Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Карантины в садике, За неполных 9 месяцев - 8 карантинов

Маруся79
post 23 мая 2019, 10:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 9.08.08
Гатчина

15.08.2009 сынуля
06.10.2016 дочуня
Возможно тоже
Доброго утра всем! Девочки, уже просто глаз дергается! С сентября младшую отправили в детский сад, за неполных 9 месяцев группу 8 раз закрывали на карантин. Из последнего- 14 мая закрыли, 21-го открыли, все пришли со справками от врачей, соответственно, и 22-го мая нам опять говорят, что карантин, правда на этот раз не закрываемся, т.к. ветрянка, а всё что было перед этим - кишечная инфекция. Что можно с этим сделать? Воспитатели говорят, что на каждый карантин вызывают СЭС, делают пробы, мазки анализы разные, говорят, что в саду все чисто. Но это же ненормально! Это просто квест на выживание какой-то, издевательство над детьми. Можно куда-то жалобу написать? Или как заставить заведующую проверку устроить? Или может заставить родителей сдать полные анализы на вирусы? Уже серьезно задумываюсь, чтоб садик сменить. Старший в другой сад ходил, так за весь период только на ветрянку один раз закрывались. Куда бежать-то уже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 23 мая 2019, 11:51
Сообщение №2 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Маруся79, первое что приходит в голову это Роспотребнадзор, департамент здравоохранения, департамент образования и СЭС.
Я бы писала везде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 мая 2019, 11:59
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19259
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А что у вас были массовые заболевания кишечкой? У нас тоже один раз всего в прошлом году на ветрянку закрылись. а вообще дочь сейчас чем-то кишечным переболела, врача мы не вызывали, а в саду сильно напряглись, когда узнали - боялись, что на карантин посадят и выпускной этим сорвут. Попросили без справки не показываться в саду. Но я так и не понимаю, что если у одного ребенка прошедшеее за пар дней расстройство ЖКТ, то это повод посадить группу на карантин? Я понимаю, если доблевался до больницы и случаев таких хотя бы два. В пору хоть в следующий раз говори, что так легкий кашель-насморк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 23 мая 2019, 12:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
А в чем вообще смысл этих карантинов? Я так понимаю, это фишка исключительно пост-советских стран. Больше я нигде с таким не сталкивалась. Но ведь дети болеют везде одинаково :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся79
post 23 мая 2019, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 9.08.08
Гатчина

15.08.2009 сынуля
06.10.2016 дочуня
Возможно тоже
Ответ на сообщение [?] Деметра от 23 мая 2019, 11:51
ЦИТАТА ( Деметра )
Я бы писала везде.
Вот я уже и думаю, с кого начать. Просто если зимой такое было, то летом все ти инфекции на жаре еще быстрее размножаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 мая 2019, 12:11
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19259
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А в чем вообще смысл этих карантинов?

И я не знаю.Одно дело, если бы посадили всех по домам. А так все ходят в сад-школу, просто не ходят на занятия вне группы и в столовую. На прогулки не помню, ходят или нет. Надо уж или прививать всех контактных, или по домам сажать, или вообще не заморачиваться по-моему. В том виде, в котором это все существует, вообще только ИБД.
Помню, ребенка не выпустили с больничного из-за болячки под носом - натерла, когда сопли все время вытирала. Ой, стрептодермия - вся группа на карантин сядет. Ага, она на следующий день отвалилась, а мы еще с неделю просто так дома сидели. Классный карантин, чо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся79
post 23 мая 2019, 12:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 9.08.08
Гатчина

15.08.2009 сынуля
06.10.2016 дочуня
Возможно тоже
Ответ на сообщение [?] Маевка от 23 мая 2019, 11:59
ЦИТАТА ( Маевка )
А что у вас были массовые заболевания кишечкой?
Если больше 3-х человек, то группу закрывают, чтоб дети сидели дома и не распространяли заразу. Вот у нас каждые 2 недели то рвота, то поносы у детворы, а потом все это еще и домашним в подарок достается. Это при том, что дома ни кошки, ни собаки нет, вообще живности никакой, от которой можно это все цеплять.

Ответ на сообщение [?] Маевка от 23 мая 2019, 12:11
ЦИТАТА ( Маевка )
Одно дело, если бы посадили всех по домам
Так всех и высаживают по домам, даже если у твоего ребенка никаких признаков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 мая 2019, 12:16
Сообщение №8 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19259
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Маруся79, ну тогда в принципе адекватно, что закрывают. Но вот вопрос, почему так часто болеют. В средней группе моя часто приносила этот блевун-дристун - вся семья болела каждый раз. В этот раз вроде устояли, наконец. Может, в саду проблемы с питанием? Откуда-то же это должно появляться.

Так всех и высаживают по домам, даже если у твоего ребенка никаких признаков.

Не,у нас все ходят. Во время ветрянки так и было. Просто в музыкальный зал не выходили. Ну и без справок не принимали, если пропускаешь по болезни. Если на один день отпросили по делу поехать, то нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся79
post 23 мая 2019, 12:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 9.08.08
Гатчина

15.08.2009 сынуля
06.10.2016 дочуня
Возможно тоже
Ответ на сообщение [?] Маевка от 23 мая 2019, 12:14
ЦИТАТА ( Маевка )
Может, в саду проблемы с питанием? Откуда-то же это должно появляться
Воспитатели говорят, что проверяли и кухню тоже, но говорить-то можно что угодно. Вот и думаю, как-то можно стороннюю проверку организовать или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 мая 2019, 12:22
Сообщение №10 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19259
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Вот и думаю, как-то можно стороннюю проверку организовать или нет?

Может, самой в СЭС заявить? Говорить и в самом деле что угодно можно. Потому что это ненормально. Одно дело ОРВИ - все ж друг друга слюной обрызгивают, а кишечка фекально-орально передается прежде всего. И частая причина - недоброкачественное питание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 16143 ] Королевские дома 28 20:40 от: Вологжанка
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных