3 месяца назад... :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 10 янв 2005, 17:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Мы правда не в Норвегию, а к нам на Буковель берем мелких постоянно - вначале на санках, Наську с трех лет - на лыжах.
Вот Лидусю думаю уже на лыжи поставить (ей год и пять мес.)
А если ещё и бабушка с вами - тогда вообще красота!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 10 янв 2005, 17:27
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Маринка
А куда, если не секрет? Нам в общем-то не критично именно в Норвегию, прсто кажется что выйдет дешеле чем во Франции, например...
А че Тимошка делал весь день в снегах? Он ведь уже ходит? Или вы с коляской расшивали?
Helene and Anastasia
Ну вашему местоположению явообще завидую светлой завистью,вообще-то мое любимое место катания это Кострино, может слыхала... Вот гора так гора... Эх... А тут надо куда-то далеко ехать... Да и с тутошними зимами снегу весь год не увидишь, так что к чему готовиться не представляю :D
А на лыжи я тоже хочу попробовать поставить :D Ну или уж на следующий год обязательно!
Да, бабушки это великое подспорье, толкьо они ведь тоже того, на лыжах не прочь :D Меня больше волнует - чем малышу весь день в снегах заниматься...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 10 янв 2005, 20:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Masha а ты думаешь, мы целый день на улице были? ;) В коляске мы еще рассекаем... :p ходить-то тяжело ему еще в сапогах да по снегу....
Да мы в середину Финляндии ездили, но в Норвегии говорят, хорошо... Можно еще в Швецию, там тоже неплохо... А по деньгам не знаю даже... Одинаково, мне кажется, что в Швейцарию, что в Финляндию...

Отредактировано: Маринка в 10 янв 2005, 20:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 10 янв 2005, 20:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Маринка
а расскажи подробнее чем целый день вы занимались. Ну муж катался, я уже поняла, а вы?
Ведь на горе же и переодеть сложно, хоть и есть места для этого (пока всю одежду с ребенка снимешь / наденешь :BzZz: ), и добраться до склона бывает проблематично, ну то есть не свалишь в любой момент. Спать где то надо, а обычно шумно...
ну и коляску не протащить там (насколько я вспоминаю те места, где мы отдыхали раньше).
Из кормежки на горе в основном всякие бутеры и синтетические супчики... :???:

Да и когда ты сама успевала покататься?

Короче, если не сложно, расскажи подробнее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 10 янв 2005, 20:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Liubanya мы жили по обычному режиму... :???: С утра папа кататься, мы - спать, потом гулять пешочком с коляской... Дорога хорошая, есть, где гулять...Поесть- где угодно, ну только кашку, чтоб из бутылки и разогреть в кафе... Переодеть - тоже не проблема, в туалете или спец. комнате... :???: Кататься можно было бы и по очереди, но мне чего-то вообще не хотелось... Я чем реже катаюсь, тем еще реже хочется.... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 10 янв 2005, 21:12
Сообщение №8 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Liubanya
Ну конечно если уж ехать с ребенком - точтобы в те места, где пишут "по
дъемник в 200 метрах" :D
и я очень расчитываю что можно будет в прокате санки для малыша взять, чтобы за собой таскать, например бегая на беговых...
Маринка
Эх, а я вот прямо издыхаю без снега и горы... :cry: :p Думаю как попаду на гору - сразу из голову вылетит что вообще есть сын... :nnn: :cranky: :p А еще мужа надо на лыжи ставить :D
Да, придётся видимо весь зимний гардероб покупать, помтуо как здесь ничего не применимо ,и ничего и нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 11 янв 2005, 12:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Маринка
понятненько. Как я и думала, катания на двоих не получится.
Все таки в горы с ребенком я не поеду. :HET: А то тоска проберет - все катаются, а я... :cry:

Кстати, в прошлую нашу поездку я наблюдала картинку. Сели мы на подъемник (закрытая кабина). С нами пара молодая и ребенок, месяца 2-3, еще голову не держал даже. Она его кормила по дороге на верх, а потом... :devil: Ребенка в кенгуру, а сами на сноуборды и вниз.... :devil: по красной трассе, с 3000 с лишним метров... на полной скорости...

Я вот так :O: :devil: долго стояла...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танечка
post 11 янв 2005, 20:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 30.11.02
Наши знакомые ездили в Норвегию с 10-месячным ребенком. Во-первых, выбирали они место, которое было расчитано и на детей в том числе. Это предполагало, в частности, то, что там были не только горы с крутыми спусками, но и равнинные участки. Поэтому родители (или один из них) мог запросто брать ребенка с собой в специальном ... как бы сказать... устройстве (брали напрокат). Для более старших (от года) детей можно было взять напркат санки как для бобслея, с высокими бортиками. Недалеко от пистов был домик, где можно было оставить ребенка на попечение "нянек"(с игровой комнатой и всем необходимым). Детям до 3 лет подъем на пист был запрещен! Обязательны солнцезащитные очки даже для таких маленьких и солнцезащитный крем :umnik: . Ну и в самом месте, где они жили, была масса развлечений для детей :super: . Если нужно, я могу узнать название курорта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных