Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› хочу жить спокойно, бывший муж запугивает семью

Гвэндолин
post 6 окт 2016, 15:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 6 окт 2016, 02:40
ЦИТАТА ( mos_ka )
Этого я не понимаю.
:scratch:

Я вообще много не поняла из Вашего рассказа (не живу в России и плохо понимаю Вашу реальность), но очень Вам сочувствую.

:4u:

Я тоже не понимаю, почему раз за разом закрывают дела, честно говоря - это страшно достало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 15:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] Васланята от 6 окт 2016, 03:27
ЦИТАТА ( Васланята )
Гвэндолин, вы в Москве или рядом?
Не очень поняла - какое отношение муж имеет к квартире? Я поняла, что никакого. Если официально развелись или брака не было - выселять не надо, если он не в доле квартиры. Просто меняется замок.
Хотите - можем встретиться или списаться в личку более подробно, тогда и план действий более подробный.
НО - полиция была не права. Если вы снимали побои и травмы себе и ребенку писали заявы = надо было обращаться в прокуратуру. По поводу ребенка - в прокуратуру отдельным заявлением.
На данный момент - сменить СРОЧНО замки, на каждый его вопль вызывать полицию с мотивацией "угрожает жизни и здоровью" и вообще по сути - выгнать на хрен!
Напишите мне в личку подробнее, от ситуации и плясать...

Я в Новой Москве.
Он не в доле, квартира моя, но имеет постоянную прописку. Поэтому по нашему законодательству имею право выселить его только по суду. ОН где-то консультировался, я сразу после развода требовала, чтобы он выписался, он отказался, когда сказала, что выпишу, заявил, что его не выпишут, поскольку жить ему негде (он продал в свое время свою долю в своей квартире брату, чтобы погасить кредиты). Выписать-то выпишут, это я точно знаю, но могут дать время "на поиск жилья" по практике - это полгода, год.
По последнему делу (по ребенку) заявление в прокуратуру по согласованию со мной написано дознавателем, сейчас ждем ответ.
В личку напишу, подробнее, спасибо Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 15:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] Тата от 6 окт 2016, 03:49
ЦИТАТА ( Тата )
И Вы юрист? :worthy:

Ответ на сообщение Васланята от 6 окт 2016, 03:27
ЦИТАТА ( Васланята )
вы в Москве или рядом?
Не очень поняла - какое отношение муж имеет к квартире? Я поняла, что никакого. Если официально развелись или брака не было - выселять не надо, если он не в доле квартиры. Просто меняется замок.

Вот именно. Ну и друзей подключить, я не поняла чего они отвернулись, когда от них нужна физическая помощь. Ясно, что БМ будет в дверь ломиться и нужны те же силовые приемы, какие он сам использует. И тогда наоборот, очень хорошо, что милиция-полиция бездействует.
Право на проживание в квартире имеет инвалид или человек, не участвовавший в приватизации. Как может юрист этого не знать?
Данный субъект не имеет.
Нужно просто с документами на жилье обратиться в паспортный стол и выписать его.

Увы и ах - я юрист, и, к сожалению, видимо, слишком хороший и законопослушный. Как и мои друзья. По нашему законодательству выписать зарегистрированного в моей квартире бывшего члена семьи я могу только по суду. Суд - это иск, с которым он должен ознакомиться. Если мне удастся спрятать от него пришедшее из суда исковое, то вынесут заочное решение, которое он своим заявлением может отменить. Это затянется еще на какое-то время, значит надо, чтобы иск он получил.
Друзья... Тут все непросто. Все считают, что надо гнать, но при этом помочь никто не хочет, мотивируют это той же милицией и нежеланием попадать в тюрьму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 15:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] Svetla no4ka от 6 окт 2016, 10:16
ЦИТАТА ( Svetla no4ka )
А подайте на суд о начислении алиментов. Чтобы исполнительный лист, бухгалтерия и все такое. Себе алименты требуйте до достижения младшим трех лет. Чую, сбежит муж :)
ЦИТАТА ( Svetla no4ka )
А подайте на суд о начислении алиментов. Чтобы исполнительный лист, бухгалтерия и все такое. Себе алименты требуйте до достижения младшим трех лет. Чую, сбежит муж


Тактикой "Лети-ка, Ангел" начала пользоваться, раньше чуть что лезла спорить, сейчас просто не реагирую на все оскорбления отвечаю - "да,я такая ..." Действует. Но стал доставать меня через детей, знает, что я за них в любом случае вступлюсь.

На алименты буду сейчас подавать в ФССП, отдам соглашение об уплате алиментов, плюс отдельно подам в суд на себя до трех лет ребенку. НО... оно не работает и не собирается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 16:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 6 окт 2016, 11:20
ЦИТАТА ( Иванилла )
Гвэндолин, а Вы разобрались в себе? почему Вы не исключаете его из своей жизни. Сделать это при Ваших обстоятельствах нетрудно. Но Вы описываете " выхода нет".
Обратите внимание на поведение его "феи" - один эпизод насилия - немедленный разрыв. И не нужно доп условий.

Наверное здесь совершенно правы мои друзья, называющие меня тряпкой. Они тоже считают, что выгнать его не трудно, что достаточно собрать его шмотки в чемодан и выставить за дверь. Сменить замок - и все. На все мои сопли, что он опасен, что в драке готов на все, что звереет при виде крови - один ответ - ты просто трусиха. Видимо, да. Я и правда боюсь... Он все время сидит дома, на мои слова - "на работу", "сьезжай" и пр. - агрессия и угрозы. Попыталась записывать - сломал диктофон и разбил телефон.
Фее оказалось проще, тут я ей просто завидую - он ей никто, не прописан, у него не было ключей от ее дома и пр...
ЦИТАТА ( Иванилла )
Вы не любите себя? Считаете себя недостойной счастья? Хотите инвалидизации- смерти своих детей? Или это безобразие дает Вам ощущение настоящей эмоционально насыщенной жизни. Бъет, значит любит.
Учитывая, вышенаписанное, Вам нужно все честно ( перед самой собой, конечно) продумать, проговорить, прописать.
Иногда девочки, воспитывавшиеся в неполной семье, сами боятся самостоятельной жизни. Им проще быть избитыми, чем носить ярлык " разведенки", " брошенки".
Дескать, 2 раза не смогла сохранить семью - сама с гнильцой.Может с этим нужно поработать?

Себя я люблю. И да, тут Вы совершенно правы, первое время очень хотела сохранить семью, это еще до феи. Уговаривала его пойти вместе к психотерапевту, прекратить агрессию... Я из мусульманской республики, из семьи с весьма патриархальными устоями. Но сейчас. Сейчас уже не нужно мне никакого "статуса", мне нужна просто спокойная жизнь, без него.
ЦИТАТА ( Иванилла )
Вероятно, друзья утомились от " американских" горок, когда вначале утирают Вам кровь и слезы, а через неделю должны поднимать бокалы за здравие " отца семейства и примерного мужа"?

Друзья считают, что я должна его выгнать и плевать на его агрессию, что я сама виновата в том, что он себя так ведет и что мне нужно "быть смелее" и невзирая на побои выгнать его из дома. Никаких "бокалов за здравие" нет, не было и не будет. Но они считают, что я слишком нерешительно и трусливо себя веду. Что неправильно делаю, что не стараюсь не провоцировать его и хочу на время убежать, пока будет суд о выселении. Друзья говорят - "прими бой", если можно так выразиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 16:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] Веренея от 6 окт 2016, 11:35
ЦИТАТА ( Веренея )
Гвэндолин, А почему вы не обратились в прокуратуру, когда вам отказали в возбуждении уголовного дела? У вас на руках была же справка из травмпункта. Об угрозах жизни и здоровью писали? О насилии в отношении старшего ребенка? Я бы на вашем месте давно плотно общалась с участковым и опекой.

Да, в последнем заявлении, на которое вышел отказ все описано. Отказ там потому, что у ребенка к моменту экспертизы синяк уже прошел (!!!),и в справке из травмы там несколько точечных синячков. Девушка-дознаватель обратилась в прокуратуру сама, с просьбой о возобновлении дела, мы с ней совместно так решили. Сейчас ждем ответ.
Участковый... О, это особый случай. Милый мальчик раз за разом говорит мне - выписывайте его через суд, и когда в первый раз писал отказ в возбуждении сказал следующее - мне надоело, здесь на районе вечно семейные драки, жены потом заявления забирают, а я крайний. Насчет угроз говорит следующее - вот запишите и принесете - тогда поговорим. Попыталась записать. Осталась без телефона и диктофона. Причем я не выкладывала их ему на глаза, просто нашел.
ЦИТАТА ( Веренея )
Выписывайте его через суд, меняйте замки и выставляйте его вещи, на это время можно съехать на съем, если есть возможность, пока он не осознает. Все разговоры фиксируете, на контакт не идете, по каждой угрозе пишите заявление. Вас и ваших детей и так уже избивают. Подумайте о старшем ребенке, вы ставите его здоровье под угрозу, фактически.

я так и хочу... Сейчас съехать - и вперед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 окт 2016, 16:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я из мусульманской республики, из семьи с весьма патриархальными устоями. Но сейчас. Сейчас уже не нужно мне никакого "статуса", мне нужна просто спокойная жизнь, без него.
Вы сама мусульманка?
Вы можете уйти к родителям на время? Или не примут - типа муж голова, сохраняй семью?
Бездействие ваших органов на местах обьяснимо теперь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 окт 2016, 16:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Доступ к почтовому ящику только у него,


с чего это? если у ва с нет ключа, идите в ТСЖ, пусть вам поменяют замок в ящике

Он не в доле, квартира моя, но имеет постоянную прописку. Поэтому по нашему законодательству имею право выселить его только по суду. ОН где-то консультировался, я сразу после развода требовала, чтобы он выписался, он отказался, когда сказала, что выпишу, заявил, что его не выпишут, поскольку жить ему негде (он продал в свое время свою долю в своей квартире брату, чтобы погасить кредиты). Выписать-то выпишут, это я точно знаю, но могут дать время "на поиск жилья" по практике - это полгода, год.

нифига подобного! я выписывала так по доверености из квартиры подруги мужика. Выписали его вникуда сразу же, на первом заседании. Уже выпишите его! дело 15 минут в суде.

После того, как будет решение суда - менятете замки и все тут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 6 окт 2016, 17:11
Сообщение №19 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Бездействие ваших органов на местах обьяснимо теперь.

Автор пишет, что она в Новой Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 17:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] PurPur от 6 окт 2016, 16:45
ЦИТАТА ( PurPur )
Вы сама мусульманка?
Вы можете уйти к родителям на время? Или не примут - типа муж голова, сохраняй семью?
Бездействие ваших органов на местах обьяснимо теперь.

Уйти некуда, только снять квартиру. Я живу в одной квартире с моей мамой. Мама полностью поддерживает мое решение и это существо просто ненавидит.
Я живу в Новой Москве, из своей республики мы переехали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных