Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия, атопический дерматит, диатез - 3, Все вопросы

К.У.К.Л.А.
post 19 мар 2013, 19:24
Сообщение №1401 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 30.06.12
Москва/Бронницы

Дочка 30.11.2012
Сынок 07.08.2016
Девушки нужен совет!!!
У дочки в начале февраля появились сухие места на ножках и ручках, еще не корочки, но уже похоже на то, начали мазать атопрой (по назначению педиатра), эффект был только в том что эта эмульсия увлажняла и смягчала эти сухие места. Но они не прошли. Сейчас, начало проявляться на животике. Поехали к дерматологу, тот прописал супрастин и не мочить......
Девушки, подскажите, к каким специалистам обратиться, и какие анализы сдать... чтоб выяснить что конкретно у нас.. ведь любой дерматит-аллергию надо лечить изнутри, и понять от чего конкретно это вызвало. Если я сейчас супрастином сниму проявления, так и не поняв что стало причиной, то скорее всего, в скором времени последует повторение истории...
Думаю надо сдать анализ на дисбак (иногда бывают зелёное каки), и на переносимость кор.белка.
что еще? алерго насечки, трехмесячному детёнышу, делать страшно... может посоветуете какого нибудь конкретного врача, который вам помог? мы живем в ВАО, новогиреево, но при необохимости поедем куда угодно!
:ЗЫ: простите за сумбур! уже голова кругом от переживаний!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julita
post 30 мар 2013, 20:22
Сообщение №1402 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
Мамочки, подскажите, пожалуйста, похоже ли это на аллергию?

У сына появились такие кружочки на лице, шее, руках и спинке, не очень много, но достаточно. Ветрянкой переболели год назад. Покраснения чешутся. Даю кларитин по пол таблетке, но как -то не очень проходит.

Ел попкорн немного в кинотеатре, а все остальное как обычно, сейчас стараюсь ограничивать аллергенные продукты, но сама не могу найти нормальный список, что обычно вызывает аллергию, кроме помидоров и шоколада, которые не даем сейчас.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 8 апр 2013, 00:33
Сообщение №1403 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
у ребенка все ноги шершавые (кожа сухая и лопается), на попе две блямбы красные (страшно смотреть).

это про нас, только нам почти 3 и длится уже 3 месяца..
а что делать со скорлупой и лимоном? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Missy
post 10 апр 2013, 22:37
Сообщение №1404 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте! Хочу спросить совета. Около месяца назад, может немного больше у сына, сейчас 4 мес, на гв, появилось пятно подколеном, похоже на ожог, естественно никто его не обжигал. Сначала я думала, что это от трения, но оно не проходило. Сейчас я убрала все явные аллергены, но к текущему моменту пятно разрослось, появились два пятнышка под вторым коленом и на правой ручке в сгибе локтя. Педиатр назначила энтеросгель, фенистил и гипоаллергенную диету. Также раньше обращала внимание, что пятно ярче от молочных продуктов, еще и газообразование повышено, съем молочное - пукает, жидко какает... Пятна ребенка вроде не беспокоят.
Сейчас решила попробовать ротационную диету, исключив полностью молочное. Самое дурацкое, что не видно улучшений или ухудшений. Скажите, когда ждать результат?
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных