Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уже алкоголик или еще нет?, Сколько в день пьют алкоголики?

Mononoke
post 5 фев 2014, 12:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Уже алкоголик или еще нет?
по-моему, когда уже приходит в голову этот вопрос, ответ всегда - да.
Я не знаю, как в других семьях. Это норма?
вы со стороны себя послушайте. как вы сами считаете, выпивать в неделю 4-5 бутылок водки - это вообще как?

я вижу созависимость во всей красе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 фев 2014, 12:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Почему он пьет в таких кол-вах, причина же есть?

Причина обычная - зависимость, уже физическая зависимость от выпивки, доза и частота выпивания увеличивается со временем в большую сторону, когда начинают мешать объективные факторы, то они устраняются изо всех сил. Работа начнет мешать выпивке - уйдет с работы, не станет денег - будет брать у жены, просить, требовать, что-то возможно продавать, понизится качество алко в пользу количества. Мой отец ближе к концу уже одеколон пил, лишь бы залиться. Когда моя мама, устав от ругани, драк за деньги, купила ему 2 ящика водки он только ей и питался. Проспался, заливал полбутлки в горло и дальше спать.
Пьяный тоже по-началу был такой, дурашливый, глупый, потом стал агрессивным. Когда подшивался, агрессия зашкаливала еще выше.

Вобщем не жизнь, а мука была всем. Мама была жестко созависимая, "несла свой крест" и все такое...уйти решилась только когда вообще он человеческий облик потерял в прямом смысле слова, превратился в абсолютное животное, но он умер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 5 фев 2014, 12:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Ирландия от 5 фев 2014, 13:24
ЦИТАТА ( Ирландия )
Дело в том, что ужинаем мы вместе, но за ужином он не пьет, у нас алкоголь на столе не стоит, мы с детьми ужинаем. Он потом уже пьет сам с собой на балконе, закрывается он на и не выходит оттуда до поздней ночи. У него там ноутбук, сигареты, водка..Причем, чем больше я выкидывала и выливала этой водки, тем больше ее покупается и ныкается в самых неожиданных местах...


вы меня простите, но что такого страшного, если бы он налили себе 3 рюмки за ужином при детях. Вы только из-за детей считаете, что не стоит пить за ужином? Я пытаюсь докопаться в причине.. Если бы он выпил бы рюмки за ужином, а не после он явно был бы меньше пьян. Или вы детей хотите вырастить в тепличных условиях, что водка за ужином - ни в коем случае!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 5 фев 2014, 12:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
на днях была передача Малахова "пусть говорят" на тему алкоголизма, одним глазом смотрела... были одни женщины, одна сказала, что она сидела на многих наркотиках, все бросила, а пить не может... т.е. это очень сильная зависимость и навряд ли уговоры помогут...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 5 фев 2014, 12:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Ответ на сообщение [?] Ирландия от 5 фев 2014, 13:13
Больная тема... Я своего перетерпела, да и сейчас терплю. У меня все хуже, запой может длиться от 1 до 2-х недель. А начиналось все примерно как у Вас. Сейчас у нас так: первые пару дней запоя - психованный, ругается, но руками не машет - чревато последствиями, ответила пару раз так, что мало не показалось. Потом пару дней - жажда деятельности, иногда даже в чем-то полезной. Дальше все, стакан-сигарета-диван. Потом тяжелейший отходняк с трясучкой, причем у меня должен быть выходной, тогда перетерпит, без меня побежит или в магаз, или к самогонщицам. В перерывах между запоями нормальный чловек, никогда не подумаешь. Ну и еще пожалуй в плюс - друзей не водит, сам не шарахается, из дома не выносит, ну и всякого непотребства не допускает (рвоты, испражнений где попало), но это скорее особенности организма или просто все еще впереди. Страшно это все, думайте. Зачем терплю - не знаю, любофф наверное, да и лет нам уже много...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 фев 2014, 12:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Дети ег очень любят

Вы в этом уверены? Прям ОЧЕНЬ любят? С таким графиком заседаний на балконе с водкой врядли он дарит им много трезвой отцовской любви и внимания :???:
Если он них думаете, то задумайтесь на пользу им папу видеть таким? Достойный пример?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 5 фев 2014, 12:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я пойму рюмку водки перед ужином - для аппетита, расслабухи.

Понимаете, если бы люди удерживались на этой рюмке. Как правило, доза всегда увеличивается постепенно.
Муж автора наверняка с одной рюмки и начинал. А теперь 3 бутылки за два выходных. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 5 фев 2014, 12:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Или вы детей хотите вырастить в тепличных условиях, что водка за ужином - ни в коем случае!
это не тепличные условия, а просто понимание нормы - в разных семьях разное. я, например, считаю водку за ужином (на постоянной основе) черте чем, думаю, автор тоже, логично, что ей не хочется, чтобы детям с детства прививалось то, что это нормально.

Отредактировано: winlirca в 5 фев 2014, 12:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирландия
post 5 фев 2014, 12:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 26.03.13
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 5 фев 2014, 13:35
Мама лунтика, наверное, вы меня не поймете, но я против водки за ужином. У нас старшему сыну 13 лет. И если каждый вечер на столе будет водка и папа будет ее так запросто опрокидывать. Причем, Кэт права, если бы рюмкой все ограничивалось...Оно ведь прям глаза мозолит, когда стоит рядом...
Это не значит, что я пытаюсь вырастить детей в вакууме, закрыв от реальной жизни. Когда у нас собираются гости, на столе стоит спиртное. и дети сидят так же за столом. Но у нас культурные застолья, никто не позволяет себе лишнего. А вот когда наш папа один на один у него тормозов нет...


ivika, я бы вот так уже не смогла..Я понимаю, что могу еще потерпеть, но не до такого. Если начнутся запои, я уйду однозначно...
Не подумайте только, пожалуйста, что я в упрек. Я вам очень сочувствую. Даже не представляю, откуда силы у вас...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 5 фев 2014, 12:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Ирландия от 5 фев 2014, 13:43
ЦИТАТА ( Ирландия )
Мама лунтика, наверное, вы меня не поймете, но я против водки за ужином. У нас старшему сыну 13 лет. И если каждый вечер на столе будет водка и папа будет ее так запросто опрокидывать. Причем, Кэт права, если бы рюмкой все ограничивалось...Оно ведь прям глаза мозолит, когда стоит рядом...


ну так может, если бы вы не были против, он и не шухерился бы на балконе с бутылками? А выпил бы свои 3 рюмки, а вы бы потом бутылку убрали. Как мне кажется, у вас разлад в семье, а водка - уже вторичка, а вы причину именно в ней сейчас находите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных