Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обсервационные (инфекционные) отделения, Роддома г. Москвы

Белка_Бетти
post 21 июл 2006, 15:50
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.01.06

Сейчас готовлюсь ко вторым родам и выбираю роддом. По удаленности и отзывам, вроде, заинтересовал 17 р/д.
В инете есть информация:
Зав. отделением Якимова Валентина Евгеньевна, тел. 906-01-29
На 3-м этаже расположено 2-е акушерское отделение, со своим операционным блоком, двумя родильными боксами, малой операционной, смотровой и проце­дурными кабинетами. Женщины находятся в отдельных боксах по два человека, душевая и туалет - в каждой палате. На этом же этаже находится отделение новорожденных для родильниц 2-го акушерского отделения.
В отделении проводится лечение акушерской патологии. Применяются такие ме­тоды лечения и исследований как вакуум-аспирация, гистероскопия, кардиомониторинг, УЗИ-контроль.
В отделении работают 2 врача с высшей квалификационной категорией, 7 акуше­рок с высшей категорией и 1 медицинская сестра с первой квалификационной ка­тегорией.

Позвонила- пообщалась. Как мне сказал голос на том конце трубы: они заключают контракты только с мамочками, у которых был или есть гепатит С. Всех других- в сад :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 21 июл 2006, 19:54
Сообщение №32 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
Я рожала в обсервационном отделении роддома при ГКБ №29 :super: . На третьем этаже. Условия практически такие же, как и в предыдущем посте: боксы на 4 человека (2 и 2) с туалетом и душем, свои родзалы, смотровые и т.п. Все процедуры в палате, кормят тоже в палате. Детки с мамами после родов тоже в палатах лежат (в таких же боксах 2 и 2 плюс детки).

Я рожала по контракту (40000 руб.), контрактные палаты отличаются лучшей кормежкой, посещениями родственников, боксы 1+1 (ну и детки). У контрактников в палате телевизор, на бокс один холодильник и городской телефон.

Подробности в моем отзыве здесь:
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=401&oid=7647

Если есть вопросы - пишите в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белка_Бетти
post 23 июл 2006, 01:15
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.01.06

ЦИТАТА (Светка-Конфетка @ 21 июл 2006, 20:54)
Я рожала в обсервационном отделении роддома при ГКБ №29  :super: . На третьем этаже. Условия практически такие же, как и в предыдущем посте: боксы на 4 человека (2 и 2) с туалетом и душем, свои родзалы, смотровые и т.п. Все процедуры в палате, кормят тоже в палате. Детки с мамами после родов тоже в палатах лежат (в таких же боксах 2 и 2 плюс детки).

Я рожала по контракту (40000 руб.), контрактные палаты отличаются лучшей кормежкой, посещениями родственников, боксы 1+1 (ну и детки). У контрактников в палате телевизор, на бокс один холодильник и городской телефон.

Подробности в моем отзыве здесь:
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=401&oid=7647

Если есть вопросы - пишите в приват.
*



Светка-Конфетка Спасибо!
есть несколько вопросов:
1. Врача, если я правильно поняла, в этом роддоме по контракту выбрать можно самостоятельно (не зависимо, что рожаешь в обсервации)???
2. На каком минимальном раскрытии делают эпидуральную анастезию?
3. Добавляют ли эпидурал при желании продлить обезболивании? или делают только разовую дозу?
4. Может ли муж присутствовать на родах (по контракту)?
5. Как в целом персонал обсервационного отделения?
6. Нормально ли относятся к обезболиванию в родах или делают с "большим скрипом"?


» Дописано позже
Если кто-то рожал в обсервационном отделении 25 роддома или в ЦПСиР- напишите, пожалуйста, Ваши отзывы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 23 июл 2006, 10:15
Сообщение №34 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
[quote=Белка_Бетти,23 июл 2006, 02:15]
есть несколько вопросов:
[/quotе]

Да не за что благодарить пока!

Отвечаю по порядку:
1. Врач по контракту будет "рожать" там, где рожает его пациентка. Совершенно неважно физиологическое отделение или обсервация. Меня просто положили до родов в патологию на неделю. А если бы привезли из дома, то рожали бы в физиологии.
2. Мне эпидуральную анестезию делали на раскрытии в 2-3 см, при минимальное время не знаю, просто до этого раскрытия я еще терпела.
3. Мне добавляли, когда стала отпускать первая порция. Поставили сначала катетер, а потом при необходимости добавили.
4. Муж присутствовать может. Моего не было, т.к. мы на это не расчитывали изначально, но когда я пришла в себя от общего наркоза (мне делали ручное отделение плаценты), то увидела мужа в родзале, его пустили (хотя анализы он не сдавал предварительно :HET:).
5. Т.к. я в прошлом медик, то к работе персонала подходила с предвзятым отношением И даже в этом случае у меня претензий не было, за исключением одной детской сестры, которая вместо очков специальных для детки, лежащего под УФ-лампой, предложила мне отрезать верх у подгузника и одеть Илье на голову :cranky: Но, слава Ьогу они там работают сутки через трое и выписывала нас уже другая медсестра. Зав.отделением (Елена Евгеньевна, по-моему) - замечательная, но рожать у нее я бы не стала (очень уж у нее народу много). Врачи все змечательные, особенно неонатологи. Акушерки очень хорошие все. Короче к персоналу у меня лично претензий нет.
6. Мне обезболивание предложил врач, т.к. у меня низкий порог болевой чувствительности и на схватке у меня повышалось давление. Хотя я знаю девочку, которая схваток вообще не чувствовала, приехала на УЗИ, а ей сказали, что уже схватки идут :worthy:

Если есть еще вопросы - буду рада помочь :hi:
Причина редактирования: оверквотинг

Отредактировано: Дежурный модератор в 6 июн 2010, 18:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama-Pchelka
post 23 июл 2006, 12:05
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 186
Регистрация: 7.03.06


Ванюшка 11.12.2005
Аленка 21.06.2007
Mama-Pchelka
Рожала в обычном отделении ЦПСиР, а вот через 4 суток меня с температурой перевели в обсервационное. Рожала по договоренности с врачем. В самом отделении не плохо, во всяком случае по сравнению с отделением где после кесарева (там я была как в концлагере). Здесь же отношение младшего персонала получше. Условия такие: 2 женщины в боксе, туалет и душь на 2 бокса, еду приносят в палату, детей отвозишь по расписанию на пеленание. Зав. отделением хорошая женщина, внимательная. Правда детский педиатр мне показался равнодушным. Детские сестры разные, но нужно не стесняться обращаться с вопросами. Если необходимо у них есть молокоотсосы только нужно настойчиво спрашивать, а то им потом их обрабатывать не хочется.

» Дописано позже
Те кто по контракту лежат в отдельной палате, там есть телевизор и кажется холодильник. К ним можно приходить навещать в определенные часы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зизи
post 13 фев 2009, 11:09
Сообщение №36 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 18.09.08
Москва Калужская-Бутово

Лизочка 01.01.07
annadroval
1 и 2 специализировааные, а в каждом роддоме есть обсервация. Это для недообследованных и определённо с инфекциями. Но там наоборот всё суперстерильно :dont: . Лишнего не подхватишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
handyhit
post 30 мар 2009, 13:21
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 23.03.09
ЦИТАТА (smag @ 24 июн 2002, 11:38)
Всем, доброго дня!!!
Кто рожал в инфекционном отделение в Москве, посоветуйте, пожайлуста, роддом!!! Или, напротив, куда не стоит ложиться!!!
*


Советую в 25 роддоме инфекционное отделение, я там рожала все хорошо и отлично прошло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1667 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:37 от: колба Эрленмейера
[ 7 ] С днём Победы! 20:25 от: Вологжанка
[ 1768 ] От овуляции до задержки 20:20 от: Риска
[ 4615 ] Общая для беременных 20:17 от: Риска
[ 16577 ] Королевские дома 28 17:43 от: Fossya
[ 1396 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:28 от: Tori**
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных