Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приобретение жилья, нужен совет

Машерр
post 20 дек 2017, 09:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын
Всем доброго времени суток. Нужен опять совет со стороны. Назрела необходимость покупки своего жилья. Жить с мамой просто невыносимо и доходит уже до крайностей. Разъезжаться однозначно надо.
Как происходит покупка квартиры. Много вопросов и нюансов.
- я все так же по паспорту замужем. Осенью БМ опять начал песню давай разводится, на что я сказала давай. (я готова к этому морально, уже). И он исчез. При редком общении на мой вопрос - когда поедим, молчит. Значит ехать надо самой. В браке же нельзя приобретать жилье.
Ехать надо, хоть и не хочетя, не из-за того что штамп сниметься, а из-за того что надо потерять день, туда добираться только часа 2 в одну сторону, чтобы подать документы. Ну да ладно, после НГ поеду.
Дальше смотрю объявления. Несколько вариантов смотрела, ужас ужасный в состоянии квартиры. Мне надо чтобы хоть немного жилое было. Ремонт делать некому и нанимать пока не будет за что.
Дальше,какие нужны документы с квартиры. Как лучше через агентов недвижимости или самой искать, есть бывает пишут сами без агентов хотят продать.
- Если я не работаю, может возникнуть вопрос в налоговой откуда деньги?
Первый и последний этажи не рассматриваю, пятиэтажки тоже не хочется.
В общем как лучше действовать, искать хорошего агента (как и где).
Украина.
Девочки, я знаю, тут много хороших людей, многие через сделки проходили. Посоветуйте.
Или может стоит рассмотреть сданный новострой, хоть с какими то минимальными работами, стяжка стен, проводка....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 20 дек 2017, 09:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

сыночек
Ответ на сообщение [?] Машерр от 20 дек 2017, 09:31
ЦИТАТА ( Машерр )
я все так же по паспорту замужем.

Для начала официально развестись, иначе это будет совместно нажитое в браке имущество и при разводе муж сможет претендовать на долю. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 дек 2017, 09:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын
Для начала официально развестись, иначе это будет совместно нажитое в браке имущество и при разводе муж сможет претендовать на долю.

Я это понимаю. А есть какие то нюансы. Например я в январе развожусь, а в феврале подвернулся вариант покупки. Может он претендовать, что деньги были нажиты в браке?
Или если оформить на маму, а потом на меня дарственную или завещание?

Отредактировано: Машерр в 20 дек 2017, 09:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 20 дек 2017, 09:58
Сообщение №4 (ссылка)

Из провинции в Москву
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва (из понаехавших)

Дочь
Сын
Сын
Сын
А есть какие то нюансы.
А брачный договор Ваш муж согласится подписать? И в нем прописать что эта квартира - Ваша.
Или если оформить на маму, а потом на меня дарственную или завещание?
В деньгах потери будут. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 20 дек 2017, 10:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Машерр, после того как суд вынесет решение о расторжении брака, можете приобретать жильё хоть на следующий день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 дек 2017, 10:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын
А брачный договор Ваш муж согласится подписать? И в нем прописать что эта квартира - Ваша.

Брачный договор это пока в браке? Может и согласится, но нужно ли это. Сейчас согласится, через время что-то в голову стукнет, заявит, что деньги в браке нажиты. Лучше уже разводится и потом сколько времени должно пройти до покупки?

Машерр, после того как суд вынесет решение о расторжении брака, можете приобретать жильё хоть на следующий день.

А не может он заявить что деньги его и нажиты в браке? Через суд например?
Я же официально не работаю уже 10 лет. Сначала ребенка выхаживала, больницы, операции, потом 5 лет инвалидность была. Я была до 6 лет в декрете и по уходу за ребенком брала справки. А потом от инвалидности отказались и на работу не захотела выходить, дома работаю. За ребенком присмотр, свободный график и теже деньги.
Только вот юридически я в браке и без работы :shuffle:

В деньгах потери будут.

А насколько большие? С нотариусом наверно надо идти общаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 дек 2017, 10:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Машерр, я бы брачный договор не стала бы подписывать. При нашем и вашем законодательстве, ну его нафиг. Разводитесь срочно!
А дальше надо найти вариант подходящий самой и только на этапе сделки обратиться к поверенному риэлтору или к хорошему юристу, чтобы проконтролировать все нюансы в документах.
Т.к денег у Вас впритык, не стоит заранее отвергать вообще что либо. Имхо, надо смотреть и первые этажи, а уж последние тем более, в них вообще нет никаких но, если есть лифт и дом нормальный.
Первый этаж может быть очень комфортным и высоким, окна могуи выходить в красивый тихий двор. При приличном доме и первый этаж вовсе не страшен, но зато он стоить будет достаточно заметно дешевле. Вам нужно жилое чистое состояние, и на среднем этаже за определенную суммму может быть бомжатник, а на первом за эти же деньги может быть евроремонт.
Тоже самое и про пятиэтажку могу сказать.
При наличии очень ограниченной суммы и острой потребности в решении квартирного вопроса, капризничать не надо вообще. Надо рассматривать все за Ваши деньги. И пятиэтажка с отличным ремонтом, с хорошей кухней, техникой, встроенными шкафами, может оказаться очень комфортным вариантом для вас на сегодняшний день.
Так что сначала разводитесь, потом смотрите ВСЕ варианты на Вашу сумму и на этапе сделки подключайте грамотного юридически человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 20 дек 2017, 10:23
Сообщение №8 (ссылка)

Из провинции в Москву
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва (из понаехавших)

Дочь
Сын
Сын
Сын
А насколько большие?
Не в курсе.
По дарственной, по-моему, больше, по завещанию - меньше. А если Вы - единственный наследник, то и завещания не обязательно. Но - дарственная - быстрее.
А может Вам мама просто подарит (на бумаге) сумму денег на покупку квартиры? И тогда она не будет точно делиться при разводе, потому как не нажита в браке.
С нотариусом наверно надо идти общаться?
Разумно. Попробовать имеет смысл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 дек 2017, 10:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын
и на этапе сделки подключайте грамотного юридически человека.

А где его искать. Тут еще нюанс, дома хорошо и комфортно и мобильно, но я получается выпала из жизни, коллектива нет, подруги далеки от этого вопроса, родственники тоже. Посоветоваться не с кем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 20 дек 2017, 10:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Доченька 01.10.2010
Машерр, а вы купите в ипотеку, некоторое время, пол года, например, выплачивйте, а потом закройте ее. Мужа можно не посвещать в то, что вы ее закрыли.

Отредактировано: HaTaLi в 20 дек 2017, 10:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 10 дек 19, 05:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных