Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Турникет при входе в школу, Зря волнуемся или надо возмущаться?

nOra
post 28 сен 2019, 10:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 11.03.07
Столица химии

Семен
Тимофей
Вот мода на турникет при входе в школу дошла и до нашей провинции. Знаю, что многие родители школьников уже прошли через введение этого инструмента, поэтому прошу совета.
Что имею лично я: старший сын- 8 класс одной школы, турникет работает примерно пару недель, не разу не слышала от него о проблеме со входом/выходом. Школа не большая.
Младший сын- первоклассник. Школа не маленькая, до вчерашнего дня были 2 разных входа в школу для младшей и для средней/старшей школы. С понедельника начнет работать 1 вход для всех с электронными пропусками. Первоклассники находятся на 3 этаже школы, в раздевалке ( на 1 этаже) обязательна смена обуви.
Основная масса родителей из класса младшего ребёнка в панике: 1. Детей задавят при входе/выходе, 2.- директором запрещен вход родителям в школу вообще словами- вам тут делать нечего...Соответственно, доппропуска выдавать родителям не собираются. 3. Не все дети ( мой в том числе) достают сами до вешалки верхней одежды 4. Не особо устраивает то, что ребёнок без сопровождения взрослого будет как утром идти в класс, напомню, 3 этаж, так и после уроков до выхода из школы.
Часть родителей нашего класса для себя решили- не имеют права выгнать, как ходила, так и буду ходить со своим ребёнком по школе.
Мое же предложение- подождать недельку без бунта, посмотреть, как все будет работать на практике и уже писать официальное заявление директору, с предложением изменить что-то, если будут какие-то реальные проблемы. А, да! На днях еще будет собрание с родительским комитетом школы, хотим там обратиться с просьбой ознакомить родителей с документами, обязывающими установить такую пропускную систему в школе.
Ну, и собственно, вопрос. Как работает такая система в ваших школах? От нее больше вреда или удобства? Как решили вопрос с проходом родителей? Есть ли какие-то послабления для учащихся первых классов и их Родителей? А может, вы вообще поможете мне успокоить особо беспокойных родителей, сказав, что не изменилось ничего с введением пропусков))

Отредактировано: nOra в 28 сен 2019, 10:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Holinka
post 28 сен 2019, 10:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 14.09.10
Москва

Маша 23.08.10
Не очень понимаю зачем 1 классника доводить в класс. Тем более на 3-й этаж. Максимум 1-2 недели ,чтобы запомнил что где. Чем таким 3-й этаж отличается от 2-го и 1-го? Вешалки нет низкой (что странно для школы) попросить прибить по росту.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 сен 2019, 10:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
nOra, удобно. Видно когда ребёнок вошёл в школу и вышел. Правда однажды у моей украли карточку посреди уроков, в я в почте как раз была. Ребёнок спокойно сидит на уроке, а у меня паника : из школы вышла до дома не дошла, на звонки не отвечает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 28 сен 2019, 10:54
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Гиперопеку снимите с ребенка. Меня весь 1 класс таскали до дверей класса, а мне страшно хотелось идти самой как взрослая. Всю жизнь ходили все через один вход. Никто никого не затоптал. Не слоны чай.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 сен 2019, 11:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я против того, чтобы родители свободно ходили по школе. Считаю, что это мешает безопасности: под видом родителя может быть какой угодно непонятный взрослый. Вероятность повышается. Для того, чтобы первоклассники привыкли, как и куда ходить, в большинстве школ какое-то время их встречает на первом этаже учитель. Какое - не знаю, наших, вроде, ещё встречают. У подруги - тоже. Но дети уже все адаптировались в плане куда и как идти, большинство живёт рядом, приходят позже этой встречи (она за 15 минут до начала) и спокойно идут сами.
Вешалки попросить прибить на нужном уровне. Можно письменно. Если родителю надо к учителю, связывается с учителем - он предупреждает охрану/вахту, чтобы пропустили конкретного человека, либо встречает сам.
Само наличие турникета вызывает у меня смешанные чувства (в нашей школе нет, но представить-то я могу): с одной стороны, фиксация времени прихода-ухода (но устройство у ребенка с геолокацией с успехом заменяет это, хотя сташие могут и отказаться, и хитрить). Ограничение доступа посторонних в школу, охрана - это понятно, но к плюсу турникета: у железяки нет человеческого фактора)) с другой - в случае ЧС может быть затруднён выход из здания. Задавят или нет маленьких детей в обычный будний день - вопрос внутренней дисциплины. У двух подруг в школах детей турникеты - не топчут никого. В школе сына нет турникета, но узкий проход (лавки с двух сторо стоят) - все целы. Двери относительно узкие на улицу - тоже нормально.

Отредактировано: Mononoke в 28 сен 2019, 11:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 28 сен 2019, 11:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
как ходила, так и буду ходить со своим ребёнком по школе.
никто у нас не ходил по школе. В вестибюле -пока-пока и все. С вводом турникетов доводят до дверей школы и все. Никаких толп родителей и даже Родителей Первоклассников в школе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nOra
post 28 сен 2019, 11:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 11.03.07
Столица химии

Семен
Тимофей
Маевка,
ЦИТАТА
Гиперопеку снимите с ребенка
я думаю, это дело каждого конкретного родителя, почему, в чем и как долго опекать ребёнка. И не помню, чтобы я писала, что провожаю ребёнка до парты :???: так что, совет мне как-то не в тему.
Булочка, спасибо. Мне как раз хотелось услышать разные случаи.
Holinka,
ЦИТАТА
Чем таким 3-й этаж отличается от 2-го и 1-го?
ну, как минимум, дальностью от входа в школу. Я просто уточнила все детали.
Mononoke,
ЦИТАТА
Само наличие турникета вызывает у меня смешанные чувства (
вот и у меня также. На мой взгляд, как раз родители, пролезающие с детьми по одному пропуску и будут создавать помехи при входе в школу.
Новое, часто вызывает сопротивление и непонимание, фокусируемся чаще всего сразу на каких-то возможных трудностях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 28 сен 2019, 11:35
Сообщение №8 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
У нас первое время, недели 2-3, учитель принимала детей у калитки и после уроков приводила к калитке и сдавала с рук на руки. Родители самостоятельно приходящих-уходящих детей писали заявление что детей можно отпускать одних. В эти же 2-3 недели было разрешено одной маме зайти в класс и сфотографировать домашку, нар манную на доске, чтоб в группу выложить. Потом лавочка закрылась. Дети входят и выходят сами, родителей охрана пропускает неохотно и только после звонка учителю и его согласия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nOra
post 28 сен 2019, 11:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 11.03.07
Столица химии

Семен
Тимофей
Lepesina, Сонча, спасибо. Надеюсь, смогу успокоить вашими примерами особо беспокойных родителей, доказав им, что жизнь и вход в школу существует и после установки турникетов ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 сен 2019, 11:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
nOra,
ЦИТАТА
пролезающие с детьми по одному пропуску и будут создавать помехи при входе в школу. 
будут. И, по идее, администрация школы должна решить этот вопрос (не путем выдачи пропусков родителям, конечно). Либо организовать встречу первоклассников в холле первого этажа, либо ещё что, но без участия родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1369 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:50 от: Редька
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных