Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликт с учителем, как себя вести?

нотта
post 1 дек 2016, 16:18
Сообщение №1 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
Начну с начала))) На эмоциях, сложно формулировать мысли. В общем учимся в школе надомного обучения. Перешли в 5й класс. Был индивидуал, теперь перевели в группу из 4х человек. Основное заболевание ДЦП, правосторонний гемипарез, куча сопутствующего, + аутичные черты. Начались проблемы по математике, по всем контрольным только 2, ни разу 3 не получил, хотя до этого было вполне сносно. 1 раз мне удалось увидеть тетрадь для контрольных работ, и она была девственно пуста. На мой вопрос был получен ответ: ребенок в окошечко смотрел... В группе из 4х человек, где учатся особые дети, учительница не смогла уговорить ребенка что то решить? Ребенок не конфликтен, не скажу что глуп(есть проблемы с восприятием пространственным), не умеет чертить, не понимает оси координат. Проблема в том, что просто надо к нему периодически подходить и говорить:? не отвлекайся, решай -ВСЁ!!! Он будет решать, ещё разве что ранимый очень, плакать готов всегда и по любому поводу. Я подходила в начале года просила быть с ним построже, объясняла, что если вы его не будете постоянно одергивать, а только жалеть, он делать ничего не будет, я то своего ребенка знаю... После "окошечка", учительница побежала к директору со словами- мама отчитывает ребенка, я боюсь лишний раз его трогать, он жаловался что мама его дома накажет. И тыпы.( Тут она уже от своих слов открестилась - нагло глядя мне в глаза: какое окошко? я стою над ним, вы придумываете) Ко мне подходила завуч со словами: не могли бы Вы своего ребенка так сильно не наказывать...Я растерялась, не поняла в чем дело, пошла к директору. В общем с директором мы выяснили что дите мое боится лишения мультов, а также отлучения от интернета, потому и говорил что я его накажу... Учительницей математики было все переврано и перевернуто...Потом ребенок ей на уроке заявил что он ее боится...(с ним такое впервые). На что она стала выяснять с ним на уроке, как же так, выскочила из кабинета, побежала ко мне со словами: что вы такое с ребенком дома делаете :fingal: Я в шоке была честно говоря.
В общем ИО директора решила провести контрольную для ребенка в индивидуальном порядке, поставив учительницу перед фактом. Та мягко выражаясь была недовольна...Но контрольную провела, выбрав темы, которые они не повторяли с прошлого года, без повтора перед этим. Ребенок решил только половину, соответственно оценка была опять не айс. Но меня задело другое, а именно желание учительницы, выставить меня в нелицеприятном свете. Я старалась вообще не иметь контактов с этим человеком, даже наняла дитю репетитора, и репетитор говорит что да, трудности есть, но все вполне нормально, и учиться он может вполне даже не плохо. Дальше, у нас создалась ситуация, когда родители стали возмущаться отсутствием у нас географии. Нас сегодня собрали, начали пояснять почему именно ее нет, что дети не зрелы и тыпы, попросили математичку пояснить- там мол и оси координат, градусы, транспортир и все прочее, что дети не проходили и они не поймут... И эта мадам, при всех учителях и родителях! Начала рассказывать о том, что итак вон родители не могут справится с трудностями, просят сперва с их детьми быть строгими, потом говорят что ребенок её боится, и она так страдает, что ей необходима помощь психолога! Остапа понесло в общем, хотя обсуждали тему абсолютно другую...Я попыталась вставить слово, что это не правда, вернее опять все перевернуто и зачем тут это обсуждать. Но мадам видимо хотела уже всем показать какая она бедная и несчастная, а я вот ее поношу. Я не смогла сдержаться, и боясь наговорить кучу нехороших слов ушла хлопнув дверью. Сижу теперь, с приступом тахикардии и аритмии, не6 могу прийти в себя, понимаю что эта женщина отпускать ситуацию не намерена, хотя я пыталась и сгладить ее, и учителя просила сменить, но все безтолку. Простите за много букв, кому то может все это покажется ерундой, но мне на столько все это уже надоело , что сил нет. Мало у меня проблем?...Еще и это. В общем, посоветуйте... Настаивать на смене педагога? Сидеть тихо и слушать грязь и вранье? Терпеть ради ребенка?

Отредактировано: нотта в 1 дек 2016, 17:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 1 дек 2016, 17:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
нотта, очень, очень сочувствую :ex: вообще жуть, что в спецшколе такое вообще случилось
это с 5 класса у вас такая учительница? а остальные родители ею довольны?
как у ребенка отношения с другими учителями?

есть ли возможность перейти к другой учительнице?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 1 дек 2016, 17:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
В общем, посоветуйте...

в группе всего 4 человека, дети особые, неужели трудно напоминать ребенку, чтобы он решал и не отвлекался?
вообще-то выполнение контрольной работы учеником - зона ответственности учителя, ой я бы прямо так и сказала. Это же спецшкола :angry:
желаю вам смены педагога
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 1 дек 2016, 17:12
Сообщение №4 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
остальные родители ею довольны?
как у ребенка отношения с другими учителями?
С другими учителями все хорошо, ни с кем больше конфликтов нет, учится ребенок на 3-4, большего я от него и не жду. Хорошо учит стихи, читает с выражением, нравится ему английским и испанским заниматься. А вот пересказ и формулирование мыслей уже проблематичен, потому по истории например у нас 3-4, С трудом запоминает биологию- не интересно ему потому что, деление клетки. Но как то конфликтных ситуаций не возникало, я всегда иду на встречу, что не понимаем-- зазубриваем. А тут вот ну никак!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 1 дек 2016, 17:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
нотта, вы меня простите, я что-то вообще не поняла сути вашего конфликта? Вы считаете, что учительница слишком мягкотелая? Потакает вашему сыну? Из того, что Вы написали, у меня сложилась картинка, что Вы хотите, чтобы учительница его сторожила, а она не может и мотивирует тем, что ребенок и так весь в стрессе и боится маминого наказания. А зачем ей показательно контрольную на двойку давать, ей это только в минус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 1 дек 2016, 17:19
Сообщение №6 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
К слову- двойки не только у моего))) но есть рогдители которые не особо парятся, я тоже сперва не слишком то расстраивалась...началось все с пустой тетради...Другие родители вообще своих тетрадей по контрольным не видали...

Вы считаете, что учительница слишком мягкотелая? Потакает вашему сыну? Из того, что Вы написали, у меня сложилась картинка, что Вы хотите, чтобы учительница его сторожила, а она не может и мотивирует тем, что ребенок и так весь в стрессе и боится маминого наказания
Нет, учительница не мягкотелая вовсе, она из тех людей которая хочет чтоб и нашим и вашим- и сама не слишком напрягалась, и родители не приставали и директор считала что она сама ангел.
И да, я хочу чтоб она его "сторожила", потому что такой ребенок требует особого внимания. Его нужно постоянно подстегивать, иначе он будет весь урок рассказывать одноклассникам сказки на английском, или в окошечко смотреть. Он индивидуал, но мне в этом году сказали что пора социализироваться и идите ка вы в группу.. Ну вот пришли и что?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 1 дек 2016, 17:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Во-первых, себя беречь! Куда это годится - доводить себя до сердечного приступа?
Во-вторых, двойки за контрольные какие дают последствия? Может, пусть ставит? Следить, чтобы материал потихонечку усваивал, а контрольные пусть уж так?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 1 дек 2016, 17:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
у меня сложилась картинка, что Вы хотите, чтобы учительница его сторожила,
это спецшкола!!! и в классе 4!!! ребенка - учитель обязана сторожить каждого!
нотта, а это учитель давно там работает?
Мне одна мама рассказывала,ребенок с спецшколе, пришла учитель из массы, ситуации понимать не хочет, начались конфликты.

может стоит поговорить с другими родителями, даже с других классов, как у них с этой учительницей. если проблема только у вас , уходить к другому учителю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 1 дек 2016, 17:35
Сообщение №9 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
Вьюрок, учительница давно работает, но как я поняла, конфликт не первый, моей приятельнице(ребенок в 7 классе, с нетипичной эпилепсией) она заявляла что не будет у него преподавать, тк не собирается смотреть как он тут умирает, если вдруг приступ...Ребенок в итоге сейчас учится дома.

зачем ей показательно контрольную на двойку давать, ей это только в минус.
Ничего не минус))) Она хотела показать что она не виновата что ребенок тупой, и мама преувеличивает, говоря что ребенок все решает что на дом задают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 1 дек 2016, 17:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] нотта от 1 дек 2016, 17:35
нотта, я из рассказа не поняла... Ребенок сказал учителю, что Вы его дома сильно наказываете и поэтому она его не заставляла ничего решать? А потом, когда выяснилось, что это неправда, она на Вас обиделась? Типа что Вы не оценили ее хорошее отношение к ребенку?

Отредактировано: klux в 1 дек 2016, 17:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных