Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я - мама "злодея"..., Сын 4,9 л дерётся в саду, что делать?

Сонча
post 22 ноя 2017, 08:40
Сообщение №11 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Автор, а как вы реагируете когда он старшую сестру поколачивает? Говорите что девочек нельзя бить? Вы написали что просто так не бьёт, значит все-таки бьёт, но вы считаете что если "не просто так", то можно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 22 ноя 2017, 09:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
научить жаловаться воспитателю если что, подавать мягкие успокоительные - мятный/ромашковый чай например
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 22 ноя 2017, 09:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

В первую очередь учить адекватно реагировать. Это самый полезный навык, к сожалению не всем детям доступный сразу.
Когда мой старший сын повышал голос на дочь, или поднимал на нее руку, я его спрашивала - а тебе приятно будет, если каждый раз, когда мне что-то в твоём поведении не будет нравится, я буду на тебя орать или бить? Спросите своего, приятно ли ему будет за шалость получать физически? Хочет ли он этого для себя? Если не хочет, пусть старается сдерживаться.

Отредактировано: Wildkin в 22 ноя 2017, 09:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фибка
post 22 ноя 2017, 09:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 307
Регистрация: 16.11.10
Моя дочь в садик пошла поздно, чтобы постоянно, а не раз в неделю на месяц, только в 6 лет. Были проблемы с детьми, слишком жестко отстаивала свои границы, плюс не привыкла быть одной из 30 :tomato:
Помогли занятия с психологом, раз в неделю ходили индивидуально, психолог разбиралась с причинами, разговаривала с ребенком. И 2 раза в неделю групповые занятия, ребенку показывали как разрешить ситуацию без конфликта, научили уступать, договариваться, как здорово играть вместе, но для этого надо учитывать чужие интересы и вести себя мирно. Все это в процессе игры и выполнения всяких интересных заданий в группе.
Через пару-тройку месяцев жизнь в коллективе наладилась, да и вообще по поведению и настроению ребенка все отлично стало.

Отредактировано: Фибка в 22 ноя 2017, 09:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 22 ноя 2017, 09:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Почему молчат воспитатели? Тем более автор ежедневно спрашивает о поведении сына. В итоге куча недовольных родителей( которые опять же по факту ни разу не обозначали проблему, не сообщили ни воспитателям, ни автору), расстроенная мама и абсолютно довольные и жизнерадостные воспитатели, у которых замечательная группа и все детки няшки
ну вот этот момент вообще не понятен, на мой взгляд :???:
Где воспитатель была, когда была драка? т.е. если били лежачего ногами, как говорит другая мама, как это могло ускользнуть от внимания воспитателя. Даже после драки дети бы наверняка рассказали бы, обиженный бы плакал. ну эмоции какие-то у детей наверняка были бы. :???:
Так что вариант "что делать" надо начинать с беседы с воспитателем, с его видения того, что происходит в группе. Потому что здесь явно "что-то не так"
А дальше - в зависимости от беседы с ним.
И ребенок ТС может быть жутким хулиганом, и воспитатель может быть такой, от которого бежать надо, и драк таких может вообще не быть, это может быть фантазия детей.
Надо работать с психологом, работать с ребенком, учить переводить свой гнев в социально приемлемые формы: ногами потопать, рукой по подушке поколотить
да, с психологом в любом случае надо общаться и гнев учить выпускать. Это само собой :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 22 ноя 2017, 09:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] nagana от 22 ноя 2017, 03:49
ЦИТАТА ( nagana )
Ну и еще - стукнуть за показанный язык это очень неправильно. На мой взгляд. Это слабость, и этой слабостью вполне могут пользоваться другие дети, провоцировать, доводить...


Ответ на сообщение [?] Пин от 22 ноя 2017, 05:47
ЦИТАТА ( Пин )
Надо учить сына адекватно "зеркалить" на обиды. Тебе показали язык - ну, покажи в ответ, раз тебе невмочь не ответить. Назвали, допустим, дураком - ответь "сам такой" и т.п.


В садовской группе моего ребенка были такие провокаторы, есть и сейчас в классе. Мало того, что они провоцировали(руют), так еще после "зеркалки" бежали(гут) жаловаться.

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 22 ноя 2017, 07:09
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
я б серьезно поговорила с сыном, что девочек бить - табу. Как бы она не обзывалась и т.д.
Еще бы родители девочки объяснили б ей, что обзываться нехорошо и это не лучший способ привлечь внимание мальчика. Иначе просто будет "прилетать".

Ответ на сообщение [?] Аййя от 22 ноя 2017, 09:31
ЦИТАТА ( Аййя )
Где воспитатель была, когда была драка? т.е. если били лежачего ногами, как говорит другая мама, как это могло ускользнуть от внимания воспитателя.
Либо не было рядом, либо просто отстраненно наблюдал за развитием событий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 ноя 2017, 09:51
Сообщение №17 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Сонча, :beer: в семье мальчик тоже распускает руки, но к этому относятся снисходительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 22 ноя 2017, 09:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Либо не было рядом, либо просто отстраненно наблюдал за развитием событий
скорее всего.
Либо ничего не было :???:
Тоже как вариант
У сына были очень хорошие и адекватные воспитатели. Поэтому лично я с очень большим трудом представляю, чтоб какая-либо существенная проблема не была бы донесена до родителей :???:
Так что к воспитателю с вопросами в любом случае надо в первую очередь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 ноя 2017, 09:55
Сообщение №19 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА
Иначе просто будет "прилетать".

:fingal: а использовать мозг, чтоб придумать, как удачней 'отбиться' от обидных слов - не судьба? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 22 ноя 2017, 10:09
Сообщение №20 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
secret secrets, Видимо в семье если "за дело", то можно, невзирая на девочка-не девочка.

Есть семья знакомая, старшей 11 лет, младший ровесник моей. Девочка у них худенькая, тростиночка тоненькая, мальчик крепыш практически с неё ростом. И вот он поколачивает сестру, вроде бы тоже "за дело", игрушку его бросила, пенал свой не дала, яблоко у неё краснее... И родители умиляются - ну не просто так же, "за дело". Ещё и девочке с упрёком могут сказать - ты же старше, уступи и не будет бить. :???: Так вот в саду у них такая же проблема была, как у автора. Лупасил всех направо и налево. И переживания у мамы были похожими - а вдруг его там обижать будут ( в другой группе имелось в виду). То, что он обижал и бил детей не волновало, а вот что его, не дай Бог, заденут маму очень беспокоило.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных