Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мягкая грудь - в этом причина?, ребенок плюет грудь

bistrinka
post 13 фев 2010, 12:03
Сообщение №21 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
MELISENTA, приглашайте консультанта :)
еще хорошо влияет на количество молока мотилиум - 2 таблетки в сутки.
нужны или нет накладки решит консульант на очном визите. но врядли они понадобятся. посмотрите может у ребенка короткая уздечка
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 13 фев 2010, 19:01
Сообщение №22 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Думаю, может еще одного консультанта пригласить, чтобы второе мнение получить
:beer: :beer:
Иногда засыпает после кормления на 15-60 минут
это и есть нормальный сон на ГВ
Сегодня со смесью - днем поспала побольше
на смеси дети всегда спят больше. ее тяжело переваривать.
А на счет захвата, рекомендую поппробвать через силиконовую накладку покормить
:fingal:

ЦИТАТА
Каковы могут быть отрицательные последствия или неудобства использования накладок?


* Изменение техники сосания (очень сильное присасывание, сильное сжимание челюстей, сосание только за счет создаваемого вакуума и т.п.);

* Привыкание к накладке (ощущению определенного вкуса, формы и размера во рту); отказ от сосания груди;

* Плохая стимуляция груди и снижение производства молока, в результате – плохой набор веса;

* Удлинение кормлений, вытекание молока мимо накладок, отсоединение накладок от груди во время кормления, заглатывание ребенком лишнего воздуха, изменение положения накладки на груди разной наполненности (в начале и после кормления); трудности в использовании ночью или на прогулке;

* Психологическое привыкание мамы к кормлению в накладке и боязнь перехода на кормление из груди.

http://nimfa-mama.narod.ru/nakladky_na_grud.html

при втянутых сосках иногда накладки полезны , но это редко когда действительно необходимость. в остальных случаях они очень нежелательны

MELISENTA, у вас видимо из=-за лактостаза молоко снизилось, сейчас вы его опять разгоните. Вы как докармливаете, ен бутылочкой надеюсь?

при очень мягкой груди ротик может быть октрыт не так широко, но желательно конечно чтобы ареола снизу была захвачена сильнее, чем сверху. возможнО, какая-то ошибка в позе? ребнок не обязательно должен забирать всю ареолу. важно лишь чтобы снизу было больше , желательно

а язычок на нижней губе появляется? очный консультант бы не помешал еще разик :beer: :beer: с докормом мама-сити обязательно дают информацию достаточную чтобы вы могли его ввести и потом уменьшать, не переживайте. Они видимо пишут так чтобы врачи не придрались, т.к. вообще-то это врач должен назначать, ну либо вы сами.
:beer: :beer:

и еще Советы из книги М. и У. Сирс "Грудное вскармливание" (об авторах) - как добиться, чтобы малыш высасывал больше молока? http://www.gvinfo.ru/?q=node/7
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELISENTA
post 14 фев 2010, 01:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.10
нее конечно не бутылочкой,из шприца с помощью пальца, палец хорошо сосет,но язык за нижнюю губу у нее не высовывается,но пальцем чувствуется как он работает. Хотя читала на сайте - что шприцем тоже плохо, слишком хорошо идет смесь. Нужно все-таки через зонд по капелькам. :HET:
насчет чаев так и делаю,и чай с молоком пью перед кормлением.
Консультанта уже позвала. Если сможет приедет завтра уже.
А козочка моя так и плюет,как грудь помягчает. Но с захватом я тренируюсь - вроде уже вначале получаются такие глотательные движения как на видеороликах на сайте д-ра Ньюмана (кажется). НО -это длится минут пять на левой груди (где был лактостаз),и минут 10 на правой,а потом начинаем мотать головой с соском в зубах и делать вид, что там или все кончилось или что все слишком мягкое и держать ЭТО во рту ну совершенно невозможно! Хотя если успеет заснуть, то лежит и посасывает по чуть-чуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 14 фев 2010, 01:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
НО -это длится минут пять на левой груди (где был лактостаз),и минут 10 на правой,а потом начинаем мотать головой с соском в зубах и делать вид, что там или все кончилось или что все слишком мягкое и держать
когда это происходит, просто поносите по дому ребенка, покачайте и снова давайте грудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afinka_Murr
post 29 авг 2014, 12:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.07.14
У меня похожее было при кормлении. Тоже была частичная потеря веса. Мне уже и смесь для ребенка подобрали. Но сестра сказала, что нужно попробовать все доступные методы, прежде чем на смеь переходить. Предложила попробовать попринимать апилак для увеличения лактации и для успокоения души и восстановления организма после родов. Стала ночью кормить силком ребенка, А то бывало, что спал почти всю ночь и грудь не брал. Примерно за дней 5-6 я добилась таки чтобы молока стало больше. Выясняла тоже по количеству пописов. Контрольное взвешивание при кормлении - вообще ни о чем - на этом даже не стоит заморачиваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения36
post 16 авг 2017, 07:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.08.17

Дима 20.11.1997
Лера 17.04.2207
Никита 26.04.2013
Василиса 14.04.2017
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 13 фев 2010, 12:03
еще хорошо влияет на количество молока мотилиум - 2 таблетки в сутки. Здравствуйте. Вычитала у вас на форуме. Их правда можно, в инструкции написано,что при гв их нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения36
post 16 авг 2017, 07:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.08.17

Дима 20.11.1997
Лера 17.04.2207
Никита 26.04.2013
Василиса 14.04.2017
MELISENTA, приглашайте консультанта :)
еще хорошо влияет на количество молока мотилиум - 2 таблетки в сутки.
нужны или нет накладки решит консульант на очном визите. но врядли они понадобятся. посмотрите может у ребенка короткая уздечка
Увеличить

Это помогает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrinaKrug
post 21 авг 2017, 14:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.05.17
не знаю, по моему опыту, помогает только частое сцеживание и как можно больше нейтральной жидкости - простой водички, грубо говоря
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных