Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Суп-пюре, вкусенькие рецепты

Щекастики
post 5 дек 2009, 16:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 14.08.09

Миша 27.12.07
Schekastiki
Всем привет! Пожалуйста, поделитесь рецептиками вкусненьких супчиков-пюре! Только таким, чтобы и для меня маленьких :baby: (2 года) подходил , и для больших! А то я всю семью замучила обедами типа куриный суп - суп с фрикадельками - куриный суп :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MAschulja
post 5 дек 2009, 21:07
Сообщение №2 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 681
Регистрация: 30.06.07
Германия, Alzey

Кристина 12.03.93
Эвелин 17.01.00
Эдуард 17.02.05
Муж Сергей, чем не ребёнок 17.11.70
Я вот тут беру рецептики супов ;) , многие уже готовила :nyam:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Щекастики
post 5 дек 2009, 21:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 14.08.09

Миша 27.12.07
Schekastiki
Спасибо! Обязательно загляну!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Мария
post 6 дек 2009, 17:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 7.10.05
Москва

две дочки-красавицы
Рассказываю самый-самый любимый

Его готовить можно на воде, и на курином бульоне, а можно фрикадельки отварить и на этом бульоне сделать

Тыквенный суп

Взять бульон и нарезанную кубиком тыкву + немного лучка, так чтобы бульон был вровень с тыквой (а то жидковато будет)
Варить до мягкости тыквы

Взять блендер погружной и перемолоть в пюре

Все

Можно добавить картошечку (если с ней. то сначала порезанную картошку в воду кинуть, а потом через некоторое время тыкву, потому что тыква очень быстро готовится)

Да, совсем забыла!!!

Перед едой очень вкусно добавить сливки (столовой ложки на порцию хватит) или в горячий-горячий суп перед едой кинуть натертого сыра. Он тогда расплавится .... мммм :super:

Отредактировано: Елена Мария в 6 дек 2009, 17:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Щекастики
post 6 дек 2009, 22:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 14.08.09

Миша 27.12.07
Schekastiki
Спасибочки !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
юлия37
post 25 мар 2010, 22:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 26.12.09


Степа 21.08.2007
Тимофей 6.06.3013
а я вот такой суп пюре готовлю и мне очень нравится. Морковь и лук жарю на сковородке, в кастрюльке варю одну-две картошки, далее смешиваю картошку и обжаренную заправку и растираю блендером, можно немного добавить воды где варилась картошка. Когда выложишь в тарелку сверху ложечку сметаны и зелени. Очень быстро и питательно, есть потом долго не хочется.Советую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 25 мар 2010, 23:50
Сообщение №7 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Сельдерей у вас продаётся? Клубни. Или кольраби. Порезать пластинками, посолить, потушить на масле (маргарине) до мягкости (если сок испарится, долить водички), посыпать мучкой, перемешать, добавить сливок, сделать блендером пюре, развести его водой/сливками до консистенции сметаны, дать вскпипеть. Из специй можно добавить молотый белый перец. Ну, или чёрный. :)
Подавать, насыпав в тарелку кубики из сухариков (поджаренного белого хлеба).
То же самое из брокколи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eclipse
post 27 мар 2010, 14:01
Сообщение №8 (ссылка)

Хочется напиться и поплакать,а получается нажраться и поржать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 28.06.09

Лев 24.08.08
Отпишусь, может понравиться.
Необходимые продукты
На кастрюлю, 3 литра.
Шпинат, мороженный упаковка.
Капуста брокколи, мороженная упаковка.
2 луковицы
Молоко 1,5%. (смотрим по густате).
Хлеб зерновой, лучше как тостовый. 3 кусочка.
Перец, соль, 2 дольки чеснока. Мускатный орех-у меня уже молотый- 1\2 ч.ложечки.
Способ приготовления.
Лук, режим и бланшируем до готовности.
В кастрюлю выкладываем шпинат и брокколи. Наливаем воды, так что-бы овощи были слегка закрыты водой. Варим до готовности. Тем временем, хлеб в духовки, доводим до состояния сухариков.
Теперь, с помощью блендера делаем из овощей пюре, добавляем лук. Сухарики в ступке растираем вместе с чесноком и добавляем к овощам. Еще раз проходимся блендером. Далее наливаем в кастрюлю с овощами молоко- это уже как кому нравиться- т.е. какой густоты Вы хотите суп. По гуще, соответственно поменьше. Соль, перец по вкусу. Ставим на огонь, доводим до кипения и выключаем.
Подаем суп, вместе с ....
-зеленью
-тостами с сыром
-чипсами.
Кто-как любит. Можно посыпать в тарелку любой сыр типа -Гарганзолы или Дор Блю.
В данном рецепте, хлеб заменяет муку и т.п. вещи. Как то дома не было хлеба и делала просто пюре из овощей- тоже вкусно, но тогда семья ела его с сухариками- мужчинам так сытнее. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 28 фев 2018, 18:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Я очень люблю супы-пюре, но никогда их не готовила почему-то. Начиталась рецептов в инете, появились вопросы, может кто знает:
1) я так поняла, что готовить можно из любых овощей практически: картофель, цветная капуста, тыква, горох, кукуруза, морковь и пр.;
2) из мясного можно куриное филе - других видов мяса во взбитом виде не встречала;
3) после добавления сливок суп нужно снова довести до кипения зачем-то.

А кто-нить готовит суп-пюре произвольно? Ну типа закинуть овощи, какие были, отварить, бульон и/или курятину добавить, посыпать тем, что есть (сыр/зелень/сухарики). А то для овощного у меня ни кабачков, ни тыквы, а покупать китайское не хочется. Думаю, взять картофель, морковь, лук, мяска куриного и при подаче кукурузой консервированной посыпать (с ней сын съест все что угодно) и сыром. Или в первый раз лучше не экспериментировать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 28 фев 2018, 18:14
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
А кто-нить готовит суп-пюре произвольно?


я всегда все так готовлю
не признаю рецептов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных